Войти

Постановка на учет

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Вы можете не вставать на учёт и не сдавать анализы, в таком случае у вас не будет обменный карты. Без этой карты можно рожать дома или в инфекционном отделении.

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Маргарита,я все сдала) все анализы уже. Я про назначение врача разных лекарств, не витамин, сомневаюсь что они мне нужны в первом триместре. Все врачи говорят во втором молочницу и гарднерелу пролечат, а тут в первом решила врач из жк лечит, я теперь мучаюсь после ее свечей. Не хочу больше слушать ее

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Валерия , да, к сожалению, в жк не так много компетентных врачей, в принципе обменную карту можно получить в любом коммерческом мед учреждении. Я за врачами тоже все перепроверяю (все назначения и корректность направлений на анализы)

0
26.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Магадан

Валерия , так вы слушайте да кивайте, а сами не пейте. Я так делаю ) не с кем не ругаюсь, все довольны😁👌🏾 Проблемы не вижу. Анализы для вас и малыша важны . А пить - лечить что то уже Ваше право.

0
26.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Владивосток

Маргарита, без обменки, паспорта и даже полиса омс в дежурном роддоме принимают роды, тк это неотложная мед. помощь

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Полинка, в обсервации. Необследованная есть необследованная.

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Полинка, тем более я по контракту буду рожать, я не хочу по скорой ехать.

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года)

вы можете наблюдатьс платно (или не наблюдаться вовсе), но блже к родам придется встать на учет в ЖК для получения обменной карты, там конечно сдадите анализы, чтобы у них была нормальная выписка

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

-Night-, наблюдаюсь платно мне там и обменку завели и родовой сертификат. В ЖК ни ногой. Нужно чтобы у клиники просто была лицензия и все

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Дарья, вот да, я же могу перестать ходить в же даже если встала на учет? И встать на учет в частную?

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Дарья, они не отдадут мне анализы, они их не показывают даже , больше всего бесит

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Валерия , к заведующей идите, обязаны дать анализы (копии точно) , и со спокойствием идите вставать на учёт в платную клинику , заведующей наверное только нужно сказать что уходите на учёт в другую клинику и их посещать не будете

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Дарья, поняла)

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года)

Валерия , электронную мед карту еще можно завести, там все можно скачать и распечатать

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года) Астрахань

Мне сказали, что нужно проходить все для того,чтобы не было проблем с пособием по Б, но это не точно. Но мне оно не светит😁 я иногда даже забываю что-то сдать,а гоняют меня по анализам часто, я хроник и в группе риска. На кресле была только при постановке на учет, витамины получаю, но все равно пью свои😊

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Настасья, ну вот )) а я не хочу на кресло лезть уже, принципиально. У меня была кровь в 6-7 недель, и я пришла меня на кресле так посмотрели я аж закричала. Я не хочу к этим вандалам идти. Звери

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года) Астрахань

Валерия , меня так в частной раз посмотрели на медосмотре. Я офигела от боли. А она еще такая "че кричишь то,будто режут"🙈

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Настасья, да, она раскрыла так что у меня глаза на лбу оказались, у меня кровь я переживаю , а она еще сильнее раскрывает

0
27.05.2022
Санкт-Петербург

Валерия , я когда приходила, писала каждый раз отказ от мазков, не хотела, чтобы туда лезли, сдала, уже, наверное, недель в 16-17. Но вы можете продолжать писать отказы.

Но скорее всего, хотя бы раз эти мазки придется сдать. Вообще, они пугают, что роддом не примет и ТД. Но как это они не примут, не на улице же рожать. И ТД)

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

София, ну вот я на хламидии отказалась) у меня их тоно нет рентше сдавала, врядли что то изменилось. Не хочу чтоб туда изза все лезли со своим зеркалом

0
26.05.2022
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Кто ж вас заставит то)))

Не нравится бесплатная жк, найдите себе прекрасную платную жк, вдруг с ребёнком или с вами проблемы, или вам это вотбще не интересно?


0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Ирина, очень интересно)

0
27.05.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Есть анализы, которые нужно обязательно сдать, это вклеивается в обменную карту. Потом могут быть проблемы с роддомом, если каких то анализов не будет. Это на самом деле очень серьёзно. Там же всякая свёртываемость крови, группа крови, резус фактор, отсутствие антител к всяким нехорошим заболеваниям. Вы же не знаете, как пойдут роды, врачам нужно от вас максимум информации о вашем состоянии, здоровье, показателях. Это вам же лучше.

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Я встала на учет, но хожу в частную. Так как врач из ЖК не внушает доверия. И то что они выписывают, у меня побочки, а к ним попадешь только через 2 недели . Вот и спрашиваю могу ли я не пить или не соглашаться например на кресло лезть.

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Валерия , так встаньте на учёт в платную клинику, там и обменку заведут и анализы и наблюдение. Все равно же туда ходите. В ЖК тогда можно не ходить вообще

0
26.05.2022
Самара

Я конечно 100% ответа не знаю. Но по сути вы можете на учёт не вставать, рожать дома.

а по факту как я полагаю вам гинеколог будет давать основные направления на анализы и узи, чтобы своевременно принимать Коррегирующие действия.

0
26.05.2022
Альметьевск

У меня хороший врач, но слегка отстранённый😁🐮 я сдаю всё, что она говорит сдать. Пить могу не всё, что она назначает. Например утриу нужно было снижать на 100 в неделю. В какую то из недель я уже через пень колода начала снижать, то есть не прям по часам. Смотрела конечно на самочуствие. И пила кардиомагнил, тоже не всё время, сперва снизила дозу, а потом и вовсе бросила. Но состояние опять же мониторила. А так, сдаю всё анализы и делаю всё обследования. В этом плане я обязательная. На кресле была два раза-вначале, и вот недавно неделе на 33 вроде. Ничего критичного, всё очень аккуратно.

0
26.05.2022
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Можете отказаться от осмотра на кресле. Понимаю вас, я тоже не давала ковыряться без дела

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Nadejda, вчера написала отказ , на хламидии.

0
27.05.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Тула

Если у вас уже есть свежие анализы, адекватный врач примет их к рассмотрению, и не будет назначать повторно

0
26.05.2022
жду мальчика, 29 неделя Москва

Катерина, я только все проздавала , в больнице лежала, они меня снова по всем анализам, я только до беременности прошла врачей , меня снова по врачам отправляют. Я че все беременность проведу в больницах на осмотрах. Вот это бесит

0
27.05.2022
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Пить или не пить что-то- по своему усмотрению. Вы ответственны за себя и за ребёнка, никто более. А анализы по-любому нужно будет сдавать. Иначе какая ж это постановка на учет, если по факту не встали)

0
26.05.2022
Мама мальчика (3 года) Омск

Принудительной медицины в стране пока нет. Вы можете отказаться от любых анализов и обследований.

0
26.05.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Заставить никто не может. Но знать о своем здоровье и здоровье ребенка обязаны. Можете проходить врачей и сдавать анализы в других местах.

0
26.05.2022
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Пушкино

Можете на учёт не вставать даже)) но если вам важно здоровье малыша и ваше, то придётся.

0
26.05.2022
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Санкт-Петербург

Не обязаны, но нужно это ведь ваше здоровье и вашего малыша

0
26.05.2022
9 роддом Санкт-Петербург. Пост гнева! Может кто-то знает решение?

Похожие записи