Войти
Мама четырех (от 0 дней до 13 лет), жду мальчика, 42 неделя

41 неделя 3 дня

Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

У меня в 6 недель не было ни жм, ни эмбриона. Но ребенок срок в срок потом рос. Даже на неделю больше. Тест строго в день задержки показал яркую полоску. Так что если в 6 нед ничего не было, это не означает, что у вас срок меньше.

Один из эфффективных способов - осмотр с пристрастием на кресле. Вот вам и помогло.

Почему вы решили что это пипочка плодного пузыря??? Если утром вышла пробка, то это была пробка торчащая

0
28.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Елена, я бы не смогла ждать 42 недели. Не буду рассказывать почему, пугать пузатеньких. Пущай стимулируют в 40)

0
28.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Елена, потому что это моя шейка, которую я осматриваю всегда, потому, что пробка выходила в течение недели, потому , что это я щупала лично и прощупывалась через шейку голова сквозь пузырь. Открытие 4 см. Что и подтвердилось утром отхождением вод

0
28.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Дартаньян, у меня пальцы короткие наверно, здесь все постоянно пишут что шейку достают, а я ни разу не нащупала ничего

0
29.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Елена, в интернете есть описание как это сделать самой и в какой позе. Во время беременности шейка высоко и отведена к зади. Я ощупываю её всегда. По её положению и состоянию можно определить начало цикла, овуляцию или 2 часть цикла. Вобщем свое тело надо знать

0
29.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Дартаньян, неее спасибо. Пускай остается "нетронутой"🤣

У меня цикл регулярный, овуляцию чувствую, проблем с зачатием не было, поэтому нет необходимости шейку трогать.

А со склонностью к ицн дети тоже долго не засиживаются.

0
30.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Елена, как раз таки эмбриональное узи которое говорит что должно быть на таком сроке с таким хгч, а осиутствие этого и означает срок меньше по гестации, а потом уже идёт генетическая особенность роста ребёнка, дети растут скачками и узи, сделанное на средне-поздних сроках не может быть 100% основанием к корректировке срока

0
28.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Дартаньян, рост хгч это тоже индивидуальная особенность матери. У меня цифры - слезы. Но цикл наирегулярнейший, и овуляцию чувствую.

Сын родился срок в срок с дочкой, толще и доношенне. Причем в 6 недель с ней уже эмбрион был.

Ближе всего оказался первый скринниг (по нему дочь была мельче на пару дней, а сын старше, что родами подтвердило), но никак не наличие/отсутсвие эмбриона в 6 недель.

А про первый скринниг не указывали ничего, но наши считают и корректируют срок по нему.

0
29.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Елена, все смешалось-кони, люди, котлеты, мухи... при чем здесь 2 дня отставание или опережение по скринингу? У меня всегда была поздняя овуляция к 20 му дню. Все дети рождены перевалив через 41 неделю. На кой хер мне расчёты хгч в данном случае? В этот раз забеременела после ковида сразу. В результате незащищенного полового акта в день начала предполагаемых месячных. До этого я болела, секса не было вообще. Потом не помню на какой день задержки тест был пустой , потом на определённом сроке оооочень маленькое плодное яйцо ещё и мазня коричневая... потом по контрольном узи и первому скринингу на неделю меньше срок... бля , ну меньше у меня срок на неделю как ни крути! Ну что не понятно? ! На НЕДЕЛЮ! Не плюс минус 2 дня. Поэтому втирательство того, что меня надо срочно родоразрешать в 41 неделю идёт нахер! Не зря нормальный срок беременности это 38-42 недели. Все вопрос закрыт. Доступно объяснила?

0
29.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Дартаньян, если на неделю меньше, то около 40.3 дня. Все равно бы пытались стимулировать. В таких моментах они перестраховываются.

После 40 недель направляют всех, мне тоже скзали явится за стационаром в 40 недель.

У кого то в 42 недели все хорошо, у кого то признаки гипоксии и зеленые воды. Чтобы этот момент не пропустить, надо ктг каждый день делать. Лежать 2 нед в стационаре просто так никто не согласится, и в жк тоже не захотят ехать.

0
30.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Елена, согласна. в том и проблема, что всех стимулируют срочно после 40 недель... этотне правильно. Наблюдать-да. Но не вмешиваться. Вон со мной в патологии девочка лежала у неё в 30 недель проблемы , старение плаценты, давление и т.д. конечно в таком случае гипоусия и в 30 недель может быть и ребёнку лучше родиться раньше срока, чем быть внутри и страдать. Проблема, что стимулируют всех, не зависимо от наличия проблемы.

0
01.08.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Держу кулачки! Пусть это будут лёгкие роды 🤞

0
27.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Северянка, спасибо ❤

0
27.07.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Дартаньян, как самочувствие?

0
28.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Северянка, отдыхаю, любуюсь мальчиком. Нормально

0
28.07.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Дартаньян, растите крепкими!

0
28.07.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Срок смотрят по первому скринингу и Вы бы сами в шейку не лезли, что за манера дурная 🤦🏻‍♀️

0
27.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Диана Мурр, дурная манера осуждать, указывать другим, что им делать со своей шейкой и считать эти советы уместными...

0
27.07.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Дартаньян, так иди с подругой пошепчись, а не в паблик пиши. Когда пишешь на всеобщее обозрение, то будь готова ко всему)

0
29.07.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Диана Мурр, в роддоме плевать на срок по скринингу было, что в первую, что во вторую беременность. Считали исключительно по месячным, ещё и длину цикла не учитывают. Во всяком случае так было у меня.

0
28.07.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Да, чаще врачи не верят беременным касательно сроков, т.к. большинство считают их неправильно. Все сейчас ориентируются на 1 скрининг.

Вот у меня тоже ситуация один в один с вашей. По скринингу срок на неделю больше ставят чем есть на самом деле. А я точную дату зачатия знаю и на 9 ДПО уже ХГЧ положительный пришел. А врач мой смотрит в первый скрининг и всё тут. А у меня ПКС, 1-2 числа снимут песссарий, если сразу родовая деятельность не начнется, то буду тянуть как можно дольше. Хочу чтоб сыночек посидел столько сколько нужно.

0
28.07.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Ставрополь

Смеюсь 😀😀😀вот что значит четвертого рожать. Чтоб я беременная себе полезла шейку щупать - упаси Бог. И уже бы весь интернет перерыла на тему плоского пузыря😀😀😀удачных вам родов)

0
27.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

Ekaterina Kudryavtseva, 😉

0
27.07.2022
Мама семерых (от 9 месяцев до 14 лет) Москва

У нас срок смотрят по 1 скринингу, по месячным нет.

0
27.07.2022
Возможно ли хорошее КТГ при гипоксии плода 33 недели

Похожие записи