Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 21 неделя Москва

Гемоглобин

Мама девочки (3 года) Москва

у меня за 6 недель гемоглобин на ферретабе со 102 до 113 поднялся, гинеколог вчера на приеме сказала "снимаем анемию и железо не пить". как -то так )))) но я все равно решила пить , хотя бы через день.

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Katie, а как пили натощак?

0
08.07.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна, Да, всегда принимаю натощак железо, минут за 30 до еды и нельзя на завтрак молочные продукты, вместе не усваивается. Я ферретабом и до беременности поднимала железо, гемоглобин был 99, подняла прилично. Я все-таки мед. препаратам больше доверяю нежели бадам. Ферретаб австрийский препарат. Бады тоже применяю, но если есть мед препарат, то выберу его.

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Katie, я так же натощак по 4 капсулы ( не пойму почему не поднял мне ( может просто у меня не усваивается (

0
08.07.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна, а сколько по времени вы принимали? может просто пока мало времени прошло

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Katie, да нет принимала почти 2 месяца

0
08.07.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна, ммм, возможно запасы ферритина были изначально маленькие. Но даже Ваш 115 укладывается в нижнюю норму для 1 триместра, главное, не переживайте, он не падает и даже чуть поднялся)

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Katie, так сначала гемоглобин поднимается потом уже ферритин в последнюю очередь, наоборот был 115 стал 113 жаль что впустую препарат, попробую тардиферон

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Katie, ой уже не помню вообще, упал да гемоглобин)

0
08.07.2022
Мама троих (12 лет, 4 года, 28 дней) Новосибирск

Сорбифер, мальтофер - мимо, что их пила, что конфеты, эффект один) реально помог только солгар айрон, несмотря на то что там всего 25 мг, усвоился он в разы лучше, все показатели пришли в норму

0
08.07.2022
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Юлия, а солгар сколько таблеток в день пили?

0
08.07.2022
Мама троих (12 лет, 4 года, 28 дней) Новосибирск

Irina, одну

0
08.07.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Тотема хорошо поднимает, спросите у врача об этом препарате) в беременность можно

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Елена, тотему не переношу (

0
08.07.2022
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 26 неделя Нижний Новгород

Елена, мне тоже этот препарат помог. Только гинеколог сказала пить его два раза в день, но через день. И гемоглобин поднялся

0
08.07.2022
Ростов-на-Дону

пью тотему. Говорят она прям ядреная.

Гемоглобин был 114, еще не пересдавала. 2 ампулы в день

0
13.09.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Елена, ой знаю, как то пила, тошнит с неё, послевкусие прям не моё) я в итоге тардиферон пью по 2 таблетки гемоглобин с 113 до 118 поднялся

0
13.09.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Попробуйте тардиферон, мне за месяц со 101 до 129 поднял, пила по 2 таблетки в день)

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Виктория, натощак пили?

0
08.07.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Татьяна, когда как, иногда после еды

0
09.07.2022
Мама девочки (3 года) Москва
Изображение

Такой комплекс принимаю. Со 117 до 133 подняла за 3 недели гемоглобин. Но железо еще не проверяла, оно было низкое.

0
08.07.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Уссурийск

Я пила с витамином С (шипучий растворяла). И желательно в приём железа исключить +-2 часа продукты, мешающие его усвоению. И ещё может быть нехватка витаминов группы В. Без них тоже не усваивается

0
08.07.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Балашиха

Я пила тотему, осилила 1 упаковку кажется, ничего не поднялась. Сейчас до беременности начала пить мальтофер в таблетках. Пока гемоглобин не упал , а ферритин тоже низкий, 13.

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

ЖдуСвоеЧудо❤️, как подумаю о тотеме аж сводит все)

0
08.07.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Мне Сорбифер поднял за 10 недель с 112 до 145 гемоглобин, а ферритин с 10,5 до 36

0
08.07.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Нина, надо будет его купить, спасибо

0
08.07.2022
Мама девочки (4 года) Клин

Мне ферлатум помогает. После родов выписали с анемией (гемоглобин 102), через 3 недели сдала кровь уже 119. Он как раз показан при беременности и грудном вскармливании

0
08.07.2022

Железо Хелат раньше помогало, теперь нет. Гемоглобин падает. Мой совет - именно его не берите.

0
08.07.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Хабаровск

Помогли только уколы феррум лек .

0
08.07.2022
Мама троих (5 лет, 3 года, 2 года) Санкт-Петербург

мне железо от солгар очень помогло

0
08.07.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Фенюльс

0
08.07.2022
Гемоглобин Хгч ! 🆘

Похожие записи