Девочки, можно ли в роддоме отказаться от ГВ? У меня по этому поводу очень тяжелые воспоминания.
Сына хотела кормить, но реально молока не было, он терял в весе, кричал от голода. Соски превратились в фарш, кормила кровью. Это жуть!!! Родственники контролировали и кричали, когда я выла от боли.
Сейчас никому не позволю над собой издеваться.
Можно ли сразу на смесь?
Вы уверены что будет также? У меня с первым ребёнком было мало молока, пришлось её на смесь переводить.. Помню как она больше 6 месяцев мучалась с животом. При этом я сидела на диете которую рекомендовали.. Это не ешь, это не ешь.Короче как вспомню, так вздрогну Похожее было и со вторым ребёнком, правда покормила её подольше. С последующими детьми проблем с кормлением уже и не было. Но я забила на запреты в еде, да и мыслей о том, а вдруг молока не будет больше не посещали. Я считаю это больше на психологическом уровне матери,чем на физическом. Отказаться от кормления грудью, вы конечно же можете, и никто вам не указ. Но может все таки об этом подумаете после рождения детей. Вдруг все будет не так как с первым. У вас все таки два малыша будет, а не один 🤔