Войти

Строгий пастельный режим при ИЦН

Лучший ответ

Швы наложили в 20 недель. Если прогуляешься - укорачивалась. В итоге решила не гулять. В туалет ходила, в душ, ела лежа) Готовила короткими перебежками - картошку почистила прилегла, морковку почистила - прилегла.

Лежала до 37 недели, сняли швы, стала прогуливаться. Родила в 39.6.

Мне еще утрожестан прописывали. На его фоне были запоры. При ицн главное избегать запоров - у меня на их фоне шейка укорачивалсь и открывалась махом. Свечками, свеклой, черносливом спасалась.

0
08.07.2022

Елена, а открывался внутренний зев? И потом закрывался?

0
08.07.2022

Ольга, с дочкой как было. У меня видимо анатомически короткая шейка, она больше 37 мм никогда не была. С ней назначили утрожестан и к 30 неделе, аккуратно за день до скриннинга накрыла меня кишечная проблема. Отродясь с таким не сталкивалась, поэтому свечек не было дома. В итоге на скринниге шейка 21 мм, отправили в стационар на след день. Там уже был зев приоткрытый 6 мм. Т.к. срок был большой ни пессарий, ни швов ничего не стали делать. В итоге я там так отлежала, что вышла с шейкой в 33 мм)

С сыном кишечные проблемы накрыли раньше и опять за день до скриннига второго. В итоге закрытая шейка 16 мм (или около того), зев открыт на 9 мм. Поехала в стационар, там зашили. Выписали с уже закрытой и 30 мм.

Потом гуляла немного и посещала стационар дневной. Там и заметила что прогулки ведут к укорочению. Сын тоже очень низко лежал, ковырялся в лобке. При низком расположение нагрузка на шейку больше, особенно в вертикальном положении.

0
08.07.2022

Елена, а мне швы не наложили только пессарий. А теперь швы уже поздно. Врачи боятся роды спровоцировать.Эх лежу уже месяц только в туалет и душ и она всё равно укорачивается. Видимо утка меня скоро ждёт.

0
08.07.2022

Елена, во сколько недель сына родили?

0
08.07.2022

Ольга, 39.5 недель

0
08.07.2022

Елена, я мечтаю о 34-36 хотя бы 🙏

0
08.07.2022

Лежала с 26 по 36 недель, вставала в туалет и душ. В 37 недель уже передвигалась по дому спокойно. Родила в 40,2.

0
08.07.2022

Крыска, при какой шейке?у вас швы были или пессарий?

0
08.07.2022

Ольга, нет, я лежала по своей инициативе, тк до этого была потеря из-за шейки. Легла с 30, потом стала 27, после 30 недель уже не мерили.

0
08.07.2022
Анастасия
Арина Алексеевна , 3 года 9 месяцевЗахар , 3 года 9 месяцевПланирую Иркутск

Я с пессарием сейчас, лежу в лежку неделю , встаю приготовить быстро и в туалет , поесть. Но я так понимаю ицн тоже разная , у кого-то шейка совсем короткая и зев приоткрыт, у кого-то просто пессарий на шейке короткой и они ведут обычный образ жизни совершенно , без спринтер забегов и подъема тяжестей конечно 🤷🏼‍♀️. У вас пессарий или швы и на какую шейку ставили ?

0
08.07.2022

Анастасия, у меня с пессарием укоротилась и зев приоткрылся. Шить поздно. Головка дочи прям низко

0
08.07.2022
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

С дочкой были швы на шейке, вставала в туалет/душ, поесть и к врачу лёжа в машине, пкс в 38 недель. С двойней - швы и пессарий, лежала в основном в больнице, вставала только в туалет/душ, КС в 35 недель.

0
08.07.2022
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Лежала так недель 5, вставала в туалет и покушать. Пессарий стоял. Но читая некоторые истории тут , могу сказать что у меня был не самый тяжелый случай

0
08.07.2022
Ицн на 34 неделе Шейка 28 в 20 и 5 недель

Похожие записи