Доброго времени суток! Сегодня врачи решили меня кесарить, тк была операция по женски с осложнениями, плод крупный, многоводие и тд... Наркоз будет местный, буду все слышать) такого наркоза я ещё не испытывала)) Поделитесь, пожалуйста опытом? Как быстро отошли от него? Буду Благодарна)
Лучший ответ
ilo, ох, эти зеркальные потолки 😁😏 после первой операции меня везли по коридору, в котором весь потолок из зеркальных плиток. Я, такая модная, лежу на этой каталке клацая зубами голая, почти по колено в крови, а на голове эта восхитительная голубая шапочка и на ногах сапоги-бахилы 😂 картина была ещё та
ilo, а я в отражении лампы видела свой живот, в 4к качестве 🤣. Глаза туда постоянно смотрели, молилась чтобы ширмой быстрее закрыли. Ширмой закрыли, лампу подвинули как им удобно и кино закончилось😂. Хорошо успела только увидеть как живот мажут и плёнку клеят
Karmilla, даже не знаю, стала бы я в 4к смотреть 😄 в хреновом качестве нормально было, я досмотрела до конца)) правда, многое непонятно )))
Прошло почти 8 лет с момента первого ЭКС и 6 лет с момента второго. Первое прошло очень быстро (как мне показалось) и уже на следующий день я спускалась и поднималась по больничной лестнице. Второе (плановое) кесарево тянулось оооочень долго. Сначала анестезиолог долго не мог попасть в спинной мозг. Ни в коем случае не хочу напугать, но спустя какое-то время во время операции я начинала чувствовать всё. Было очень много спаек. На следующий день перевезли из послеоперационной палаты в обычную вместе с малышом. Но я не могла оторвать голову от подушки. Она в прямом смысле раскалывалась по полам, как будто взрывалась. Врач назначила системы и спустя два или три дня состояние более-менее стабилизировалось. И вот, спустя 6 лет я снова подписалась на это 🥺 потому что когда ты слышишь запах своего только что родившегося малыша, слушаешь его сопение и не можешь поверить своим глазам, что этот человечек был создан тобой, твоим телом (ну не без присутствия папы, конечно 😏😁)
А Вам я от всего сердца желаю, что бы всё прошло гладко и безболезненно ❤
спинальная отходит часов через 6. нужен будет бандаж. без него тяжко. И тапочки размера на 3 больше :) ноги отекать на 3-и сутки начинают, даже в чулках ))))
все будет хорошо. КС при хорошей бригаде никакого дискоморта не вызывает. Мне даже понравилась работа врачей. Я очень боялась смотреть в лампы на потолке :)
Часто врачи предлагаю дать общий после того, ка достали деток. ( сорри, я постоянно во множественном :) , привычка )
и когда меня накрывала паника, что я не ощущаю ног, то представляла, что я на пляже в Тае, когда вода как воздух и сидишь около кромки воды и ноги невесомые ))))
Татьяна Т, ооо Отличный Вариант Медитации😁😁😁 Врачей обещают опытных!) а по времени сколько занимает вся процедура?
Елена , меньше часа меня кесарили ( с учетом двух детей ) ...но правда доставали их с разницей в минуту.
ну и в реанимации я сутки была. (из-за двойни перестраховывались)
для реанимации лучше взять бутылку воды со спортивной крышкой. Я взяла 0,7 литра ( святой источник вроде ) . мне ее сестры наполняли. В первые сутки у меня был дикий сушняк ( выпила около 6 литров воды. там считают , чтобы понять сколько вошло и сколько вышло ). У девочки рядом была обычная бутылка, очень неудобно.
У меня была правда ЭКС, но все одно, только у вас без спешки будет. Сделают спиналку. Меня заморозили по грудь, т.е. я руки чувствовала, а грудь и все ниже нет. Когда в реанимации лежала, у одной заморозилось все и даже кисти, по шею, у другой до груди, т.е. когда малыша прикладывали, она чувствовала, а я увы, нет. Так же, когда меня привезли в реанимацию, анестезия отошла буквально через час, а у кого-то через 3 часа. Организмы у всех разные, поэтому и реакции такие. Так же и с подъёмом через 6 часов после операции, я еле встала, а кто-то бодрячком подскочил и чуть-ли не голопом поскакал.
Мне укол сделали хорошо, я его не чувствовала и в последующем никаких побочек ни на спину, ни на ноги. Но меня всю операцию трясло, и ещё после в реанимации часа два, но это скорее от долгих болезненных естественных родов побочка, а не от анестезии или все вместе. Анестезиолог попалась хорошая, во время операции постоянно со мной говорила. Когда малыша достали, она отодвинула занавес немного и показала, как его кладут на столик.
Как итог. Схватки и потуги это пзд. Отхождение от операции и боль после - это цветочки.
Операция длилась минуты 3))) да, больно потом расхаживаться. Но на 4е сутки я уже носилась нормально так))) забывала про шов)
Евгения, три минуты???? или это вы три минуты в сознании были?
там зашивают минут 20-30 только.
