Сегодня 3 месяца, как мы родители )

Лучший ответ

Отличный пост!!! Поддерживаю, всего вам самого-самого
13.07.2022
Юля, Спасибо) И вам тоже всего самого наилучшего;) Лёгких родов)
13.07.2022
Ольга , спасибо)) пригодится
13.07.2022
Спасибо за пост) Мамочкам действительно нужно избавиться от чувства вины, нельзя быть идеальной, особенно без постоянной помощи. Меня постоянно терзала совесть по самым разным поводам и что молока не хватает на двоих и что у них колики и что не могу сразу обоих утешить, если плачут. И вообще я недомать, потому что не всегда понимаю причину плача. Удачи и растите здоровыми))
13.07.2022
Анна , Вы самая прекрасная мама для своих детей ! Помните об этом всегда ) Я рада , что этот пост поднял вам настроение) А я никогда не хотела и не хочу быть идеальной мамой . У деток 1000 причин плача , так что здесь себя корить не нужно . Мы ещё молодые и неопытные и со временем все обязательно поймём.
13.07.2022
Хорошо написано, душевно. Поздравляю с такой небольшоей датой! Вы все правильно написали и все эти правила хорошо помечены. Мама не должна корить себя за то, что не может улыбнуться ребёнку, просто элементарно потому что устала... От маминого настроения зависит настроение в доме,поэтому она не должна забывать о себе)) зубок хоть и нет, но скоро пойдут) обязательно запаситесь грызунками. Нам, кстати, и не каждый подошёл. Понравился только от Roxy Kids. Он в виде щеточки и приятно массажирует десна. Уже и не за горами и этот период жизни малыша))
13.07.2022
Анна Крылова, Благодарю!) Я, скажем так начинаю морально готовится к зубкам) Кое какими грызунками уже запаслись) Спасибо, за рекомендацию👍
13.07.2022
клаасс )) пост очень милый, нежный и любвеобильный )) недаром говорят что материнство меняет, мягчает )) вы не описали ни сложности ни четко что там да как , но сколько любви и с мужем и с ребёнком . Это идиллия, к которой я , пока беременная , стремлюсь )) пускай в вашей семье всегда будет так ))
13.07.2022
Ivanka Barrera, Спасибо большое! Да , захотелось поделиться таким настроением) Я поздравляю вас, с беременностью и желаю лёгкие родов! Пусть все пройдет хорошо ) И с мужем желаю , гармонии и любви! Поддерживайте друг друга!
13.07.2022
Ольга , дельный совет, стараемся спасибо большое ! Есть у меня всякие мысли по поводу как будет как родиться дочь … именно отношения с мужем, мы много на эту тему разговариваем, думаю все будет в порядке , важно быть на одной волне идти на компромиссы, а там все сложится ))
13.07.2022
Ivanka Barrera, Очень правильные мысли и важно понимать, что муж тоже может уставать на работе и это нормально) Говорите друг другу комплименты или как у вас заведено в семье и все будет замечательно! Помните, что вы команда )
13.07.2022
Ольга , согласна с вами на все сто )) мой муж сейчас взялся за две работы до родов, чтоб была возможность все купить и я стала не такой требовательностей и на многие вещи смотрю по другому . Он ведь для нас старается, значит и нам для негаснущего стараться ))
13.07.2022
Ivanka Barrera, какой молодец!
