Девочки всем привет! Срок 20 недель, последнюю неделю 3-4 раза в день потягивает живот как во время месячных, лягу и сразу отпускает. Живот не каменеет, по узи все хорошо. Прочитала что так могут проявляться тренировочные схватки. Так рано? Было ли такое у вас?
Лучший ответ
Чашка утреннего кофе, и у меня такие же тренировочные, без болей, просто неприятно. Жду значит скоро болезненных)
Надежда, да может и не будет. Это ведь индивидуально)
Чашка утреннего кофе, это конечно) но если будет, буду теперь готова))
У меня до беременности часто случились колики кишечные, врачи говорили: молодец, молча переносишь, а ведь они как схватки.
отдает в промежности, в поясницу … «схватки» тоже с промежутком 10-15 секунд))))
сейчас в беременность стараюсь сделать за кишечником, что бы не было повторов …Может у Вас что нибудь с кишечником тоже ? Сходите ко врачу 🙏🏻🌼
У меня так бывало часто, особенно когда начинал «заполняться» мочевой пузырь… даже не знаю почему так странно)
сейчас редко такое
У меня так было на вашем сроке, несколько раз. Потом прекратилось почему-то, сейчас вообще их не бывает, хотя срок уже большой
Сходите на приём к своему врачу, для своего же спокойствия,каждый организм индивидуален, вы под сердцем ляльку носите, и уж лучше извините за выражение "перебздеть" чем что то упустить
(Не первая беременность), треники начались недель с 15-16 уже.
У меня недель с 20 живот каменел на несколько секунд и отпускало. И так несколько раз в день. Болей при этом никаких не было, не тянуло. По УЗИ тонуса не было. С 37 недель уже начались конкретные такие болезненные треники - каменело уже с сильной болью.