Войти

Стимулировать роды или нет?

Лучший ответ

Казань

А врач тот же? Странная позиция- разрывы не зависят от срока родов- размера ребёнка, но зависят от эластичности тканей- профессионализма акушерки, и непонятно, при чем тут срок родов и чем может помочь стимуляция.
я была на дне открытых дверей в роддоме, лекцию читала моя Любимая врач, я у неё среднюю рожала, хотела и младшую, но не сраслось, но суть не в этом, так вот, она рассказывала, что в 38 недель ребёнок не зрел и даже кесарево они назначают не раньше 40 недель, тк каждый день в утробе для ребёнка на вес золота.
и непонятно, при здоровой беременности, к чему эта игра в Бога со стороны врача- а давай в 41 стимульнем, ой, нет, а давай в 39? А может в 30 тогда, че уж, гулять так гулять? Я бы бежала не оглядываясь от такого.

0
30.08.2022
Краснодар

Марина(на орифлейм аллергия!!), врач тот же и хороший. Это ее совет, меня никто не принуждает. Я так понимаю у меня ребёнок не проходил, начало все рваться, сделали разрез. Может если ребёнок будет меньше то он пройдёт, я сама не особо понимаю чем поможет тот факт что ребёнок будет меньше даже на 200-300 гр.

я бы подождала, но боюсь проходить 2 недели до 41 и в итоге все равно стимуляция. А у меня ребёнку даже двух лет ещё нет, эти последние недели думаю мне дадутся очень тяжело

0
30.08.2022
Казань

Нюта, я к чему про врача спросила. Подруга рожала у одного двоих детей. Первый со стимуляцией и ужасными разрывами. Второго тоже предлагал стимульнуть, она отказалась. И так сложилось, что рожала она в итоге с другим доктором, родила прекрасно, без разрывов. И тот врач ей рассказал, что ее, по договорённости, вечно торопиться- торопиться стимулировать, хотя необходимости нет, торопиться в родах и потому получаются ужасные разрывы.🤷🏻‍♀️

0
30.08.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Марина(на орифлейм аллергия!!), ваш любимый доктор ни чем не лучше , назначает кс не раньше 40ой??а ни чего что род деятельность может начаться в любой с 39 ой недели момент и что тогда экс паника и ужасные швы? Вместо спокойно организованной плановой операции

0
30.08.2022
Казань

Akhmadalieva, зачем паника? Зачем ужасные швы? Начало родовой деятельности- знак того, что малыш готов. И есть вагон времени для операции, ну, если конечно до победного дома не сидеть.

0
30.08.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну у всех разная длительность кто то и за 4 часа рожает спокойной, а если пробки как в мск , то пока доберёшься до роддома родишь. ну в снг странах при экс чаще всего врачи делают швы на отвали и потом появляются у бедных женщин эти самые висящие карманы . Роды это не только для ребёнка , о маме думать нужно в первую очередь . Род деятельность так же может затянуться, моя подруга ходила до 43/44 недели и ни чего у неё не начиналось, поэтому я как и автор не вижу разницы и лучше стимулировать раньше если есть возможность

0
30.08.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Всегда за стимуляцию , с 38 недели ребёнок уже готов полностью к рождению, зачем ещё ходить и мучаться . у меня подруга так до 43 с копейками недели доходила , не понимаю таких. И почему все пишут ждать 41 недель если в норме роды начинаются с 39 ой , даже приложение по бер до 39 недели

0
30.08.2022
Казань

Akhmadalieva, ребёнок в 38 ещё не зрелый, хотя и сформирован

0
30.08.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Марина(на орифлейм аллергия!!), не был не зрелым кс по желанию на 38 не делали бы, врачи не дураки

0
30.08.2022
Казань

Akhmadalieva, не знаю, не знаю. По идее, на 38 неделе роды- это в целом экономичнее для бюджета-наблюдать меньше на 2 недели. Больше предсказуемости, тк маленькая вероятность, что в 38 начнётся «само». Те в целом для клиники и врачей это бюджетные и удобнее. Для младенца это хуже, но я так понимаю, это другой вопрос

0
30.08.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Марина(на орифлейм аллергия!!), какого бюджета ещё 😅 я за границей живу все страховка оплачивает, Поэтому для госпиталя как раз таки чем дольше ходишь тем лучше они больше получат , но здесь все делают кс с 38 ой, потому что роды могут начаться на 39 ой

0
30.08.2022
Казань

Akhmadalieva, ) а у страховой бюджета нет? ) считайте- роды в 38 недель. И 40 недель. Если 40- это на 1-2 Приема врача больше+ 1-2 ктг. Умножаем на количество рожающих за год- получаем сумму экономии.
а бюджет есть у любой организации и у страховой тоже, или вы слышите слово «бюджет» и приравниваете к «бесплатно»?))

0
30.08.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну сначала разберитесь что такое страховка и какие они бывают) страховой платишь указанную сумму вперёд за год при покупке. И ни чего больше не оплачиваешь , есть лимит на сами роды это 20 тыс дирхам, но кс здесь 18/19 поэтому 20 тыс превысишь если только чс. за ведение бер , анализы не доплачиваешь ни чего. Для этого страховку и покупаешь. Если не знакомы со страховками, зачем спорить и мне что то доказывать)

0
30.08.2022
Казань

Akhmadalieva, тааак, и после этого скажите мне, что страховой НЕ выгодно, что б вы родили раньше🤣. Как раз и получается, как я выше писала- роды в 38 экономнее, чем в 40🤷🏻‍♀️

0
30.08.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Марина(на орифлейм аллергия!!), хм а причём здесь страховка и роды? Страховка что ли дату родов назначает или заставляет всех кесарево делать на 38 неделе ? 😅 Дату кс назначает врач и госпиталь, исходя из вашей логики врачу и госпиталю лучше что бы женщина дольше ходила , так как страховка будет оплачивать все приёмы и они заработают больше денег в кассу . Да и я говорю про кс, не все женщины хотят кс много кто сам рожает и ходят так до 41/42 недели , страховка здесь причём и ее желание ?) там способ родов не указан как бы, стразовая берётся на год и весь этот год она оплачивает вам все что входит в перечень. Вы далеки от понятия что такое страховка и как она работает видимо ….

