Всем привет!у меня 6 неделя беременности и я задумалась,что пора купить средство против появления растяжек,посоветуйте может кто знает хорошее средство .
Средство против растяжек
Лучший ответ
Есть слово «генетика» и этом все сказано ) Мазать конечно для успокоения души можно , но все зависит от вашей кожи )
Zhanna, это понятно,но не хотелось бы полагается только на генетику
Лёля, сейчас прозрачные пластыри какие то есть , как для лица , забыла как называются , может ещё они помогут , а так по моему надо смотреть чтобы в составе не было витамина А, а так думаю любой увлажняющий крем
Использую крем "мама комфорт". Очень классная штука. До 34ой доходила без единой растяжки. Но генетика свое возьмет(( В самом низу лезут, кожа растягивается и рвется от такого давления.
Не таких средств, растяжки появляются с внутренней стороны , а мажете вы с внешней, не один крем не доходит до внутренних слоев кожи, чтоб защитить от растяжек. Чисто теоретически, чем меньше наберёте вес, тем больше вероятность, что растяжек не будет , ну и от эластичности кожи зависит. У меня вообще растяжек нет, ничем не мазала.
Крема от растяжек - маркетинговый ход. Я такие животы видела с кремами от растяжек !!! Правильно говорят генетика. Единственное что можно добавить это оливковое, коксовое или масло какао. Они самые жирные. Я натираю все тело после душа всегда это очень питает кожу, если кожа питается то избежать не получится , но увлажняя можно смягчить эффект.
Лично я мазалась кокосовым маслом, ни одной растяжки не появилось. Но кто знает, может просто генетика, да и набрала я всего 10 кг за беременность, и живот был небольшой
Я покупала масло эму, читала что очень помогает, но брала в айхерб щас незнаю где брать. И стоит прилично
Любое. 2 р в день,после душа на места подверженные растяжкам,хоть крем детски,хоть масло оливковое.
У меня очень плохой тургор кожи и растяжки всегда появлялись при быстром наборе веса. В первую б. Следила за уровнем общего белка, пила коллаген, костные бульоны, ела холодцы. Из масел пользовалась Weleda. Пользовалась через пернь колоду, пока не увидела две растяжки на груди. Стала использовать 2 раза в день - ни одной растяжки до конца беременности
У меня очень плохой тургор кожи и растяжки всегда появлялись при быстром наборе веса. В первую б. Следила за уровнем общего белка, пила коллаген, костные бульоны, ела холодцы. Из масел пользовалась Weleda. Пользовалась через пернь колоду, пока не увидела две растяжки на груди. Стала использовать 2 раза в день - ни одной растяжки до конца беременности
Такого нет, к сожалению. Все зависит от вашей кожи и наследственности. Можно только увлажнять. Подруга мазалась дорогущтм кремом, растяжки аж бордово-сиреневые, я пользовалась детским маслом, растяжек нет
Генетика, конечно, решает. Но я хочу сделать всё от себя зависящее, чтобы предотвратить этот неприятный момент) стала пить 2 литра воды в день, хотя раньше и двумя стаканами могла обойтись 🙈 конечно, в первую очередь для здоровья, но и для кожи тоже важно. И также мне дали два пробника в клинике, с 9-ой недели начала пользоваться тем, что слева на фото. Впитывается хорошо, быстро и увлажняет 👍🏼 а справа «cocoa butter formula Palmer's" пока не пробовала.