Войти

Встала я на учет... напугали всем сразу

Саша
Новосибирск

Сходите к другому врачу , избежите нервотрепки и лишней траты времени.

Сахар у вас в норме ( 4,1-6,0)

ТТГ тоже в норме , и вообще его должны смотреть вместе с Т4

У меня в мазке Цитомегаловирус , из-за этого поставили «Угрожающий выкидыш». Сейчас 17 неделя, пока все хорошо.

Лечение: нельзя ничего , кроме виферона.

Какие-либо отклонения , если будут , то видно на УЗИ.Но лучше успокойтесь и не переживайте.

Я так боялась первого скрининга , но все хорошо, слава Богу.Скоро 2 , понимаю , что может быть всякое ,но вот если будет , тогда и буду переживать.

Смотря какие боли , если потягивает , у меня сейчас ещё и покалывает 😀 сказали , что нормально.

Пусть все у вас будет хорошо ☺️

0
10.08.2022
Саша
Новосибирск

Саша, кстати , насчёт дюфастона , непонятно зачем назначен, сходите к другому врачу , результаты анализов с собой и все.

0
10.08.2022
Саша
Новосибирск

Вообще , как только у меня нашли инфекция , то сразу послали пересдавать , т к часто путают результаты или ложный результат.

0
10.08.2022
Аня
Мишутка , 3 года 4 месяца Москва

Выдохните и постарайтесь успокоиться. Кончено, инфекции это плохо, но они прекрасно лечатся одним-двумя препаратами. Хорошо что выявили сейчас, а не в середине беременности. Это раз.
Два - какой-то странный у вас врач. Зачем вам прогрестероновые препараты? У вас неудачные беременности в анамнезе? Если да, то ок, прогрестерон имеет смысл. Но зачем и дюфастон и утрожестан? Так не назначают, грамотный врач назначит что-то одно, а то получается что вас сейчас прогрестероном пичкают и в рот, и в … сами поняли)

в третих, норма ТТГ для 1 триместра 0.1- 2.25. У вас хороший результат. Рекомендую менять врача! Запугали вас необоснованно да ещё и лечат как попало

а то что у вас живот тянет, так это абсолютная норма, матка ж растёт. У меня 15 неделя пошла и все ещё живот потягивает. Все хорошо.
Сейчас от ваших нервов малышу только хуже будет, успокаивайтесь и меняйте доктора!) все будет хорошо 👌

0
10.08.2022
Елена
Влада, 18 лет 1 месяцАгата, 3 года 8 месяцев Астрахань

Пересдайте если есть возможность мазок в платной лаборатории,ттг у вас нормальный,сахар в допустимых,аст и алт могут повышаться,тем более если вы прогестерон вдруг принимаете,прогестерона они конечно вам херакнули,аш весь ассортимент,перестраховщики,у вас показания для него?угроза выкидыша,отслойка?для чего так много?!ну какая блин угроза из-за инфекции 🤦🏼‍♀️Пересдайте мазок,про эндокринолога вам сразу скажу,кипиш ещё тот,ттг у вас нормальное,повышать его нет смысла,колит,потому что матка и связки увеличиваются,выдохните,соберитес,сдайте поэтапно анализы,и кстати ,вы вправе отказываться,от всех манипуляций и лекарств,если считаете нужным,про прогестерон посмотрите или почитайте врача Березовскую,его назначают лишь по действительным показаниям!!!!когда они 100% выявлены,и если скажут,что нужно сдать прогестерон сейчас,то он уже не информативен!т к беременность,да и 10 недель,меньше реакции на врачей в жк,это отдельная тема!если сомневаетесь в анализах,сдавайте в платных,чтобы перестраховываться,по-другому никак

0
11.08.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Мазок был а первую б плохой. Хламидии. Лечились с мужем.

Дрянь редкая.

Сейчас мазок идеальный.

Конечно надо было до б сдавать пцр на всё равно.

Теперь лечите всё.

У меня так в 1 было.. Ю

0
10.08.2022
Антонина
Дарья, 3 года 3 месяца Балашиха

Светлана, откуда им взяться то. Вот вопрос.

