Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Шейка была 38 мм всю беременность. Акушерка положила в роддом с упр, тонус сняли двумя капельницами генипрала по 0,5 л за два дня. Пью Магне б6 + праджисан ставлю с 11 недели 2 раза в день по 200. Сделали узи в роддоме - 26 мм . Не понимаю что произошло за неделю. Делал узист, который не вызвал доверие. Язвил и в целом было плохое отношение. Как думаете мог он ошибиться? ( записалась через 4 дня к своему проверенному узисту) что делать? Есть ли шансы доносить? сейчас 23 недели. Очень переживаю
Добрый день.
Перезапишитесь к другому узисту(хорошему). Лучше ходить к одному и тому же и делать все на одной аппаратуре.
Если ли же шейка укоротилась, то вам поставят песарий или зашют. Точно не знаю зашивают ли на вашем сроке.
Мне ставили песарий.На вашем сроке.
Главное не переживайте.!
Mrs zaika , спасибо большое за ответ. Тк я сейчас в роддоме - врач сказал посмотрит результаты того узи и решит ставит пессарий или нет. Боюсь, что его в понедельник поставят, а на узи в четверг не получится из-за пессарий посмотреть (почитала...говорят что узи может потом и не показать)
А, мне 2 дня назад делали узи с писсарием и смотрели шейку, нужно к хорошему специалисту
Евгения, спасибо. Надеюсь мне просто попался не грамотный и вредный узист в роддоме.
А, в больницах они менее разговорчивы, чем за деньги 😁к сожалению ))
Евгения, да даже не то что разговорчив... спросил у меня с каким диагнозом я лежу. Я говорю - тонус матки. Он мне начал читать лекцию, что это не диагноз, а так напиток в магазине называется)) и в целом сделал из меня идиотку. Начал спрашивать про хронические заболевания (у меня почки больные). Ну и решил почки посмотреть. Не дал надеть бельё и поставил на коленки, облокачиваясь на кушетку, извините, попой к его лицу как раз. Сказал ему так удобнее смотреть почки. По мне так это какой-то пи***ц!
А, о блин 🤣🤣🤣охренеть простите )) смелый мужчина !!! Первый раз такое слышу. Ну тут однозначно лучше переделать узи ….
не переживайте поставят писсарий и доходите до конца все будет хорошо
Mrs zaika , здравствуйте, сходила к своему узисту. Шейка 38-39 мм, зев закрыт. Все отлично. Просто в роддоме попался плохой узист
у меня в 16-17 недель была 26 шейка. Потом постепенно до 32 удлинилась к 31 неделе. Не знаю чем было вызвано укорочение и чем удлиннение. Ведь на утрожестане и дюфе я была с первых дней.
ничего дополнительно не предпринимали. Ни медикаменты, ни пессарий.
Анна, в 20 недель стала 20 мм, хотя дюф пила. Пошла к платному врачу. Отменил дюф, назначил Утрожестан. Пессарий не ставили. Доходила нормально, в 38 недель родила мое счастье ))
У меня в 22 недели шейка стала 21. Утрожестан + пессарий + постельный режим. И уже 8 недель с такой шейкой.
Узист ошибиться мог, но не на 20 мм(
Королева Лемуров, и после этого делали контрольные узи? Есть изменения к лучшему?
Марианна, с пессарием уже толком не замеряют как я поняла. Плюс я сменила врача. Новая врач намеряла 26, но мне кажется вот эти 4-5 мм это именно погрешность измерения. В случае ицн главное остановить тендецию к уменьшению длины шейки