Войти

Декретные/пособия по беременности

Лучший ответ

Tani
Матвей, 4 года 3 месяца Москва

За некоторое время до окончания декретного отпуска идёте на работу и пишете заявление об отпуске походу за ребёнком, прикладываете свидетельство о рождение ребёнка, справку с места работы мужа, о том что он не в этом отпуске и не получает пособие и реквизиты карты для начисление пособия. Руководство у Вас на работе все оформляет и отправляет в ФСС и они будут платить Вам пособие.

0
26.08.2022
Наталья
Варя, 3 года 7 месяцев Воронеж

Tani, спасибо большое 🙏

0
26.08.2022
Арина
Дмитрий, 5 лет 2 месяцаСергей, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 40 неделя Барнаул

К концу больнич по БиР идите на работу, пишите заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет (сразу до 3х не пишут) и всё. Пособие в МФЦ либо через госуслуги попробуйте, оно длится до года ребенка, а с работы оплата отпуска по уходу за ребенком и так будет платиться (40% от зп), а после 1,5 лет рублей 50 что ли.

0
27.08.2022
Татьяна
Варвара , 3 года 11 месяцевУльяна , 9 месяцев 26 дней Борисоглебск

Да, как уже написали: выходите на больничный по беременности и родам на 140 дней, если КС или сложные роды, то 2 недели добавят, если без осложнений (мне 16 дней накинули), затем за 2 недели до окончания больничного идёте на работу и пишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком на 3 года (я вот тоже в начале сентября пойду), а также заявление на выплату пособия до 1.5 лет.

0
26.08.2022

140 дней у Вас будет оплачиваемый больничный по беременности и родам. А отпуск по уходу начнётся по истечению этого больничного. 40%от официальной за, но не больше какой-то суммы. Точно сейчас не помню. Декретный закончится, начнëтся по уходу. Как Вам выше написали

0
26.08.2022

Как только 140 дней закончатся, пишите на работе заявление на отпуск по уходу за ребенком.

0
26.08.2022
Вопрос про выплаты Минимальные декретные

Похожие записи