Девочки, всем привет! В том цикле была бхб , в этом цикле тесты заполосатились ещё до задержки (в четверг) , чувствовала себя хорошо. В понедельник сдала хгч (2671) и все расслабилась. В этот же день появилась розовая мазня , Г успокоила, что данное бывает нормой , на всякий выписала Дюфастон. Мажет с понедельника то родовым то коричневым , вчера (во вторник) перенервничала и привет кровь 😢 испугались очень , вызвали скорую. В больнице вечером узи нет , посмотрела на кресле , сказала матка маленькая , шейка закрыта. Сказать ничего толком не сказала. Положили в гинекологию , сделали кровоостанавливающее в Вену и сегодня утром у меня уже снова только мажет чуть-чуть коричневым. Жду узи , оно будет только через 3 часа, и не трансвагинальное. Переживаю , что ничего не будет видно. В общем, девочки, расскажите какие-нибудь свои истории, когда данное закончилось все удачно 🙏🏽
Угроза или имплантационное кровотечение
Во 2ю бр мазало до 9 недель,даже было вначале кровь рекой текла,пила дюфастон и транексам,в 3ю бр та же история только мазало уже до 12 недель,по узи все было хорошо,врач сказала это особенность матки может быть такая,сильно чувствительная и что плацента врастает в матку,крепится,сосудики лопаются от туда и мазня.в общем все хорошо было,родила всех)
Елена, вы умница , очень рада 💛. А я сходила вот на узи , у меня Пя 6 мм, и большая гематома 21 мм (
Алина, не перееживайте,все будет хорошо))
Мариша, у нас в городе до сих назначают всем
У меня мазало и капало с 4 по 12,на УЗИ было всё хорошо,скорее предложили что шейка или сосуды лопались и так проявлялись.
Svetlana, спасибо за ответ 🙏🏽 а сосудик может лопнуть из-за переживания? Потому что у меня мазало-мазало, а когда я прям поплакала хорошенько , у меня закровило прям
Алина, от нервов всё может быть, нельзя нервничать.я лежала всю беременность,потом песарий в 20 недель.на работу не ходила специально ложилась в больницу 3 раза до 12 недель.и так всё на больничном.у нас гинекология до 22 недель,там отпускают домой в обед.пришла сдала анализы и ушла
Svetlana, да , согласна. Нужно абстрагироваться 🙏🏽
Алина, у меня 2 раза от стресса и слез сильные кровотечения были, второй раз лило часов 18, но все обошлось🙏 Так что нервничать точно нельзя!
У коллеги недель до 8 мазало периодически, она тоже пила дюфастон и нервничала, но все хорошо в итоге, родила дочку. У многих на начальных сроках это бывает и им удаётся выносить здорового малыша, тем более на гормональной поддержке. Ещё мне врач говорил, что у некоторых может мазать в дни предполагаемых месячных, так как организм не перестроился ещё. Это редко, но случается. Вы получаете сейчас все необходимые лекарства. Постарайтесь по возможности успокоиться и настройте себя, что если ничего сейчас не увидит доктор, не отчаиваться. Если у вас несколько дней задержки всего, то доктор на узи, тем более снаружи по животу ничего не увидит, может вас напугать, что ничего нет, беременности нет или что ещё. Мне говорили приходить после 2-3 недель задержки, чтобы не было лишних вопросов и можно было увидеть и эмбрион и сердцебиение. Лежите, пейте назначенное и ждите пока малыш подрастёт. Пусть все будет хорошо у вас 🙏🏻
Алёша, да у меня как раз 4-й день месячных по сути идёт , может и я попадаю под тот маленький % женщин. Спасибо вам большое за поддержку 🙌🏼🙏🏽
В прошлую беременность лежала на сохранении с такими же выделениями. Утрожестан 200 на ночь и кровоостанавливающие. Через неделю выписали домой.А в эту беременность лежала с гематомой, тоже были коричневатые выделения. Увезли на скорой. Но все хорошо закончилось.
Узи вам должны были сделать сразу, при поступлении.Все будет хорошо, вам сейчас волноваться нельзя.
Крис, спасибо большое 🙏🏽 держусь! Да , насчёт узи сама была очень удивлена , что его «нет» 🫢
Крис, да, тоже помог покой и утрожестан, только я его утром и вечером пила. Малыша выносила, все хорошо было. Все же натуральный прогестерон с синтетикой не сравнить, в сто раз лучше и быстрее усваивается.
Была розовая мазня на 7 неделе, лежала на сохранении, у меня плацента низко расположена, может причина была в этом, была гематома 8*3 мм, вышла коричневыми сгустками и все, сейчас все хорошо. Ставили капельницу Транексам и Дюфастон до 20 недели пить прописали.
Полина , спасибо за быстрый ответ 🙏🏽 а долго лежали на сохранении? И вставали с кровати? Тут кто что говорит, кто-то лежит, кто-то ходит 🤷🏻♀️
Алина, в больнице 5 дней находилась, но у меня ни болей, ничего не было, как капельница кровь остановила, так и отлегло у меня😅 Ходила по коридорам, не могла лежать столько, но делать так не советую, у меня все обошлось, у кого-то может ухудшить положение