Подскажите пожалуйста как можно покинуть патологию. ? Дают через чур много лекарств 4 порции допегита по 2 таблетки. Нефидипин 3 таблетки в день ещё колят. Появилась изжога и кровь из носа. Ниже моего 130 опускать у них не выходит. И сплю засыпать в 3 получается а просыпаться в 5 так как у нас сильная духота…. Дышать нечем. Подскажите под расписку отпустят ли.? Боюсь за малыша. Дозы просто огромные.
Положили с давлением.
Под расписку отпустят, вы подпишите, что понимаете, что ваша смерть или смерть ребёнка это ваша ответственность. +к тому, что надо не доз бояться, а гестоза
Еленка, у меня у ребёнка и кислород хорошо поступает! Анализы все хорошие кроме того что у меня генетика идёт по давлению что за бред? Что умрет…. С чего вы это берёте. Если палаты не соответствуют и дышать нечем мне самой . У меня голова кружится от того что духота. Это по вашему нормально? Просто дома дышать есть чем и под кондиционером куда лучше чем в жаре….
Нэла Матросова, что умрёт, это стандартная формулировка расписки. Её именно в таком виде и подписывают. Вы же сами всё знаете и решили, значит идёте на пост, просите врача, говорите, что хотите уйти и всё. Но чисто моё мнение,что в целом, если выбирать кондиционер или операционную под боком, я бы выбрала второе.
Еленка, я бы выбрала нормальную операционную где помогают. А не держат женщину с кровотечением и сильными болями . И где не лазили при болях щипцами в матку. В такую операционную я не хочу. Вот такое мнение… по мне лучше другая клиника чем с таким отношением…(
Нэла Матросова, ну так, уходите и ложитесь платно в другую. Если решили
Еленка, просто узнавала сказали выписку даёт только ваш лечащий врач…. Поэтому спросила у вас. Спасибо!)
А как вы себя чувствовали без этих доз таблеток? Какое ваше нормальное давление? Как развивается и чувствует себя малыш? Как вы вообще попали в стационар? Пришли с плохим самочувствием или просто доктор на приеме намеряла 130 и сразу выписала направление?
Ольга, нормально. Без таблеток. Сейчас уже не очень… потому что чувствую что ппц… тошнить стало изжога пошла после приема лекарств. Потом ктг в норме и узи в норме. Давление у меня гипертония наследственная. По родителям. Мое 130. Ниже отпускают головокружение и тошнота. Слабость.
Нэла Матросова, ох. Конечно вам плохо если для вас 110-120 несвойственно.
Понимаю вас. Я просто из тех, кто в стационаре очень плохо себя чувствует. Я от больниц как от огня шарахаюсь. При норме давления в 110-115, даже на простом приеме у врача у меня 120-125-130 и пульс 130.
Если вы уверены, что с вами и с малышом всё хорошо, пишите отказ и идите домой. Нервное напряжение и стресс могут тоже нанести не меньший вред, чем ваше обычное давление, которое не укладывается в общие нормы.
Ольга, да блин если бы больница была бы нормальная. Я бы не парилась. А больница такое себе…
Нэла Матросова, да где они нормальные 😔 особенно если небольшой город. Я лежала НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ в 12 нед якобы на сохранении в гинекологии. Это была зима, неделя до нового года. Так у нас нет душа или ванной, горячей воды, унитаз сломан, над головой дырка из которой на голову идет снег, раковины в санузле нет совсем. Когда я возмутилась по поводу условий, мне сказали: прекрасные условия, что не нравится.
Я написала отказ и просто убежала. Это было самое верное мое решение.
Но у меня были за уши притянутые показания для стационара. Я доверилась врачу что мне так будет лучше и пожалела
Ольга, вот вы меня понимаете. А эти таблетки я могу и дома пить. И уколы делать мне может свекровь она медсестра со стажем. Так что вот)))
Нэла Матросова, у знакомой девочки поднялось давление 150 одноразово недель в 37-38 на приеме у врача. Потом она мониторила и все было норм.
