Войти

Каменный живот

Лучший ответ

Если хотите на узи сходить, то сходите, это не вредно. У меня то же самое началось в 16 недель и до сих пор практически ежедневно. Но тут два варианта: тонус (он же, я так понимаю, после 23 считается тренировочными схватками) или малыш (в 16 недель я больше склонялась к первому, потому что он все таки еще маленький и навряд ли так может выпирать). Но уже в 26 недель я чувствовала как он переползает бугорочком и там шевелится. В любом случае, это неопасно и ничего плохого от этого не будет

1
01.08.2022
Валерия
Варвара, 4 года Владивосток

Лучше сходите на узи, это вовсе не вредно. Тонус иногда может говорить о не очень хороших процессах. У меня замерла беременность прошлая на 17й неделе, но узнала об этом на 21ой. В 17 недель был тонус по утрам, мой врач это проигнорировал, сказал, что все нормально, а оказалось как раз в это время не все было нормально и если бы проверили, может быть и получилось бы сохранить. Сейчас жалею, что лишний раз не перестраховалась и так все закончилось. Поэтому лучше лишний раз сходить на узи, пусть оно покажет, что все нормально и вам спокойнее будет)

0
01.08.2022
Лена
Ванюшка, 15 лет 2 месяцаКатюшка , 3 года 8 месяцев Белгород

УЗИ - это не вредно. Если у вас тонус матки - на узи это определят. Но это может бвть просто растущая матка или перемешающийся ребенок.

1
01.08.2022
Милая
Ар, 3 года 11 месяцевЖду малыша, 8 неделя Москва

Тоже такое бывает, примерно с 18-20 недели и по сей день. Несколько раз за день. На узи все хорошо, по анализам все хорошо.

0
01.08.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 4 месяцаАлёнка, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Варианты: тонус или кишечник. Тонус тоже может быть вариантом нормы, если кратковременно и нерегулярно.

0
01.08.2022
Мария С
Роман , 20 лет 7 месяцевМирослава, 14 лет 8 месяцевСавелий, 13 лет 5 месяцев Улан-Удэ

УЗИ вы точно не навредите малышу, своими догадками и нервами больше!

0
01.08.2022

Тонус

0
01.08.2022
Схватывает живот... что это??? Схваткообразные ощущения в матке . 25- я неделя

Похожие записи