0
30.08.2022
Сочи

Зачем? Стимуляция это всегда вред для всего процесса 🤦🏽‍♀️ и для ребёнка тоже, че за жесть вообще(

Я рожала со стопкой отказов от всех стимуляций а тут сами просят

0
30.08.2022
Мама мальчика (3 года) Йошкар-Ола

NB, как зачем? Перехаживать можно максимум 10-14 дней, иначе начинается гипоксия плода. Так можно потерять ребёнка

0
27.01.2023
Сочи

Надежда, это миф. Если ктг хорошее и мама чувствует себя хорошо то ходить можно сколько угодно. Все остальное - перестраховка врачей.

0
27.01.2023
Сочи

Надежда, только давайте не будем спорить. Я эти вопросы изучаю уже больше года, с врачами, доулами и акушерами. Всего вам доброго и родов в срок ❤️

0
27.01.2023
Сочи

Надежда, зашла в ваш дневник, хочу добавить комментарий по поводу обвития. Оно не страшно вообще, опытные акушеры просто скидывают петлю с шеи и рожают дальше. Страшно когда короткая пуповина - это показание для кс. Я рожала с тройным обвитием, даже не придала значения. Пока ребенок не сделал первый вдох, он не дышит через рот, задохнуться он не может. Все питание поступает через пуповину, поэтому узлы и обвитие это абсолютно нормальная история. Не бойтесь, малыши и не так рождаются! Изучите лучше все эти вопросы что бы страх ушел, вам будет намного легче если будете понимать что происходит ❤️ еще раз, хочу пожелать вам легких родов, все будет супер 🙂 🙌🏽

0
27.01.2023
Мама мальчика (3 года) Йошкар-Ола

NB, надеюсь на всё лучшее, спасибо 🙏❤

0
28.01.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Самара

Ну начнём с того что 3700 это вообще не крупный ребёнок, а вполне обычный уже.

А во вторых - разрывы не зависят от срока родов и веса ребенка. Разрывы зависят от эластичности ткани (и тут уж ничего не изменить, что дано вам, то дано) + от акушерки, так как она должна контролировать всё (а вы конечно её слушать) и в нужный момент сделать эпизио (которое намного лучше разрывов).

В общем, я бы ждала спокойно родов до 41 недели, так как пока никаких поводов для ранней стимуляции нет.

0
29.08.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Новосибирск

Во-первых, не факт, что вы опять будете ходить до 41 недели с лишним. Во-вторых, второй раз с такой маленькой разницей должно быть легче, организм, можно сказать, ещё всё помнит. В третьих, не факт, что ребенок будет крупным. У меня третья по всем УЗИ сама крупная из всех была, родилась меньше всех. Короче я бы однозначно ждала родов без всякой стимуляции до 41 недели.

0
29.08.2022
Мама троих (12 лет, 19 лет, 3 года) Минск

😯😯😯 ничего себе врач! У меня первые роды со стимуляцией и разрывами. Стимуляция была т.к. воды отошли а схваток не было. Малыш был 3920 и 54 см. Второй родился меньше и тоже на стимуляции но без разрывов. Я боялась разрывов, а врач сам сказал, что если будешь во время родов меня слушать, то все будет хорошо. Обошлась без разрывов. И вот третьи роды, тоже готовилась, что сама опять не рожу. А нет. Это были самые лёгкие роды и быстро и сами без стимуляции и нет разрывов. Вес малыша 3820 и 54 см

0
30.08.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Подольск

Лучше подождать, если все ок с беременностью. Естественное роды проходят куда более легче.

0
30.08.2022

Я бы стимулировала... Но это просто мне мнение.

Зная опыт подруги, которую даже крошка-дочка разорвала (на месте прошлых разрывов) после крупного сына (разница у них 12мес ровно).

Да я и сама в такой ситуации... Обещали, что уже рожу. А хожу и все жду, жду... На всё согласна.

0
29.08.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Омск

Я в 37,4 рожала тоже стимулировали, 2780, ага и вся порвалась до ужаса.

0
30.08.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Омск

Софья, ещё и родить не могла и эпизио и на живот давили.

0
30.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

У меня все со стимуляцией. Первые и вторые ждала зова природы, не дождалась, всё равно стимуляция. Причём вторые вроде переходила на пару дней меньше, а воды уже были зелёные. Третьи и четвертые вот будут стимулированы в срок.

0
30.08.2022
Мама мальчика (5 лет) Кировский

Вобще не обязательно, что вам потребуется стимуляция. Подруга на днях родила в 38 недель с копейками, родовая деятельность сама началась, хотя первую беременность её тоже стимулировали в 41 неделю

0
30.08.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Среднеуральск

Я бы наверное на вторые тоже согласилась на стимуляцию так как процесс идет быстрее, но это моё мнение

0
30.08.2022
Тянет низ живота Прикрепление к дну матки

Похожие записи