В 39 нед дома поднялось сильно давление до 160 и малыш начал биться сильно. Ей стало плохо. Ее срочно отвезли на скорой, сделали экс и всё этим закончилось. Никаких ужасных ужасов, последствий и тп чем пугают. Срок то немаленький уже, малыш доношенный почти.
Нэла Матросова, вы склоняется к отказу. Так что пишите и идите. Вызовите скорую если шо и примчите обратно. Тем более если есть кому укол сделать. Купите лекарство чтобы дома было экстренно и все дела)))
Вам нужно лежать отдыхать, настроиться на лучшее.
Со мной девушка лежала, ей за 10 дней не смогли понизить давление, потом начались плохие анализы мочи, в 33 в реанимацию повезли на каталке, хотя она нормально ходила и в целом не так плохо себя чувствовала. Ну и кс в итоге.
Лина, в палате нет кондиционера 6 человек. Как отдыхать? Когда дышать там нечем жара 35-40 градусов на улице! Если бы условия соответствовали!
Нэла Матросова, к сожалению, так почти везде, но вам должны делать узи, ктг и каждый день следить за вашим состоянием. Дома гораздо опаснее с этим оставаться.
Лина, узи и ктг в норме тоже. Делают. Все в порядке говорят. А вот таблетки меня беспокоят даже сейчас выпила взяло сердце . Мне терапевт моя лечащая их запретила так как я аллергик. Они мне тут все равно дают зная что аллергия на них… у меня даже на простую капельницу аллергия…
Нэла Матросова, простая капельница это физраствор, на неё не бывает аллергии.
Еленка, а у меня была она была от давления) так что у меня организм такой я аллергик.
Еленка, да у меня сыпь пошла сильная и на руку и на лицо… отёк тоже был сильный . Правктически спустя минут 10 как поставили. Даже врачи удивились они такого не видели.
Лина, у меня анализы как раз в норме. Кроме того что у меня генетика такая . Родилась я с давлением повышенным. Это с детства.
Лина, у меня тоже кс должно быть. Но врачи сказали что будут естественные роды.
А какой у вас срок?
Вы не в тюрьме, вас насильно никто не имеет право удерживать. Не хотите лежать в патологии, пишите отказную и домой. Но, вы понимаете, что ответственность за жизнь вашего ребёнка лежит на вас? Давление выше 140 опасно для ребёнка, и его обязательно нужно сбивать.
Я в 31 неделю с давлением попала в больницу. С тех пор тоже на допегите, но пью меньше дозировку, по 1 таблетке 3 раза в день. Прописывали ещё нефедипин, но его не пью. В течение дня мониторю давление. В начале лечения тоже не хорошо себя чувствовала от таблеток, просто организм перестраивался и привыкал к ним и новому давлению. Через недельку после приёма стало все ок
Маруся, у меня до беременности 180 было. Вот это опасно. Снизил врач до 130 мой. Это уже хорошо. А то что допегит помогает кому как. У меня кровь из носа идёт после него. Голова болит. Это тоже не нормально. Мне его отменяли по этой причине.
Нэла Матросова, вы не путайте опасность для себя и для ребенка. При повышенном давлении нарушаются кровотоки. Если вы привыкли к повышенном давлению, то это не значит, что и малышу хорошо.
То что голова болит и кровь из носа, не думаю, что это конкретно от допегита. Он очень мягкого действия. Скорее всего это просто реакция организма на снижение давления. По идее должно пройти при постоянном его приеме, организм просто привыкнет к новому давлению
Маруся, а я думаю пока его не принимала не было крови из носа! Девушка мне же не просто так врач отменила аппарат. И сказала что мне его нельзя! Которая меня ведёт постоянно. Ей наверное знать лучше!
Маруся, пусть они сами 11 таблеток попьют.) вообщем каждый день!
Маруся, моя врач в шоке от такого назначения! Это коньячная доза!!!!