13.07.2022
Ольга , это да, мне кажется это и есть стараться друг для друга . Когда тебя любят ты ведь тоже любишь , когда к тебе с добром и ты с добром. Не понимаю молодые пары которые лишь бы доказать что они главнее, важнее, правее и лучше. Жалко становится всех мужчин, женщины которых пишут «я бы сама на ту работу ходила с ребёнком сидеть тяжелее а он пускай терпит и на работу ходит и вообще он должен мне во всем помогать зачем я все одна делаю» 🤷‍♀️ Я с беременностью стала намного хозяйственнее и женственнее , приняла себя как женщину, свою роль свою ответственность. Может потому что ждём девочку ))
13.07.2022
Ivanka Barrera, Могу согласиться,это действительно странно) Если у пары есть общее понимание , что они хотят от брака / родительства то все становится в разы легче и проще ) А соревнования ,кто устаёт больше и кто работает больше ни к чему не приводят. Нужно уметь договориться и желание идти на компромисс. Это важно ! Это здорово) Беременность и потом рождение ребенка очень красит, нас, девушек)
13.07.2022
Ольга , ну я себя беременной красивой не чувствую но то что внутри все меняется это точно, а потом с ребёнком и статус и ответственность и серьёзность все как то впечатляет. Уже хочу гордо коляску в парке катить и фигуру себе сделать чтоб все мне говорили @ ты родила и краше стала» 🥹🥹по своему внешнему виду мне не нравится беременность, умиляет живот только когда без одежды и в определённых позах , а так с весом и отеками и краситься не хочется и прическу делать не хочется , но вся в мечтах, в облаках летаю, отдыхаю, гуляю , реально смогла расслабиться и наслаждаться без работы, целей и своих тараканов . Может это муравит, когда глаза светятся , улыбка на лице и внутреннее спокойствие )) а насчёт отношений с мужем я Свами полностью согласна и была рада немножко поболтать и найти единомышленниках на такую тему ))потому как много размышляю и есть переживания. Этот форум меня очень выручил, что можно высказаться, увидеть разные точки мнения , разные ситуации, поразмышлять, услышать советы , обсудить своё состояние и здоровье. И меня очень пугали посты, где люди такие счастливые а сразу после рождения ребёнка разводы и мужа подменили и очень я раньше думала и все такое. От всего не огородится но для меня ребёнок это дополнение к уже созданной любви, недаром называют лётку плодами любви , но чтобы плод создать нужно растение и поливать и ухаживать за ним ведь, так я думаю и отношения с мужем поддерживать. Ещё меня пугает статистика . Я помню когда в школе училась иметь только маму или жить с отчимом это дало абсолютно нормально. И я даже удивлялась когда и мама и папа у детей Были. И всю жизнь хотела чтоб один муж и навсегда , поэтому момента рождения ребёнка и переход в новые обязанности меня сейчас очень волнуют, так как совсем другая ответственность
13.07.2022
Ivanka Barrera, А я могу сказать принципиально не красилась ( до беременности я тоже не особо любила это ) говорю только за себя , мне просто нравится как я выгляжу без макияжа, я долго шла принятию себя . Не мало лет потребовалось.А по поводу беременности: я пересмотриваю фотки и думаю какая я пухляшка была ) у меня была проблема с запахами( даже не во все рестораны и магазины могла зайти) это наверное было самое сложное.И отпустило только на 36 неделе . Выносить ребенка это не просто. Как физически , так и эмоционально. По поводу своего тела я не переживала, понимала ,что потребуется время. Кормление грудью и диета ( это все индивидуально и диету я соблюдала,чтобы не было аллергии у ребёнка) в итоге вернула свой вес ) А самое главное знаете,что ?) Просто кайфуйте и все . Вы хорошо написали,что смогли расслабиться. Мне тоже нравится ВВ , здесь можно найти ответы на свои вопросы и просто пообщаться. Что касается статистики по разводам после рождения, тут причин много и не всегда мы знаем мнения двух сторон. Это совершенно нормально, что вы переживаете о будущем и как всё будет) Это новый и важный этап для вас обоих и впереди будет столько интересного, поверьте)
13.07.2022
Ольга , спасибо за добрые слова, подкиньте ссылки где почитать о диете с гв если можете
13.07.2022
Ivanka Barrera, Вы знаете, вот таких статей я сама не нашла . У меня был метод проб и ошибок ( в первый месяц я не правильно питалась ) потом спросила у специалиста по гв и она мне сказала исключить молочку и сладкое т.к детки могут реагировать. Кушайте супы в котором есть говядина( по поводу борща я не могу сказать , он красный и может не стоит рисковать). А так просто следите за реакцией ребёнка ) Может вам и не потребуется диета. Лучше конечно проконсультироваться со специалистом по данному вопросу) В роддоме ещё можно уточнить потом , что можно и нельзя кушать первые месяцы.
14.07.2022
Отпуск по беременности и родам в 2022 Девушки, не по детской теме, нужен совет...