Войти

Чем заменить Элевит для 3 триместра?

Леди
Старшая, 3 года 6 месяцевМелкая, 1 год 8 месяцев Владивосток

На счёт витамин узнавала много, читала, особенно у Белоконь (очень нравится, всем советую). Она не советует принимать комплекс, где много витамин (более 7-10). Какие-то водорастворимые, какие-то жиро, может быть перебор витамина А, что-то друг с другом не работает 😅 лучше пить отдельно.

Цитата «Во-первых, нелюбовь у меня к ним по той причине, что многие из них не содержат рекомендованное среднесуточное» «количество витаминов. Например, фолиевой кислоты в них может быть не 400, а всего 200 мкг, или витамина D не 600-800, а 200 МЕ и т. д.
Во-вторых, там часто есть витамины и микроэлементы, которые при одномоментном употреблении разрушаются или попросту не усваиваются. Например, кальций препятствует всасыванию железа, а витамин В1 полностью разрушается в присутствии витамина В2 и В3. Поэтому если и принимать витамины, то лучше в отдельности и только те, которые действительно необходимы.»

0
05.06.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Я вообще только витамин д пью, йодомарин и магний (и то недавно начала, так как сводит иногда руку)

0
05.06.2022

Я на фруттилар для беременных принимала - по составу отличные витамины и меня очень формат зацепил. Как-то надоедает таблетки принимать, да и я забывала вечно - а эти витамины в форме мармеладных ягод, про такие точно помнить будешь. После обеда и завтрака съедаю по 1 штучке и точно знаю, что малышу всего хватает, мои волосы и ногти под контролем

0
22.07.2022
Yuliya R
Алексей Федорович, 4 годаАндрей Федорович, 2 года Москва

Мне в третьем триместре отменили все. Пью только йод, железо каждый день и магний по необходимости

0
05.06.2022
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Сейчас лето. Свежие овощи и фрукты - лучшие витамины

0
05.06.2022
Анна
Харьков

Я пила первый и второй триместр беременность Элевит. В третьем почти не пила. Пью кальций, железо. Иногда омега 3. И купила просто йодированую соль, добавляю в салат

0
05.06.2022
Yugine War
Станислав, 4 года 7 месяцев Волжский

Пила только йодомарин и железо из-за анемии, все. Сейчас сезон ягод и фруктов, это самые лучшие источники натуральных витаминов, а не синтетика, которую за баснословные деньги впаривают

0
05.06.2022
Алиса М
Москва

Элевит пронаталь, там 100 таблеток + они же идут на период ГВ, но отдельно йод нужен

0
05.06.2022
С с
Миша, 10 лет 4 месяцаАлиса, 3 года 5 месяцев Владивосток

Солгар

0
05.06.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Фемибион 2

0
05.06.2022
Перешла с дюфастона на утрожестан тянет низ живота. Магне В6

Похожие записи