0
11.08.2022
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Пересдайте мазок. Огромное количество историй, что находят несуществующие инфекции. И у меня так было тоже - нашли трихоманад, которые в результате нигде не подтвердились.

ТТГ в пределах нормы, сахар тоже... Если волнует, идите, конечно, к эндокринологу. А вообще лучше выслушать мнение еще одного специалиста - странно, что выписали и утрожестан, и дюфастон.

0
10.08.2022
Любовь
Ипатово

Насчёт половых инфекций это на самом деле серьёзно так как из них может быть и замершая, и выкидыш, и внутриутробное инфекцирование плода что потом отразится на его развитии. Поэтому пересдайте ПЦР в платной лаборатории и если всё потвердится, срочно лечитесь. Что касается болей, тянуть может отчего угодно, из-за роста матки, из-за кишечника, поэтому вам только по одному этому симптому ни один врач не скажет что это угроза или нет. Для своего успокоения можете сделать узи чтобы посмотреть что с ребёнком всё ок и врач действительно нагнетает

0
10.08.2022
Ольга
Савелий , 3 года 3 месяцаАлександр , 3 года 3 месяца Омск

Блин

будто бы мой вчерашний поход к врачу расписали

у меня ттг 0,4

сахар 5,25

диета СРОЧНО -говорит врач

я после эко

менч обследовали до переноса вдоль и поперёк

зачем они нас так пугают ?

0
10.08.2022
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 18 дней Владивосток

Сахар в норме до 5,1 все что выше гсд. По мазку не вижу ничего критичного, зачастую его просто берут неправильно поэтому повышенные лейкоциты и всякая другая ерунда. Дюфастон и утрик то зачем?🤦🏻‍♀️ Вам походу достался врач «от Бога» я бы сменила или платно сходила к другому

0
10.08.2022

Сдайте в платной лабе мазки, может, у какого то норм врача наблюдались перед планированием, на инфекции, на гормоны что необходимо обговорите с ней. На узи бежать сразу не надо, после ответов при необходимости, если вас не мучают неприятные выделения, то уже хорошо. А насчет хламидии мне говорили, что подцепить эту заразу можно даже в общественном туалете

0
10.08.2022
Цветик
Москва

Можно с вами постоять? У меня тоже мазки с отклонением от нормы, причём не написали что именно нашли, просто превышение нормы и чувствительность на антибиотик один из двух, ТТГ понижен, билирубин повышен, боюсь дико....

0
10.08.2022
QS
Доченька , 4 года 5 месяцев Москва

Нашли хламидии на 9 неделе, лечилась местно, а на 6м месяце пила антибиотик. Все хорошо Слава Богу Береги Вас Бог и Ваших деток ❤

0
12.09.2022
Елена
Влада, 18 лет 1 месяцАгата, 3 года 8 месяцев Астрахань

Прежде чем пугать выкидышами и всеми остальными угрозами,нужно 100% убедиться,что инфекция есть,поэтому нужно пересдать

0
11.08.2022
Юлия Юшкова
Полиночка, 5 лет 10 месяцевОлечка , 3 года 3 месяца Борисоглебск

Передайте в нормальной лаборатории, очень часто в бесплатных путаеют или делают не правильно. Не переживайте в ЖК люди ошибаются надо просто переправерить

0
10.08.2022
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва

Ну я бы пересдала анализы сначала, не паниковала бы. А дальше уже поочередно и с умом, что реально важно.

0
10.08.2022
Пауль Кредо
Ева , 3 года 4 месяца Оренбург

Многие заболевания инфекционные могут протекать без симптомов. Возможно, хламидии с вами давно. Если сомневаетесь, то платно пересдавать.

0
10.08.2022
Антонина
Дарья, 3 года 3 месяца Балашиха

Спасибо всем за поддержку. Утром поеду сдавать мазки в платное лаборатории. Буду сильной

0
10.08.2022
Анализ крови на определение пола Повышен срб

Похожие записи