Девочки, привет. Продублирую свою проблему… Что то никто не ответил. Может не увидели те, кто сталкивался с этим или кто знает тему эритроцитов в моче. Ничего не могу понять...и пока врачи тоже не могут понять...до уролога еще не дошла..на 30 ое записана... Сдавала как обычно мочу. Пришла плохая. Пересдала...пришла опять плохая. Вск в норме, кроме эритроцитов(( По Нечипоренко сегодня сдала, пришел тоже только плохие эритроциты((( 2500...при норме до 1000.... Что имеем...26.2 недель беременности сразу после Ковида, ГСД. Может у кого то было что то подобное с эритроцитами? Что это такое? О чем говорят они?(
Настя, добрый день! Как у вас решилась проблема с эритроцитами в моче? У меня 22 недели, тоже завышены эритроциты в анализе по Нечипоренко. К врачу только предстоит пойти.
Всю беременность повышены эритроциты ,тоже переболела ковидом ,сходила на узи почек ,с лева увеличена лоханка ,пью канефрон ,брусничный лист .Сказали просто наблюдать и каждую неделю мочу сдавать раз в три недели бак посев .
Вообще эритроциты - это клетки крови. Один из вариантов почему они могут быть - это если есть песок в почках, он выходит, царапает мочеточник и в моче появляется кровь. Солей в моче нет?
Victoria, солей нет. Вот пойду на узи смотреть песок .. но только 3 его числа
Здравствуйте. Извините, у вас выяснилось от чего были эритроциты? Сейчас такая же проблема ((
Это клетки крови которые попадают в мочу. Такое может быть при камнях/песке в почках. У меня такое было, но +к этому ещё соли в моче. Уролог прописала диету, канефрон, через месяц прошло.