У вас уже конец срока? Давление намного опасней для ребенка, вы пишите что это наследственное и вы привыкли наверное, но в беременность это совершенно другое, может быть смертельно опасно. Там вас отслеживают и экстренно успеют помочь. Сама лежала в беременность и это конечно не курорт и хочется домой, но это же временно и можно потерпеть,ради своего и ребёнка здоровья, держитесь
Светлана, до таблеток крови из носа не было и голова не кружилась. И все было в норме. Просто в моем городе климат очень жаркий до 55 градусов поднимается на солнце. Вот и дало. Когда в поликлинику пошла на очередной осмотр. И изжоги не было никогда… поэтому от туда и мнение что это все таблетки. Я стала просто себе не узнавать. (((
Нэла Матросова, в 37 недель ребенок считается доношеным, вас тянут до этого срока. Если есть больница, куда прямо сейчас вас примут, то пишите здесь отказ и езжайте туда.
galina, они говорят сама рожать будешь и.е. До 40 недель. Я тут лежать не буду. Тем более у меня не плановая госпитализация. А по полису омс. Держать более 5-10 дней не имеют право!
Нэла Матросова, вы не понимаете, при гестозе никто не ждет 40 недель. И госпитализировать по омс могут и на больший срок, к слову. Если есть угроза для матери и ребенка. Другой вопрос, что под расписку должны отпустить. Но вам настоятельно рекомендую сразу же ложиться в другое место и лежать там до родов
Нэла Матросова, держать могут столько сколько нужно, некоторые лежат месяцами. Другой вопрос, что всё добровольно
Какой срок, какое давление, какой у вас город?
Конечно надо лечиться.
О вашем состоянии и о всех побочках вам необходимо советоваться с вашим лечащим врачом в вашей патологии. У лечащего врача есть начальник, заведующий отделением, не согласны с этим лечением - идите к заведующему и простите проверить ваши назначения и сменить вам врача.
Лишнего лекарства вам точно не дадут, даже с бюрократической точки зрения - им себе показатели портить нет смысла. Их за это порят.
Скорее всего если прямой угрозы вашей жизни нет - вам можно уйти под расписку, но ответственность за жизнь вашего ребёнка в этом случае вы берёте на себя, о чем и пишите в расписке. Что случится - это только ваша вина. И вам с этим жить дальше.
Ирина, спасибо ) уверена что все будет хорошо. Так как они вернули давление в норму . Спасибо за ответ!))) 😘😘😘😘 у меня ребёнка хранят небеса.) так как он рождается в день рождение моей бабушки. Он ее благословления))) спасибо
Когда ваше давление повышено, у ребёнка тоже, только ваши сосуды выдержат, а тонкие детские могут не выдержать, давление это огромный риск. Допегит даёт сонливость, отсюда слабость. Здоровья вам и малышу.
Алёна, тогда бы давно не выдержали я живу с давлением 130-140 с детства. Даже больницы не могли тогда ещё снизить его. Теперь тем более…
Алёна, когда это идёт из поколения в поколение с этим ничего не поделаешь и у нас климат отстой!) Астрахань вообще климат ужасный!
Нэла Матросова, держитесь!
В прошлую беременность последние две недели держалось 140 давление, мне было очень плохо, спала сидя, моё обычное давление низкое. Вам может действительно найти хорошую больницу, чтобы был кондей в палате, всё же под наблюдением спокойней.
Алёна, вот и хочу от сюда свалить. Что бы в хорошую попасть…. А то тут пипец. Конденсатор нет окна закрыты на улицу нельзя. Нискем не видеться….. вообщем тюрьма…
У меня гипертония по жизни. 130-150 было до 30 недели, ближе к концу беременности все 170. Не чувствовала. Как обычно. Отеки на щиколотках. Белка не было в моче. Купите тест -полоски Урибел и контролируйте белок в моче. Мне ни один врач не заикнулся о том, что у меня преэклампсия. Нет белка - все нормально. Постоянно мониторила на доп.узи кровотоки, до последнего были отличные, платно делала КТГ. Доносила до конца 42 недели. Сын родился здоровый, 54 см 3650. Даже плацента не постарела) А пугали всю дорогу, что кислорода и питания ему мало. А он рос как по учебнику, и сейчас тоже, тьфу тьфу тьфу. Уезжайте из духоты, это на пользу не пойдет
Катерина Ру, спасибо за поддержку. Завтра придёт дежурный врач вот и попрошу его отпустить меня под расписку. Так как все нормально.
