Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 27 неделя Москва

Можно парацетамол на 25 неделе?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

гм. были исследования о более высоких рисках по аутизму у тех ,кто принимал парацетамол в беременность... Постарайтесь обойтись, если нет в этом великой необходимости.. С первым ребенком я болела на 36й неделе, принимала парацетамол, со второй ничего не принимала. У первого АЧ, вторая в норме. Я бы задумалась.

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Елена, извините что такое АЧ? Я не представляю чем же облегчать тогда состояние беременных во время такого состояния. Я уже пила парацетамол в начале. Терапевт разрешал. Температура высокая была на первых неделях.

0
03.06.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Юлия, АЧ - аутичные черты. Вы спросили - я ответила, дальше решать вам. Прием препаратов нужен только если польза от приема превышает риск от него же. Температуры у вас нет, жаропонижение не требуется.

0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Елена, я болела в первую беременность и пила парацетамол ни какого аутизма у моего ребёнка нет

0
03.06.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Анастасия Калмакова, а я написала разве, что он обеспечен? если бы было всё так просто... Я написала, что проводились исследования о ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОМ увеличении ВЕРОЯТНОСТИ. Окончательно связь не доказана. Но помнить об этом стоит. Если у вас нет и вам повезло, это не значит, что его нет ни у кого. А я пила и у моего АЧ.

0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Елена, да что говорить тут любое лекарство страшно лишний раз пить 😒

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Елена, да честно, лучше же была была, эта ломота уже сутки. Я без сил. Ни есть, ни спаьь не могу. Все жутко болит. Спасибо за ваше мнение и опыт😞

0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Юлия, ну парацетамол может и не помочь

апельчинов больше, чая с лимоном

малина на сколько я знаю тот же парацетамол

0
03.06.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Юлия, вызовите врача на предмет ковида

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Елена, ой, я им болела не знаю сколько раз. Каждый раз как простуда супер лёгкая, чуть горло першило и все. А когда болела ни на шутку, ни разу не было ковида. Но может и нужно сдать мазок действительно

0
03.06.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Юлия, по вашему описанию у мамы моей было один-в-один при одном из трёх эпизодов ковида. Остальные два были как простуда. Смущает ломота вот эта ваша.. Лучше перебдеть в беременность всегда

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Елена, да в целом лучше перестраховаться, ломота у меня всегда. Может потому что не спала еще ночью.

0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Юлия, если температуру нет, не пейте лишний раз и дело не у аутизме. Просто не пичкайте каблетками

я тоже болела и горло и нос! От горла хорошо помогли таблетки что я выше написала, они на травах в них страшного ни чего нет

0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

От горла мне выписывали лизобакт очень болело ( прям на упаковке написано можно беременным и кормящим) а парацетамол по моему единственное что можно беременным

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Анастасия Калмакова, мне тантум хорошо помогает. А вот от боли только о парацетамоле и подумала. Нурофен мне только во время гв разрешали.

0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Юлия, ну Тантум Верде не желательно на сколько я знаю

мне терапевт в жк запретила его

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Анастасия Калмакова, лизобакт мне врая сказала пустышка, типо с таким же успехом можно мел рассосать(( сказала тамтум. Как же плохо болеть😞

0
03.06.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Юлия, похоже все врачи по разному😂

0
03.06.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Юлия, мне лизобакт и детям всегда был мёртвому припарка..

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Елена, да, к сожалению, и мне.

0
03.06.2022

Елена, Я наоборот и себе и детям не первый год Лизобакт беру, чтобы сразу начать рассасывать и не разболеться, реально помогает.

0
05.06.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ирина Михайлова, ну и славно, что хоть кому-то помогает

0
06.06.2022
Мама мальчика (8 лет) Екатеринбург

Юлия, Мне лично Лизобакт помогал в беременность, да и по составу это самое безвредное лекарство для малыша. А про тантум лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

0
05.06.2022
Москва

Были случаи с ковидом на таких и даже более поздних сроках. Явно не парацетамолом лечили. А кому-то он и от головной боли не помогает. Врачи страхуют сами себя, запрещая нам лечиться. Но никто не говорит, что вовремя не вылеченный вирус может очень сильно навредить ребенку.

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Мерьем, да вы правы, я надеюсь у меня не настолько все серьезно. Все беременности разные. В прошлую ни разу не болела. В эту уже второй раз, да с такой ломотой, что просто жуть.

0
03.06.2022
Москва

Юлия, у меня тоже уже 2 раза было. Но зимой вроде лайтово, а весной затянулось. Я принимала свечи виферон дозировка 1000000. В нос капала запрещенку)) и брызгала всем без разбора в горло. И то насморк держался 3 недели!!! Врач сказала, что нужно лучше к лору, чтобы он назначил антибиотики, они тоже возможны в некоторых состояниях.

0
03.06.2022
Мама мальчика (4 года) Саратов

Беременным можно парацетамол

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Максимова Елизавета, помню в начале тоже болела, пила. А сейчас засомневалась, спасибо🙏🏼

0
03.06.2022
Мама мальчика (4 года) Саратов

Юлия, я когда беременная была, горло болело леденцы брала Тантум Верде. Мне очень хорошо помогали, там в составе тоже ничего запрещённого нет

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Максимова Елизавета, у таким спреем только и спасаюсь. Ну чаем с ромашкой еще 👌

0
03.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Юлия, *я

0
03.06.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Люберцы

Мне от головной боли врач разрешила, т.к. мучают часто и сильно мигрени. А во время Б ничего нельзя от мигрений и невралгии.

0
03.06.2022
Нижний Новгород

Только его и можно

0
03.06.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Я пила парацетамол

0
03.06.2022
Сумка в роддом Кто же, мальчик или девочка 🥰

Похожие записи