Изоиммунизация по ав 0

А какие титры были и какой биллирубин? У мужа, я так понимаю, вторая группа. Есть шанс, что ребёнок снова первой группы будет. Вообще, надо сразу мониторить титры, вставать на учёт, делать доплер по назначению опц. Не надеяться, что пронесёт. Брать всё в свои руки и бить колокола, чтобы ситуация была контролируемой и управляемой. Но люди и с резус-конфликтами по 4 раза рожают. Правда, им ставят иммуноглобулин, в отличии от нас. Тут достаточно историй про конфликт про ав0. Особенно, если у мужа 4 группа крови. Там конфликт неизбежен. Каждая следующая беременность и роды тяжелее предыдущей, но все с этим справляются без инвалидизации ребёнка. Первый месяц-два после родов, приходится по прыгать, конечно.
09.05.2022
Мария Андреева, всё верно у мужа 2-, у сына тоже 2-, титры нашли когда были 1 к 32, потом1 к 64, 1к 112 и 1к 260 последнее что помню. Билирубин к сожалению не помню, помню что нас светили под лампой сутки.
09.05.2022
Elena , серьезные титры. Надеюсь, что в этот раз снова первая группа будет. У меня во вторую беременность титры стартанули с большей цифры, чем в предыдущую беременность. А потом начали падать. Где-то видела точку зрения, что когда титры падают в крови во время беременности - значит антитела уходят в кровь к ребёнку. Второй раз под тремя лампами лежал ребенок около 9 суток в стационаре. Биллирубин доходил до 360. Угрожали капельницами и переливанием, но обошлось.
09.05.2022
Резус-конфликт и прививка, сколько стоит и делают ли её бесплатно? Девочки у кого-то есть тут резус-конфликт или «-»резус?