Нэла Матросова, удачи вам большой и благополучия! Я тоже знала, что моего сына охраняют и никому не верила
Какой срок то хоть?многие на таких дозах,я сама две Б на допегите выносила,все норм.
Почитайте в нэте риски для ребенка от вашего повышенного давления!
Знаете сколько случаев когда время на минуты идёт,что спасти малыша...
Идите домой конечно,кроме вас,ваше здоровье и здоровье ре ни кому не нужно так то .
ИРА2010, по мне мать и дитя лучше платно, но отношение нормальное. Вы можете переносить я за вас рада. Мне только помогал амлодипин. Который я сейчас пить не могу. И то ниже 130 мне не скинут. Для меня это идеальное давление!!!! 36 недель.
ИРА2010, в нете уже начиталась отзывов о той поликликюнике где лежу мне этого достаточно !
Под отказ отпустят, конечно, но вы взвесьте все за и против, чтоб не пришлось потом возвращаться. Рассмотрите вариант платных палат, может там условия получше.
Катерина, у нас об этой больнице слухи ходили. Попала в реанимацию девушка беременная лежала с болями в животе и кровотечением сильным пять дней. По вашему нормально? Потом ей полазили щипцами внутри матки. И это все на моих глазах и говорят ну ты ещё недельки две полежи так …. Хотя там надо было спасать и еее и ребёнка . Как вам такие врачи? Вы бы сами захотели тут лежать.?
Нэла Матросова, слухи про все больницы ходят. Посмотрите другие больницы, где лучше условия, переводитесь туда на платной основе, либо дневной стационар оформите. Лучше хоть под каким-то наблюдением, чем совсем уходить
Катерина, дневной нельзя! Узнавала! Есть другая хорошая я туда хочу лечь. Там как раз отзывы только самые хорошие… а тут я побаиваюсь. Сама увидела не мало.
Я понимаю, что Вам там тяжело и не хочется лежать в духоте, но в первую очередь нужно думать о ребёнке. Ваше повышенное давление может негативно сказываться на нём, а в больнице Вы под присмотром врачей.
Мой первый ребёнок умер внутри меня, хоть и были отличные анализы, не опирайтесь только на это.
Решать, конечно, Вам.
Агнеса, а в этой больнице умертворяют детей! У меня у знакомых так было сейчас в суд подали…. И что и как мне быть ? Ждать когда моего ребёнка убьют. И спасибо им сказать?(((
Нэла Матросова, я так поняла, что Вы из Астрахани, насколько знаю, можете написать отказную и уйти, но не бросайте всё так, обратитесь в Мать и дитя. Сама там наблюдаюсь, хоть и платно, но мучать Вас духотой там точно не будут и врачи отличные. В перинатальный не советую вообще.
а какой у вас срок? у меня 15 недель и стабильно давление на приёмах у гини 130. послали к кардиологу на обследование. боюсь тоже загреметь в патологию (
Полинка, 36 недель уже. И так с таким давлением доходила со 130 . Меня не клали так как для меня это норма)
Полинка, у нас патология ужасная. Поэтому я и уйти хочу. По мне лучше мать и дитя чем это гавно.
За малыша надо бояться, не доз лекарств, а того, что они не помогают. У меня так же было. И на следующий день экс- жизнь спасали.
Маргарита,у меня давление по семейному идёт у меня у матери гипертония и у бабушки и у отца.! Они и не помогут. Так как это генетика