Татьяна Т, ну утрировано чуть!)) но минут 10-15 не больше! Малыша достали быстро, зашивали может минут 10! Было ЭКС. Не плановое. Дольше готовились и всех собирали вокруг, пока я на нервах вся была
Вводили обезбол через катетер в Вену на руке,за что спасибо, всё видела, была в ясном сознании, анестезиолог и вообще бригада отличная попалась, поддерживали, веселили, дочку достали и сразу показали, приложили, как оказалось потом ещё всё поснимали, пофоткали на мой телефон, за что им спасибо (ценные кадры), отошла очень быстро, после КС привезли в реанимацию,там пару часиков потрусило и отпустило, в плане просто тресло немного и шатало если ходить начинала,голова немного ездила, ну мне кажется легко отделалась всё равно, рука у анестезиолога лёгкая😁😇
Анастасия, вот это отлично что фотографировали, 😁очень надеюсь что мне не откажут)) настрой только положительный 🤞😁
Каждый по разному отходит, главное не жалейте себя. Мне через часа 2-3 после операции убрали мочевой, заставили вставать самой в туалет, из палаты интенсивной терапии в послеродовую я шла пешком по лестнице, вместо лифта. Ходила кругами по палате, вставала.
Ну и надо мной врачи поиздевались знатно, сделали ингаляции из-за сидевшей в лёгких заразе, меня пробило на жуткий кашель с булькающей мокротой в горле прям через час наверно после операции, так кашлять больно было, думала порву себе все швы, за кровать хваталась , кашляла по чуть-чуть и ноги кое-как поджимала чтобы не так напрягался живот(
Шикарный опыт) отошла легко, но подозреваю, что это все-таки вопрос индивидуальной переносимости. Через час уже наверное почувствовала пальцы, через 6 часов из ПИТа могла уйти ногами.
Я не снимала компрессию, отеков не было. Спина после анестезии тоже не болела.
я вот тут опытом делилась https://www.babyblog.ru/commun...
У меня ничего не отекало. Не согласна с комментом ниже. Часа через 3 я шевелила пальчиками, ну а часов через 5 восстановилась и хотела уже скакать, но не разрешили;) видать на обезболе была. Потом, конечно, болеть все начало. На 4й день бодрячком. Все хорошо будет, не переживайте.
GALA, Благодарю 😊 Я не боюсь, наоборот впредкушении встречи с дочей) хочу так, сказать, знать в "лицо" эту процедуру)
Спинальная анестезия замечательная вещь))) главное чтоб хороший врач анестезиолог вам попался. У меня после родов немного ныло место укола.но это скорее от того что кости на место вставали.отходняка никакого нет. Все будет ок!!
Просто пожелаю вам благополучных родов.))) По сути вопрос ответа нет
У меня было ПКС 11 дней назад, волновалась конечно. Но на операции все терпимо, только сильное чувство раскачивания было, когда малыша доставали. В этот момент анестезиолог отвлекал беседами. Муж был в операционной, из-за ширмы видел как достали сыночка. В Пит было нормально, так как сильно обезболивали. Вечером в туалет в палате уже сама пошла. Ну и бандаж сразу после операции нужен. Обезболивали еще три дня, уже уколами и в капельницу. После анестезии ничего не болело. В общем сейчас я рада, что было пкс, так кае родовые пути были не готовы и ко дню пдр ребенок не опустился в таз. Желаю вам удачи!
Опыта нет, но хочу вам пожелать удачи, спокойствия и скорейшего восстановления! Главное помнить о том, что во время кесарева ничего не может пойти не так, поэтому не переживайте. 🙂
Опи начали в 22:10 где-то, длилась минут 40. После перевели в пит. К 2 анестезия начала отпускать, стало чувствоваться, но терпимо. А вот после окситоцина было жутко больно, матка прям колом стояла. Вкололи обезбол тогда же, и ещё в 6 утра. В 7 пришла санитарка, помыла, сказала, что пора пытаться встать. Постояла, ощущения жуть, конечно. Было больно. В 8 перевели в палату, в 8.30 принесли дочь. Ну а там уже не до боли 😅 ходила скрючившись где-то до обеда, потом расходилась. К вечеру почти бегала, только вставать с кровати было больно, на следующее утро уже все ок было
Был местный наркоз. Срочное кс. Только когда шили меня начало сильно трясти, после переливания плазмы (была потеря крови) в реанимации обнаружили аллергическую реакцию, но перед этим меня вырубило, напоследок выспалась😂. В 15.25 родила к 20.00 уже сама ходила с катетером, всё ок. Мне везёт, я быстро отхожу от наркозов, себя не жалею.
Для меня после опыта ер экстренное кесарево с местным наркозом было как в сказке. Всё видишь, ничего не делаешь, за тебя всё делает, а тебе уже только ребеночка кладут 😇
Слышать - то ладно )) там нечего слушать. Я вот вчера операцию в отражении в потолке наблюдала 😄 размыто, правда, но в целом любопытно))) ну а вообще, анестезист будет следить, чтобы вам было нормально))
В палате интенсивной терапии после наркоза часов 4-12 приходят в себя, в зависимости от роддома и обстоятельств.