Предвестники родов, у кого были и на какой неделе родили?)
Всю прошлую ночь не могла уснуть, всю ночь тянуло то живот то поясницу, то все вместе, я настолько устала и хотела спать, что разболелась голова, а потом и вовсе начало тошнить, стало тяжело дышать, что пооткрывала все окна… К 5-6 утра уже начала даже переживать, что уже все начинается, но слава богу уснула вроде как, до 7 утра, опять проснулась от тянущей боли(как при месячных), потом снова уснула, спала до обеда, в течение дня тоже потягивало то поясницу, то живот, тяжесть такая внизу, в промежность, и малышка кстати тоже всю ночь ворочалась…
Вообще в последнее время, постоянно хочу много спать, несмотря на то что за ночь обычно высыпаюсь, после обеда прям очень тянет в сон, наверное все таки буду ложится и днём 🤔
Это нормально такие треники по ночам?
Предвестники родов или треники?)
Лучший ответ
Мария, мы в субботу к врачу) посмотрим что скажет, будет интересно на кресле шейку смотреть или нет.. Говорили на узи смотреть уже неинформативно )
Мария, у меня к этому уже плюсом ещё постоянно шейку стреляет как током, или как будто спицами тычет, очень больно и неприятно, что ходить не могу, и лобок болит ужасно… у вас нет такого?)
Мария , имееется. Но это не постоянное чувство (я про шейку), шейка периодически как будто там мазок берут на цитологию ёршиком 😬😬😬
а лобок давно болит, ногу вверх не поднять🙁
Мария, а вы про лобок говорили врачу? У меня тоже самое в итоге поставили диагноз расхождение лонного сочления
Мария , ооо… я зашла по адресу, все ищу информацию одна я такая не понятная или что 😁 так же стреляет сильно, что каждый шаг невыносим, плюс живот тянет вниз как гиря, такая ерунда неделю уже наверное, после сильных тренировочных. У вас давно так? Живот опустился?
Елена , живот утром и днём высокий, а к вечеру опускается, что то непонятное, но я знаю что он может и вовсе не опустится, поэтому на это не сильно обращаю внимание. Про прострелы я так поняла, что это так шейка матки укорачивается или раскрывается, либо это то что головка малыша давит на нервные окончания, сама не могу найти ответа, у всех все хорошо
Мария , у меня в первую беременность ребёнок не опустился и опускался в процессе родов, как мне объяснили что при последующих беременностях может опускаться заранее, у меня врач говорит опустился от туда наверное тянет. А вот по поводу шейки с прострелами не понятно, у меня пессарий стоит, сколько стреляло, шейка на тех же показателях что до установки, но сейчас прям сильно стало стрелять там, узи давно не делала
Елена , мне порой кажется что врачи сами много не знают 🤷🏽♀️ что не спросишь, так все нормально, а от чего так происходит никто объяснить не может…
Мария , у них в основном ответ «а что ты хотела, ты же беременна» 🤦♀️ это в лучшем случае, в основном моя врач на жалобы предпочитает молчать, хотя до 25 недели была более внимательна…
Елена , я пока не докопалась с этим симфизитом, лоно так и не посмотрели, достала и все таки узи сделали, слава богу все в порядке.
Мария , о, я прошу с первого триместра направление, и сама дура платно когда ходила забывала узиста попросить глянуть 🤦♀️ буду уже просить в род доме по факту…. Мне даже сегодня снимали пессарий в род доме, говорят через неделю или к своему врачу, ну я и говорю что мне они сказали только через две недели придти если не рожу…. Врач знатно офигел 🤣 говорит ничего вот это они у вас там заботливые 😁
Елена , я наблюдаюсь платно, моя врач приемы назначает каждые 2-3 недели, пытается экономить наш бюджет) но сказала если что будет беспокоить то записываться раньше, я для своего спокойствия иду через 2 недели 🙈
Мария , платно это отлично, я сотню раз пожалела что не пошла платно, понадеялась на отзывы о враче в поликлинике
Елена , мне кажется в поликлинике и в жк все равно не будет никогда так как платно, у них в принципе время на приём 10-15 минут, а платно 60 минут приём, в гос большой поток беременяшек, всех успеть принять нужно, а вникать в проблемы каждой нет времени..
Мария , ну не знаю, у меня в первую беременность врач был отличный, я к ней через район ездила с удовольствием. Сейчас мне тоже попался лучший врач в поликлинике, все ее советуют даже на платной основе и мне она нравилась до 25 недели, потом начались проблемы с шейкой которую она проворонила и пошло поехало, направления вовремя не выдаёт, анализы вовремя не смотрит, орет ещё когда не права, да с ней каждый приём как стимуляция к родам от нервов, я уже одна в поликлинику не хожу, свекровь у дверей на готове стоит…. Вот просто подменили человека, корона видать голову передавило (( а так все хорошо начиналось ))
У меня тренировочные схватки были практически круглосуточно, примерно с 20 недели.
Короче говоря произошло все так:
0:59 - чувствую, тянет низ живота как при месячных (треники были гораздо ощутимее этого), спать не хочу, пошла гулять по квартире.
1:10 - допиваю чай, чувствую сильный позыв к дефекации, побежала, сделала дела ТАК БЫСТРО (всю беременность из-за препаратов железа приходилось приложить море усилий для этого дела) и увидела ту самую пресловутую слизистую пробку. Опираясь на рассказы знакомых, делаю вывод, что родим через 1-2 недели. Облегчившись, снова решила попробовать заснуть, легла.
