Войти

Кардиомагнил

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

А зачем так часто нос чистить?)

Разжижает кровь, но не критично.

34 вполне нормальный срок для отмены, т.к. дольше пить нельзя, чтобы кровотечения в родах не было.

Если давление до не поднималось, белка и отеков нет, вот прям на завтра после отмены не шарахнет)

К тому же есть еще допегит, для купирования.

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Елена, как зачем часто чистить нос? У меня например каждое утро нос соплями забит, извините за подробности, но раз вы уточняете 🤭 И когда как повезет, бывает кровь и хлынет. Белка нет, давление бывает к 140 шарахает, но очень редко. Поняла вас, спасибо большое за отзыв 🌸

0
24.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Дарья, я бы смотрела в сторону допегита, чтобы давление не шарахало к 140. Я по одной штучке пью, при моем рабочем 120/80 держит 110/70. В принципе я довольна)

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Елена, у меня под 140 редко и выписали допегит просто в аптечку на случай если шарахнет дак шарахнет. А так контроль каждый день и не по разу, пока держусь.

0
24.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Дарья, он просто накопительного действия. Т.е. одномоментно не поможет. Макс концентрация через 6 часов.

У меня тоже повышается изредка - иногда на приемах, от волнения. Потом еще несколько раз мерят, падает. Дома то идеальное😄 Ну я думаю, если потеряю эти 10 единиц от своего давления, не развалюсь. Зато хотя бы на приемах до космических цифр не подлетает.

Кардиолог сказала пить, поможет вот от таких резких подлетов.

0
24.07.2022
Мама двоих (17 лет, 3 года) Тула

Аналогично, никогда в жизни из носа крови не было, а сейчас по утрам бывает немного, если нос высморкать, да и десна кровоточат при чистке. Но ничего, это можно потерпеть, чтобы не повторять преэклампсию (была в первую беременность). Мне гематолог назначил кардиомагнил 150 до 36 недели.

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Ольга , потерпеть можно и даже нужно, это конечно. Главное, что бы всё обошлось. Ну пока что полёт нормальный, ттт! Хорошей нам беременности, еще немного осталось, можно так сказать 😊 Но всё-таки уточню у врача своего, точно ли до 34 пить. Большое спасибо за отзыв 🌸

0
24.07.2022
Ростов-на-Дону

Здравствуйте,скажите пожалуйста вам помог кардиомагнил?Все хорошо?

0
08.04.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

И какие у вас риски?

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Наталья Садкова, у меня риск 1:11 🤪

0
24.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Дарья, это первая б? Высокие риски, у меня если не ошибаюсь 1:36, но у меня первую б был ад, поэтому ещё страшнее

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Наталья Садкова, первая беременность, да. Я наслышана, что преэклампсия это тяжко и не то слово! Поэтому и покорно начала пить сразу кардиомагнил, ну ее нафиг эту заразу)))

0
24.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Дарья, да у меня сына не спасли, и сама чуть не померла(

0
24.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Ижевск

Дарья, у меня 1:13. До этого бер закончилась в 26 нед тяж пэ

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

У меня на нем кровоточат десна. Причём нормально так, при обычной чистке щеткой средней жёсткости. Похожие истории видела тут, думаю, механизм тоже схож: повреждение сосудиков -> маленькое кровотечение более жидкой кровушкой☹️ Но это же аспирин с магнием - на давление он не влияет, только на густоту крови. Если поднимется давление, пропишут вам гипотензивные, не переживайте)

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Бубльгум, и десна кровоточат при чистке, согласна и с этим. Спасибо большое, будем думать значит только о хорошем)))

0
24.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Ижевск

Пью с планирования..100 мг, с 14 нед из-за риска пэ 150 мг, назначили до 36 нед. Пока не кровит нигде

0
24.07.2022
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Анна, я всё-таки написала врачу, она уточнила что тоже до 36 недели мне пить. Значит будем! Хорошей нам беременности и здоровья, прорвёмся 🤝🏻😊

0
24.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Ижевск

Дарья, должны. Маленько осталось

0
24.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Волгоград

Первую б не пила, риски пэ незнаю в первую б, но была тяжёлая пэ в 37 недель. В эту б пью кардиомагнил по 75 с 6 недели и с 11 недель в дозе 150, плюс ещё курантил пью, кровь с носа пошла один раз ночью, испугалась очень, но это было единожды, так что пью и надсь на лучшее

0
24.07.2022
Переживания из за Д-димера, клексан под вопросом Лизобакт?!

Похожие записи