В 2015 году родила сына, через год радиоволновым методом мне прижгли большую эрозию. Скоро рожать второй раз.. .. Вот задумалась, с прижженной эрозией есть шанс, что шейка нормально раскроется или скорее всего будут трудности? У кого была такая ситуация?
Немного не по теме конечно извините.У меня тоже эрозию ставят.Родила 6 мес назад .Сейчас наблюдаюсь у гинеколога своего.Сдала мазки в жк,кровь,платно сдала мазок на впч(мазок в норме).Завтра вот на прием к гинекологу.Тоже будут прижигать интересно?Меня весь процесс интересует)Что-то моя гинеколог про колькоскопию заикнулась еще)
Камила Мочинина, скорее всего будут. Колькоаоскопия это просто шейку йодом мажут и смотрят, равномерно ли она окрасилась, должна окрасится равномерно. Ч прижигали радиоволновым методом, в целом было не больно, но неприятно очень. Быстро. Минут 15,наверное.в момент процедуры боль как при начале месячных, очень тянущая такая, мерзкая но врач убирает аппарат, когда совсем неприятно и даёт отдохнуть
Мама Медведица,понятно Спасибо А прижигают там же в женской своя гинеколог или надо ехать в другую больницу?
Камила Мочинина, я придигала у частного хорошего гинеколога. Искала по отзывам и советам знакомых. Сделали всё красиво, эрозия была огромная. Потом ни один гинеколог удивлялись, какая красивая шейка и как хорошо сделано)
Камила Мочинина,
если анализ на ВПЧ отрицательный, то даже кольпоскопию делать не надо. Но у нас врачи любят делать ее всем подряд. То, что называют эрозией большинство врачей в ЖК, это не эрозия, а эктопия - нормальное состояние шейки. Прижигать его не то что не надо, просто нельзя.Камила Мочинина,
поищите хорошего врача, который не лечит то, что лечить не надо :)Настенька, здравствуйте В итоге мне не прижигали) Моя гинеколог сказала что сейчас не прижигают если нет патологий А их у меня нет Все мазки хорошие У меня эрозия чисто эстетическая)
У меня после прижигания эрозии уже вторая беременность. Минус только один: короткая шейка (в прошлую 28-30, в этот раз вообще 26 😫).
В прошлый раз родила быстро, легко и в срок за 4,5 часа, из них только 1,5 часа в роддоме
Вам тоже лёгких родов
Было прижигание эрозии, но небольшой, три года назад примерно.
Вторые роды прошли легче первых.
У меня прижигали обширную эрозию до первых родов, правда, за 6 лет до родов.
Шейка так резво раскрылась, что еле в роддом успела.
У меня лечением была эксцизия (иссечение) аппаратом Сургитрон. При родах раскрытие было хорошим. Лечение незадолго до .беременности. В декабре сделала, в апреле забеременела.
Я лазером прижигала в 18 году. В 19 первые роды, сейчас вторые на подходе. С раскрытием проблем вообще никаких не было)
После прижигания эрозии родила, все хорошо. Может это от самой шейки зависит, но раскрытие быстро произошло, родила за 2 часа, но в этом тоже минус есть.
У меня даже наоборот, слишком хорошо раскрывается. И проблемы с шейкой по поводу ицн.