Узи лонного сочленения. Расхождение 8,8 мм. Что делать?
Страхи, переживания и немножечко нытьяДевочки, привет. Срок 36 недель и 3 дня. Начиная недели с 25-той начало болеть между ног, как будто целый день на велосипеде каталась. Допросилась направление на узи, сегодня сделали, расхождение 8,8 мм. Я в шоке, непонятная ситуация, кто-то говорит до 10 мм норма, кто-то пишет, что по-любому кесарево, что если самой рожать, то связан могут порваться, потом восстановление долгое и ребёнку в родах можно навредить. Ходить либо неделю, либо 4 недели, непонятно по срокам когда доча запросится наружу. На приём к гинекологу только через 10 дней. Хотелось бы родить самой, а теперь начиталась и не знаю как лучше. На узи сказали, что вес ребёнка 2800 гр.
Лучший ответ
Забава Непутятишна
Если есть риски, даже минимальные, я не вижу ничего плохого в КС, это просто способ родоразрешения, а в некоторых случаях единственный возможный выход.
30.06.2022
Ответить
Елизавета
Забава Непутятишна, так а где это решается?) в роддом я и не ходила, думала со схватками поеду, а сейчас Даже не знаю как быть, ждать 10 дней приема к гинекологу или внепланово записываться)
30.06.2022
Ответить
ИРА2010
Елизавета, это решают врачи в РД на консилиуме,но у вас на руках должно быть заключение о расхождении
30.06.2022
Ответить
Елизавета
ИРА2010, так чтобы они решили мне нужно в роддом заранее ехать если я бесплатно рожаю?)
30.06.2022
Ответить
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ
Елизавета, вы вправе попросить врача вас направить раньше. Например по состоянию здовюроаья-вас там подержат и решит уже родоразрешерие какое-ваш лечащий врач именно в рд. Не обязательно дожидаться схваток или излиться под-поверьте,мне было спокойнее находясь в рд) хотя дважды уезжала со схватками рожать.
30.06.2022
Ответить
ИРА2010
До 10мм норма,если больше+крупный плод то должно быть пкс...и то не всегда
30.06.2022
Ответить
Ксения
Я бы не рисковала. Кто знает ,как пройдёт процесс родов... мне симфизит поставили с расхождением 5мм, ортопед дал заключение:оперативное родоразрешение
30.06.2022
Ответить
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ
УЗИ понятие относительное...🤷♀️Мне толе говорили не больше 4кг,а родила 4,4🤷♀️Вот вам и точности узи...
тоже было плохо,все болело,рожала сама...🤷♀️Всех... после родов было сложно ходить первую неделю,когда начало все сходится обратно,но-эта напасть осталась со мной...😢🤷♀️Иногда бывает что спина и поясница прям болят(((
30.06.2022
Ответить
Елизавета
Вы - героиня, ещё такой вес) вам очень повезло, некоторые пишут по под года с кровати встать не могут
30.06.2022
Ответить
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ
Елизавета, ну ещё смотрят же какой размер таза-у меня даже с учетом того что «разошлись» таз хороший-«проходимый» но у меня вот например с глазами проблема-астегматизм-поэтому врач меня гоняла дважды к окулисту,чтобы та прям справку написала о том что пускать в ЕР можно.🤷♀️
30.06.2022
Ответить