Белок в суточной моче
Анализы, скринингиВсем привет. Сдавала мочу на суточную потерю белка, пришел результат 0.18г при норме лаборатории 0.14
Подскажите, это сильно критично? У кого какой результат этого анализа был в 3м триместре, что говорили врачи? Я на 39 недели. Попаду к врачу только в четверг, поэтому хочется почитать у кого как было. В интернете вроде написано до 0.3 это норма, но все равно как то переживаю.
Лучший ответ
Юля
Не хочу пугать. Но все таки постарайтесь показаться врачу раньше. А ещё лучше сделайте КТГ. Со мной на сохранении лежала девочка тоже с белком в моче. И в оам и в суточной. Не знаю как это состояние называется. Но суть в том что при нем идёт кислородное голодание у плода. Следили очень тщательно за ней. УЗИ 2 раза в неделю. КТГ несколько раз в день. Все было у нее хорошо. Утром сделали КТГ была оценка 8. В обед уже 5. Сделали УЗИ а там старение плаценты. При том что чувствовала она себя как обычно. Через час экстренно прокесарили. Не говорю что у вас что то плохое. Может уже просто предродовое. Все таки нагрузка на организм и почки нешуточная. Но ситуации бывают очень разные. И лучше перебдеть. Для себя запомнила что белок в моче не шутки.
24.05.2022
Ответить
Мария
Юлия, спасибо за ответ. Узи вчера делала и ктг. По поводу оам, там белка нет, плюс я тест полосками на белок в моче измеряю несколько раз в день, на всякий случай. Но спасибо, действительно, лучше перебдеть
24.05.2022
Ответить
Мария
Анна, спасибо за ответ. Отеки на ногах под вечер, давление на допегите держится.
24.05.2022
Ответить
Надежда
Месяц назад был белок с общем и бак посеве, врач назначила монурал и канефрон. После был чистый.
Недавно сдала, был белок. Врач сказала пересдать, вот сегодня пришёл чистый.
Передайте. Не забудьте использовать ватный тампон, пописать немного перед сбором мочи, ну и подмыться, сексом тоже накануне не заниматься.
24.05.2022
Ответить
Zaya
Надежда, это суточный анализ, перед каждым пописом думаю не очень то удобно бегать подмываться,и писать строго в банку,т.к указывают количество выделенного за сутки
25.05.2022
Ответить
Надежда
Zaya, не знаю на счёт суточного. По-моему, его уже никто не сдаёт, как и Ничеропенко в современном мире. Сдавала в cmd , там просто утренний. Из него всё брали. Я сдавала одну порцию, из неё брали и общий и бак посев
26.05.2022
Ответить
Zaya
Надежда, за эту беременность сдавала уже два раза суточный и по ничипоренко🤷
А общий и бак посев у нас принимают , только среднюю порцию и в разные дни
26.05.2022
Ответить
Надежда
Zaya, ну, может, от города зависит.
Я в обычной ЖК сдавала утреннюю и, как уже написала выше, в cmd - это платные, бак посев.
Общий к вечеру готов, бак посев, обычно, на следующий день
26.05.2022
Ответить
Zaya
Надежда, ну у нас общий тоже в этот же день готов,а вот бак посев, через 10 дней
26.05.2022
Ответить