Войти

ИЦН швы на шейке

У меня были. Шейку не смотрели, только когда в дневной стационар отправили при поступлении и выписке (иммуноглобулин), один раз сама ездила, т.к. розоватое нечто со свечкой вышло. А так планово никто не отправлял.

Никакую санацию не назначали, т.к. чем меньше лезешь, тем лучше. Но на фоне утрожестана пару раз прицепилась молочница, выписывали свечки.

После наложения швов, стандартное назначение приема - раз в две недели чтоли. После 30-34 каждую неделю с ктг. Осмотр на кресле уже никто не ведет.

0
21.07.2022

Елена, а хотя вру, после выписки через две-три недели назначили цервикометрию, убедились что все прекрасно и потом уже все, до третьего скриннинга.

0
21.07.2022
Конфетка
Москва

Елена, просто читаю все мазки сдают и санация

0
21.07.2022

Конфетка, перед наложением швов берут мазок и бакпосев. Без них шить не будут

0
21.07.2022
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Конфетка, каждые две недели сдавать мазки и фемофлор

0
21.07.2022
Конфетка
Москва

Арина, а где вы потом сдавали мазки? Там же где швы накладывали? Была ли санация гексикон или тержинаном?

0
21.07.2022
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Конфетка, Санация Тержинан . Мазки сдавать каждые две недели, не обязательно там где шили.

0
21.07.2022
Конфетка
Москва

Арина, а санацию тержинан как часто делали потом

Я думала зашили и дальше ходи а тут воттак

0
21.07.2022
Арина
Александр, 6 лет 4 месяцаАнгелина, 6 лет 4 месяцаАрсений , 3 года 6 месяцев Москва

Конфетка, мне говорили раз в месяц.

0
21.07.2022
ЮВ
Пенза

Добрый вечер. У меня швы с 23 недели, сейчас 29я. Узи шейки каждые 2 недели. Утрожестан 200 2 раза в день. Швы ставили при 23мм,зев расширен был на 4,6 мм.

0
22.07.2022
Конфетка
Москва

ЮВ, а мазки сдаете часто? Санируетесь свечами?

0
23.07.2022
ЮВ
Пенза

Конфетка, мазки были перед накладыванием швов , если мазки плохие сначала лечат, нельзя швы при плохих мазках. Сейчас только мочу на бакпосев каждую неделю. Санацию не проводят.

0
23.07.2022

Цервикометрию раз в две недели первый месяц после швов. Потом пореже. Никакой санации. Утрожестан перевели пока на оральный прием. Мазки брали перец операцией, потом, как положено в 30 недель где-то будут брать.
Никаких осмотров, если что-то начнет беспокоить только мазки дополнительно. Если не будет ничего беспокоить - никто не полезет туда.

0
22.07.2022
Мари
Ангелочек , 5 лет 7 месяцевДоченька ангел, 4 года 8 месяцевАлиса , 3 года 8 месяцев Омск

Явки раз в недели, швы смотрит раз в месяц. На цервикометрию хожу раз в 2 недели. Сейчас раз в неделю так как шейка стала укорачиваться. Мазки сдаю часто где-то раз в 2-3 недели так как энтерококк в мазке.

0
21.07.2022
Конфетка
Москва

Мари, а санацию какую то делаете, гексикон например?

0
22.07.2022

Цервикометрию делала каждые 2 недели. И всё

0
21.07.2022
Выделения при беременности! Прощай пессарий (пост для таких же труссих как я)

Похожие записи