Войти

Что лучше вакуум или ма ?

Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У меня замирала Б два раза в 8-8,5 недель, оба раза был вакуум, но первый раз бесплатно в больнице, второй раз пошла в платную...разница конечно существенная - бесплатно выскребли всё, что только можно, в платной очень щадяще сделали...я за вакуум, но платно. При МА часто требуется потом всё равно выскабливать.

0
29.07.2022

Irin@., А вы в нашей городской делали? Ого. Я два года назад тоже там вакуум делала после замершей - все отлично сделали, аккуратно, даже наркоз качественный был, никакого отходняка.

0
29.07.2022
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Чашка утреннего кофе, да, в городской 4 года назад...я 2 дня ходила согнувшись, так живот тянул, от наркоза сутки отходила, а в бесплатной, через час встала и пошла домой, ни болей, ни выделений обильных.

0
29.07.2022

Irin@., Может от врача, кто делает, зависит, не знаю🤔мне очень аккуратно все сделали, тоже ни болей, ни обильного кровотечения. Домой, правда, не отпустили - из-за воспаления (долго проходила с замершим плодом) кололи антибиотики и противоспалительные.

0
29.07.2022
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Чашка утреннего кофе, от врача да, зависит ...врач - это основной фактор. Платно мне делал Мазохин, он в городской работал раньше, теперь в платной.

0
29.07.2022

Irin@., Я фамилию врача не помню, но вроде сказали, что это заведующий гинекологией. В возрасте такой мужчина. Классный дядька, мне понравился, как с родной возился.

0
29.07.2022
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Чашка утреннего кофе, это Слободенюк скорее всего, он был заведующим 2 года назад, он тоже сейчас в платной. Они оба в Авиамеде работают.

0
29.07.2022

Irin@., Да, точно, он - нашла фото в интернете.

0
29.07.2022
abcwish
Санкт-Петербург

А подождать как в Европе - чтобы само вышло? У меня самопроизвольно все само хорошо проходило во вторую беременность. Почему в России до сих пор сразу чистка... что за врачи... это же вредно, а потом эндометрий не растёт....

0
29.07.2022
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

abcwish, у меня вот например не вышло ничего и после ма не вышло, делали вакуум а потом ещё чистку...

0
29.07.2022
МАМА
Мамин зайчик, 7 лет 1 месяцМамин зайчик , 2 года 5 месяцев Тюмень

Ксюня, я вот уже неделю хожу у меня ни чего не выходит, сколько мне ещё нужно было ждать.

0
30.07.2022
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

стала МАМОЙ, я бы не стала ничего ждать, а срочно шла на аборт. Ну это мое личное мнение. Только желательно ещё и денег им проплатить на карман, а то мне очень плохо сделали, я не знала что надо приплачивать...

0
31.07.2022
МАМА
Мамин зайчик, 7 лет 1 месяцМамин зайчик , 2 года 5 месяцев Тюмень

Ксюня, я согласилась на МА первую таблетку выпила в субботу утром ( вторую надо в понедельник) и вот вечером сегодня началось, что то типо схваток, было больно, но терпимо, обезболивающее не помогли. Продлилось это где-то 3 часа, и потом из меня вышло всё и резко прекратилась боль. Надеюсь, что выйдет все, что бы потом чистить не пришлось.

0
31.07.2022
Ксюня
Дима, 18 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 1 месяц Волгоград

стала МАМОЙ, 🙏🙏🙏🙏🙏

0
01.08.2022

Если нет кровянистых выделений, то предпочтителтнее вакуум

У меня само собиралось выйти, поэтом у МА было. И то или пузырь или эмбрион в шейке застрял, его вручную "забрали". На контрольном узи все хорошо было.

Но через три мес вылезло нечто полипообразное. То ли из-за колбаски гормонов (МА это все таки искусственные дозы гормонов), то ли кусочек чего все таки остался.

0
29.07.2022
МАМА
Мамин зайчик, 7 лет 1 месяцМамин зайчик , 2 года 5 месяцев Тюмень

Елена, начало мазать и живот тянуть совсем немного. Лежу в больнице, ждут анализы, после обеда будем решать.

0
29.07.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Я за вакуум. Я заснула и когда проснулась были обычные месячные и через 3 цикла забеременела. А подруга делала МА были очень сильные боли и крови.

0
29.07.2022
Янчик
Мия, 3 года 10 месяцев Минск

Гинеколог прав. При МА очень много случаев , когда остаются сгустки и все равно приходится прибегать к вакууму, а то и к выскабливанию

0
29.07.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Делали вакуум, но даже при нем не все вышло с первого раза. Что уж говорить про ма (если бы был он)… дочистили вручную уже без наркоза со второго раза. Успешная беременность наступила со 2го цикла. С эндометрием всё ок

0
29.07.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Некоторых вообще отправляют ждать и само все выходит. МА кажется бессмысленным, выкидыш все равно случится.

0
29.07.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

У меня был вакуум на сроке 8 недель, врач сказал, что так надёжнее. Всё хорошо прошло, следующая беременность наступила на 5 цикл планирования и прошла без проблем.

0
29.07.2022
Марго
Дочка, 15 лет 1 месяцПланирую Москва

Три раза подряд ЗБ, и все три раза МА. Доктора сказали на таком сроке лучше делать МА. Сроки 6-7 недель.

0
29.07.2022
Наталья
Краснодар

Два раза был ма,крайний раз замершая на сроке 6-7 недель,все вышло в оба раза,так же у тети был на маленьком сроке,не вышло пришлось чистить ,поэтому тут кому как повезёт

0
29.07.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Я бы выбрала ма.как правило у женщин когда выкидыш всё должно само выходить... Но иногда не выходит. Решайте сами,но вакуум всё равно расширяет матку,и больше травмирует...

0
29.07.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Но у меня опыта не было,так что думаю девочки у которых был лучше знают

0
29.07.2022

Тоже был такой выбор, все-таки вакуум выбрала.

0
29.07.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

При ма риск что может всё не выйти и прийдётся делать вакуум

0
29.07.2022
Pocahontas
Зайчик, 9 лет 5 месяцевПухля, 4 года 2 месяца Томск

После выкидыша вакуумом убирали, сказали он более щадящий. Проблем после не было.

0
29.07.2022
Клексан, метипред, аспирин Плохой мазок

Похожие записи