Девы, кто во сколько вставал на учёт? Куда (платно или по месту жительства)?
Сегодня после УЗИ пошла сразу на консультацию. Врач чудо просто. Такая отзывчивая. Все рассказала, аккуратно осмотрела. Я была в платном центре.
Вообще давно не обращалась в клиники по ОМС. Мне проще иногда когда прижмёт заплатить, зато без огромной очереди и хождения по куче кабинетов (смотровой, потом терапевт, и это чтоб попасть к хирургу). Но и редко по врачам хожу.
Так вот, возвращаясь к врачу. Она дала рекомендации, но сама не ведёт беременность. Есть врачи в центре этом кто ведёт, от 15к за первый триместр, и от 20к за второй и третий. Не бюджетно. Но блин, как вспомню эти очереди в консультации, так вздрогну 🙈 И доктор сказала что в целом на учёт уже можно вставать (почти 7 недель еще).
Вот и назрел вопрос: кто во сколько встал? Где наблюдаетесь? Почему выбрали?
Ну надо учитывать, что все УЗИ и анализы (кровь, мочу, возможно кольпоскопия и прочее) вы будете сдавать за свой счёт. Оно вам надо?). Я бы пошла бесплатно попробовала, если беременность без осложнений, какой смысл платить? А если что, всегда можно к платному сходить. Беременные все по записи, у нас, например, особых очередей, нет. Ну и рано нечего там делать. Я пошла вставать в 10 недель, сразу на анализы и скрининг