Принимаю препарат с 12 недели беременности в дозировке 150, по причине огромных рисков к преэклампсии. Где то начиная с 28 недели, при чистке носа, идет кровь. Ну видимо сосуды, останавливается кровь быстро, вопрос не в этом. Но все-таки кто принимал таблетки, было ли у вас подобное?
Основной вопрос вот в чем. Мне врач прописала прием до 34 недели, а дальше отмена и ждём погоды у моря. Как это так, сижу рассуждаю сама с собой, вдруг после отмены давление как начнет "бить", и что мне рожать на 34 неделе малышку? Девочки, кто принимал кардиомагнил, до какой недели пили и вдарило ли давление после отмены?
А зачем так часто нос чистить?)
Разжижает кровь, но не критично.
34 вполне нормальный срок для отмены, т.к. дольше пить нельзя, чтобы кровотечения в родах не было.
Если давление до не поднималось, белка и отеков нет, вот прям на завтра после отмены не шарахнет)
К тому же есть еще допегит, для купирования.