Войти

как вы себя чувствовали в 16 недель?

Кристина
Мирон, 3 года 5 месяцев Москва

Состояние конечно получше чем в первый триместр но день на день не приходится, позавчера так тошнило от всей еды и запахов🤢

С 15 по 16 неделю бывало такое что сводило всю нижнюю челюсть, гинеколог сказала что бывает такое, ощущение не из приятных. Поясница побаливает совсем немного, в основном когда наклонишься а потом разгибаешься. Голова начала чаще болеть, но это могу и с погодой связать. Спать хочется, особенно после обеда)) аппетит повысился, но при этом прибавки в весе нет, наоборот -1кг с начала беременности.

Интересно наблюдать как утром малыш выкатывается и такой приличный бугорок уже торчит) с нетерпением жду шевелюх😍

0
14.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Кристина, здорово вы описали! про сведенную челюсть я никогда не слышала, вот это да

0
14.07.2022

Второй триместр был самым спокойным. Третий - тихий ужас. С постели реально не встать, сил нет, чувствуешь себя бегемотом. Одышка появилась только с 32н, а ноги как каменные. Ещё и отечность в жару добавляется. Приходится контролировать давление и белок, чтобы не было дуэта. Ох жесть, только бы доходить))

0
13.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Александра, сил вам, обязательно доходите! здорово, что хоть во 2м вам хорошо было)

0
13.07.2022

Ana Ko, вам будет хорошо в третьем. Пусть так. Пройдите с радостью последний триместр.🌺🌺🌺 Может у вас привычка выработается к тому времени и не будете замечать тяжесть положения😄

0
14.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Александра, очень надеюсь на это))

0
14.07.2022
Ксю
Щекапундель, 3 года 6 месяцевЧокопай, 7 месяцев 8 дней Саарбрюкен

Вы не одна! Я тоже всё жду этот «лучший период в жизни женщины», ибо тонусы, больная поясница, одышка и изжога поднадоели 😂 Ещё и пузян расти начал, сгибаться стало если не неудобно, то непривычно. Держитесь! У всех, видимо, по-разному. Главное, настраивайтесь на лучшее 😊 У меня в 16 с копейками недель начались первые шевелюшки, с тех пор это единственное, что меня воодушевляет в своём состоянии)

0
13.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Ксю, спасибо вам за поддержку! как классно, что шевелюшки так рано у вас начались! я тоже жду, но прогнозируют после 20 только, тк прикрепление по передней стенке. я в эти недели ждун))))

0
14.07.2022
Ксю
Щекапундель, 3 года 6 месяцевЧокопай, 7 месяцев 8 дней Саарбрюкен

Ana Ko, у меня тоже по передней стенке прикрепление, но - как видите))) Видимо, дело в разной чувствительности!

0
14.07.2022
TanyaGred
Девочка, 13 лет 3 месяцаМальчик, 3 года 10 месяцев Владивосток

Я тоже читала про лёгкость на этом сроке😅 и думала ,ну когда же ,когда... токсикоз стал отступать к 20-22й и почти сразу сменился изжогой ,о которой я даже представить не могла.. Состояние "желание умереть" было ещё долго и ещё бывает.. Хотя мне сейчас на 34нб легче, чем было за все время.. Изжога терпимее и её можно купировать хоть ненадолго Гевисконом или чем то подобным.. Держитесь! Почти экватор уже.. дальше теплее становится от мысли, что скоро ребёнок будет уже на руках🥰

0
13.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Tatiana, спасибо за поддержку! держусь) и вам сил, вы уже совсем на финишной прямой!

0
14.07.2022
Юлаа
Курганинск

16 такая же песня сил нет лежала весь день что бы не кто не трогал ночи плохо сплю, плохо ем жилудок болит не тс утра привет токсикоз это 10 %у девушек все ок а большинство такие как мы

0
14.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Юлаа, повезло же нам попасть в эти 10 процентов(

0
14.07.2022
Дарья
Сынок, 3 года 6 месяцев Сургут

У меня 17+1, тоже прилива сил не чувствую, токсикоз до конца не ушел, еще подташнивает, но больше всего беспокоит отвращение к еде, практически вся еда отвратительная на вкус и запах 😭 тянет рвать от нее, это ужасно… кушаю в основном каши, макароны, и суп, хожу полуголодная 😢

0
14.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Дарья, ничего себе, что на таком приличном сроке еще такой сильный токсикоз. сил вам!

0
14.07.2022
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

Это уже как повезёт второй триместр у меня был тоже тяжело а третий более-менее

0
13.07.2022

У меня сейчас тоже 16 недель, сил тоже нет, но иногда думаю что смогу горы свернуть но это не так, беременность вторая у меня. Думаю ещё чуть-чуть и вам станет легче

0
13.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Динара Гарифуллина, ох, спасибо, я тоже на это надеюсь

0
14.07.2022
Marusya
Новосибирск

У всех по разному. Я всю беременность пришибленная, никаких гор не сворачивала и уже точно не буду.

0
13.07.2022
Ambustio
мальчик, 12 летдевочка, 9 лет 3 месяцамалышка , 3 года 9 месяцев Челябинск

А с гемоглобином все хорошо? Похожее состояние может быть, если он понижен.

0
13.07.2022
Ana Ko
Шон, 3 года 5 месяцев Веллингтон

Solnce_za_pazuhoj, с 12 недель не проверяла, наверное стоит снова

0
14.07.2022
Nnnnn
Москва

Хорошо.

0
14.07.2022
16 неделя 2й триместр все ли так просто как говорят ? Кажется,что маленький живот

Похожие записи