Войти

Гипертонус по ночам

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 4 года), планирую беременность Нефтеюганск

У меня в обе беременности был тонус, чем только его не лечили, вначале пила дюфастон (назначили как раз при тонусе), магне Б6, валерианку для спокойствия. Потом во второй половине беременности был утрожестан, капельницы магнезии, но шпа. Все это мне помогала чуть чуть и то недолго. Этот тонус был до самых родов. Итог- оба раза родила в срок, здоровые детки.

0
25.07.2022
Мама девочки (3 года) Смоленск

Анжелика, ну, я до 18 недели сидела на Утрожестане 400, но он мне прописывался по другой причине, по диагнозу СИЯ. И вот даже на его фоне у меня гипертонус появлялся. Когда его отменила, гипертонус сразу не возник, хотя я этого боялась. Короче, как мне один платный врач сказал, что гипертонус прогестероном не лечат вообще и они никак не связаны. И что гипертонус без боли и выделений - это ничего страшного. Но мне как-то всё равно переживательно от такого длительного гипертонуса, как у меня. Речь ведь не о 10 минутах, а о часах, при которых живот не расслабляется

0
25.07.2022

Юлия Ксалова, у меня тоже самое, не схватывает, а именно по несколько часов не расслабляется, неприятно конечно и страшно, бегаю шейку мкрить часто, боюсь за неё, папаверин, но-шпа особо не злоупотребляла, говорят плохо для шейки, дома кололи магнезию в, уколах, иногда легче от неё иногда ноль эффекта, как вы спасались? Поделитесь чудом,? Они хочется чтобы всё было хорошо, беременность 3я, 18 недель

0
24.02.2023
Мама девочки (3 года) Смоленск

Ольга, я лично никак) Иногда было немного легче от Папаверина. Но в целом, если это особенность матки, то ничего не поможет. У меня каменным живот перестал почему-то быть только за пару недель до родов.

0
25.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Пермь

Когда живот каменеет - это вроде как тренировочные схватки, это норма

у меня первую беременность недели с 20 каменел периодически, ничего страшного не было

Переходила до 42 недели

0
25.07.2022
Мама девочки (3 года) Смоленск

Олеся Фёдорова, ну, как я понимаю, тренировочные схватки - это ощущение камня на несколько секунд, потом должно отпускать, и так по кругу. А у меня как окаменеет, так всё, на несколько часов. Как бы на схватки не похоже

0
25.07.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Пермь

Юлия Ксалова, ааа, ну тогда да

0
25.07.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Ну если он безболезненный и без выделений то это не очень страшно, у меня обе беременности постоянно иногда в день чаще чем обычно иногда редко. То встала не так, то в туалет хочу когда, иногда когда просто лежу тоже, но и отпускает быстро! Это самое главное

возможно малыш пошевелился и тонус отсюда, чаще бывает когда долго в туалет не сходишь по большому😒

0
25.07.2022
Мама девочки (3 года) Смоленск

Анастасия Калмакова, так у меня не отпускает через несколько минут, в том и дело. Он если появляется, то всё, на несколько часов. И от смены положения ничего не меняется.

0
25.07.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Юлия Ксалова, тогда конечно только врач

0
25.07.2022
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Одинцово

Вы случайно не на спине спите? У меня всегда живот камнем, если на спине даже просто полежу недолго

0
25.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Светуша , вот тоже бывает так же

0
25.07.2022
Мама девочки (3 года) Смоленск

Светуша , нет, сплю на боках, знаю, что на спине нельзя. У меня даже подушка для беременных есть

0
25.07.2022
Запорожье

С наполненным мочевым не связываете? У меня тонус ночной проходит после того, как в туалет схожу.

0
25.07.2022
Мама девочки (3 года) Смоленск

Irko, я вот тоже встаю и иду в туалет, но мне кажется, сразу тонус не проходит, разве что спустя продолжительное время.

0
25.07.2022
Запорожье

Юлия Ксалова, у меня тоже не сразу, минут через 10-15

0
25.07.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Как у вас это прошло?! Тоже самое

0
10.02.2023
Мама девочки (3 года) Смоленск

Дарья, не прошло) Было до конца беременности. Особенность матки. Постарайтесь лишний раз не переживать из-за этого

0
10.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Юлия Ксалова, именно тянуло??? У меня каждую ночь тянет

0
10.02.2023
Мама девочки (3 года) Смоленск

Дарья, нет, у меня было ощущение, будто матка как камень.

0
10.02.2023

В первую беременность постоянно тонус сильный был, проходила дольше, чем в следующую, когда тонуса практически не было

0
25.07.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Будет комфортно, если напишу вам личное сообщение?

0
25.07.2022
Мама девочки (3 года) Смоленск

Алина, да, конечно!

0
25.07.2022
Тонус и выделения! Нужна поддержка!!! Тренировочные схватки ?

Похожие записи