Добрый день.
девушки, сегодня в 12 дня поставили катетер для стимуляции родов. Первые часа 2 ныл живот, после обеда я уснула а когда проснулась живот уже не болел.
сейчас почти 7 часов, завтра утром предстоит прокол плодного пузыря с расчетом на то что катетер сделает свое дело за ночь. Но то что у меня не болит живот меня тревожит- разве может матка растягиваться под действием катетера без боли?!
у кого был такой опыт, подскажите, очень переживаю что шейка так и останется неподготовленной(
У меня был катетер) помогло. Шейка на осмотре была дубовая))) Поставили где-то в обед. Начало тянуть живот и поясницу. Я старалась больше ходить по коридору. К вечеру боль прошла. На следующий день, часов в 8 утра выпал, медсестра сказала, что это хорошо. В родовой на осмотре сказал врач, что шейка открыта. Прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином, 3,5 часа и доча «привет» )))
Не переживайте, мысли материальны, настройте себя на раскрытие шейки и хорошие роды. От Вашего настроя зависит процесс родов. Роды - процесс тяжелый, и переживания сил не дадут, а они понадобятся ого-го как))) легких Вам родов!