Пособие от 3 до 7
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаМамочки, добрый день)
Подскажите, вот получаю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Раньше получали полностью это пособие, а как день рождения прошёл, то заново заявление писали. Пересчитали доходы и получилось, что теперь получаем 50% от размера этого пособия.
Вопрос: можно ли при рождении второго ребенка подать на перерасчёт пособия на первого? Ведь теперь, получается, доход нужно будет делить на четверых членов семьи. Или я не правильно думаю?
Тат'яна
А вы попробуйте. Вдруг получится. Прожиточный минимум подняли в мае.
У меня, правда, история с отказом была от 8 до 17, через месяц подала, назначили
22.08.2022
Ответить
helen444444
Здравствуйте. Я получала 50%. В этом году подала заново. Не одобрили. На 500 р доход превышает 🤦🤦🤦 знаю людей, у кого на 2 коп превысил и не одобрили. Планируем в этом году второго ребёнка, если получится в следующем году буду подавать уже со вторым ребёнком на первого. Может пройдём.
21.08.2022
Ответить