1:20 - чувствую резко усиливающееся давление в районе лобка, какой-то хрустящий звук, ТЕПЛЕНЬКАЯ ПОШЛА 🤣 Воды частично отошли дома, мы с мужем полетели в роддом.
2:30 - приезжаем, заполняем анкеты.
Около 4:00 - схватки становятся похожими на реальные схватки, а не первый день месячных.
6:00 - начинает дико тужить, кричу на весь этаж, что сейчас рожу, ко мне подбегают врачи, не успевают перевести кровать с положение "кресло", ибо раскрытие полное (а они сначала мне не поверили, потому что роды первые, якобы так быстро проходить не должны).
6:15 - спустя три потуги появился на свет мой лохматик❤️
Мария , но что касается предвестников... Треники начались в середине срока, под конец были достаточно болезненными, даже дыхание перехватывало иной раз, я к ним привыкла и не относилась как к сигналу. Последний месяц я провела в кровати, я постоянно жутко хотела спать. Ничего сверхъестественного не происходило, чтобы я могла как-то подготовиться морально.
За недели две были лёгкие треники , каждые 2-3 минуты по минуте. Боль не нарастала, часа два так было и потом проходило. Пробка начала отходить за дня два до родов.
но в вечер, когда поехала в роддом завершила все не завершённые дела (в это время были как я думала «треники») но не , боль нарастала и начало «кровить», родила на следующий день)
Мария, я почему-то думаю что мне осталось как раз неделя-может две)) кажется что уже к земле тянет… но не удивлюсь что и в пдр не рожу, непредсказуемый и загадочный процесс роды))
Мария , у меня кстати вышло в 40.0 по узи, 40.2 по мес.
вы можете через недельку на фитболе попробовать попрыгать , или на крайняк диван)
Мария, я каждый день на фитболе катаюсь) моей спине облегчение да и таз раскатываю кругами, хожу сейчас очень мало, почти только лежу, поэтому вечером перед сериалом, кручу бёдрами на фитболе или прыгаю, чтоб лёгкая физ нагрузка была и чтоб кости не отекали так, намного легче становится. Да и я слышала что фитбол помогает головке в таз опустится)
Мария , да, помогает) мне врач посоветовала , хватило трёх дней попрыгать )
Давление померили? Вам бы ко врачу сходить… если ворочается ребёнок такой длительный период, может быть некомфортно ему там по каким-то причинам.
Margo, давление всегда как в космос, никогда не шалило) тесно наверное ей уже там, да и не думаю что ей самой треники приятны) у нас она на ктг за час 120 движений))
Мария , у меня тоже всегда было хорошее, потом мне что-то плохеть начало и приняли меня в род доме с высоким давлением, раскрытием 2 пальца и зелёными водами 🤷♀️ перед этим ребёнок 12 часов активен был … я не чувствовала повышенное давление… и была очень удивлена 😨я вообще рожать не собиралась, ждала треников, думала, меня посмотрят и домой отправят. Родила в пдр, у нас все хорошо 👌я долго своё состояние терпела… можно было раньше рожать, я в первый раз со стимуляцией рожала, хотела хоть второй чтобы роды сами начались. Это частный случай 🙈 слабая родовая деятельность.
Margo, в любом случае в субботу к врачу пойду, там посмотрят меня) а осмотры на кресле делают, смотрят шейку на моем сроке?
Мария , да, раскрытие должны осмотреть. уже на кресле и пальцем (могут быть немного неприятные ощущения, это нормально). Удачи вам и вашему малышу 🌷
Margo, спасибо😇 меня в прошлый раз смотрели, ужасно больно расширитель вставляли, я аж вся скрючилась 🙈
С 20 были треники безболезненные, с 37 ппц какие болезненные, каждый раз думала рожаю, и схваткосчиталка регулярно в роддом отправляла, но нет, все проходило. Да и вообще к 37 полный набор предвестников собрала, но родила в итоге ровно в 40.
Чашка утреннего кофе, тоже самое) все предвестники уже собрала, слизистая пробка вообще на 34 неделе начала отходить..
Мария , у меня тоже в 35 отошла) а в первую беременность вообще не отходила пробка, и треников не было, и никаких других предвестников, а родила раньше, чем во второй раз со всеми предвестниками))
У меня похожая история. Всю ночь схватки. Пока лежала, были болезненные с интевалом, который уменьшался до 5 минут, но как вставала собираться в роддом - становились реже и слабее. Вот днем почти нет треников. Тоже спала, т.к. ночь промучалась. Похоже, это не показатель скорых родов((( у меня 40 недель 2 дня
Лена К, может все таки уже скоро) нам на курсах говорили, что тренировочные могут перейти с настоящие схватки) в любом случае каждый малыш выбирает сам свой день рождения 😇
Вот с такими трениками понеслась в рд. Схваткообразных боли по нарастающей каждые три минуты. В итоге домой отправили. Раскрытие 2.5 см, шейка аж 2 см. Сказали ещё рано. После осмотра мазало и через день стало отходить много слизи и кусочков коричневых. До этого часть отошла в 35 недель. На прошлой неделе из туалета не вылазила. Ещё не родила, ждём.
Лиса, у меня тоже пробка на 34-35 неделе начала отходить, но не вся
У меня уже вторую неделю такая красота. Плюс частые позывы к дефекации.
пока не родили😄
завтра к врачу на осмотр