Добрый вечер🌹 девочки, подскажите пожалуйста, на 4 неделе беременности сильные схватывающие боли внизу живота, то слева то справа.. Гинеколог прописала Бускопан, после трёх дней боль глушилась , но не прошла.. назначили Утражестан, и что то боюсь принимать. Может у кого то было такое🥺
200мг. Вставила вагинально, и что то мне не по себе, сердце стучит и чуть в жар бросает
Залина, если боли не прекратятся СОВСЕМ, то завтра поговорите с врачом об увеличении дозы до 400 мг в сутки. Я не спасла Б на 200 мг Утрожестана и молчала 3 дня, что боли не проходят... Дура была
Залина, а в жар Вас бросает из-за переживаний, Вы успокойтесь. Все будет хорошо. Слушайте врача, советуйтесь. От переживаний тонус может быть. Я понимаю, что выкинуть мысли очень сложно, но Вы делаете уже всё возможное, чтобы сохранить Вашего ребеночка. Если будут тянуть врачи с анализами, назначениями, а боль проходить не будет, то не надо ждать плохих выделений, вызывайте скорую и в стационар.
Я, пережив ранее выкидыш, пришла со второй Б к врачу и сказала:"Пишите мне угрозу и кровотечение, я хочу перележать в стационаре или на больничном тот же срок, на котором был выкидыш" И мне врач понаписала кучу всего, чтоб я тупо перележала. А в стационаре, кстати, узи делают сразу, без всяких записей
Юлия, меня бросило в жар после утрожесната (может совпадение), и сердце стучит и голова какая то непонятно тяжелая стала..
Залина, совпадение... Прогестерон - это гормон, который так или иначе присутствует в Вашем организме, передозировки от него по сути нет, излишек выводится организмом, аллергии тоже быть не может 🤷♀️ может у Вас индивидуальная такая реакция, но в любом случае это не опасно
Здравствуйте! Вы правильно боитесь...почитайте последние исследования про прогестерон и его последствия...Так и не доказано, что он ( синтетический прогестерон) сохраняет беременность...но на постсоветском пространстве его пихают всем. Если есть выделения кровянистые и угроза - проконсультируйтесь у второго специалиста. Если нету - сомнительно. А живот может побаливать на ранних сроках - там ведь идут процессы ( в матке). Если только легкая боль без выделений крови , конечно.
Татьяна , боль не легкая, секунд 3-5 держит и отпускает, в день 4-6 раз.. может и ночью разок.. а выделений никаких нет..
Залина, без выделений ( кровянистых) маловероятно, что это угроза. Проконсультируйте ещё у другого специалиста.
У меня побаливал примерно в такой же срок...у меня, вообще, низкий болевой порог...чувствительная слишком.
Я ждала месячные, боли были как в ПМС. На второй день задержки месячных они усилились. В день по раз 10 схватывало матку секунд на 10-15, потом отпускало и будто ничего. Так было примерно неделю, с каждым днем все реже и реже и продолжительность спазма падала.
Я сегодня была на узи, подтвердили маточную, по узи все отлично. Г по анализам сказал, что все хорошо. И что такие боли бывают. Но это только мой опыт, поэтому обязательно всё проверьте. Но по описанию похоже, как у меня.
Удачи и легкой беременности!
Может Вы нервничаете, тревожитесь ?
И ещё - врач УЗИ не назначила?
Не хочу вас пугать, но иногда болями сильными на ранних сроках может проявляться внематочная беременность. Это легко проверяется УЗИ.
Очень болел живот на этом сроке. Пила ношпу все время. Потом врач посадил на дюфастон. У меня болел и живот и поясница.😔 Всё время боялась. Сейчас 29 недель)) все хорошо ☺️
Но на вашем месте я все же сходила на узи. Я побежала, когда днём боль была сильная. Очень боялась, что внематочная может быть.
По узи все оказалось хорошо)
Слушайте врача... Утрожестан это прогестерон. Нет никакого негативного воздействия на плод... Тем более такой маленький срок. А сорвется если Б? Не боитесь?
Подпишусь на Ваш пост, потом спрошу, как у Вас дела 🙂 тем более у меня день рождения в день Вашего узи. Уж порадуйте меня, что у Вас всё хорошо 😉🙂
Утрожестан ставила 10 дней подряд, когда гематому на 7-ой неделе увидели. Все прошло, потом никаких проблем не было. Если прописали, значит, угроза прерывания есть, делайте то, что врачи говорят.
У меня всё время болел живот до 7-8 недели , по Узи на 5-ой неделе сказали всё хорошо, по анализам хгч и прогестерон - высокие , верхняя граница нормы у обоих. И я успокоилась что всё развивается хорошо
Добрый день, как и говорила, что спрошу про Вас. Скажите, как Ваше узи прошло?