Войти

Шевеления ребёнка

С.К.
Валерия, 10 лет 1 месяцМаксим, 3 года 7 месяцев Москва

А где у вас плацента прикрепилась? У меня что в первую беременность,что сейчас по передней стенке,поэтому прям как в инете посмотришь,где живот во все стороны ходит,нет такого. В первую беременность до 40 недель не было не разу больно от шевелений,сейчас 31 неделя,шевелится конечно,но тоже не больно.

0
31.08.2022
Надежда
Давид, 3 года 7 месяцев Воскресенск

С.К., по передней)

0
31.08.2022
С.К.
Валерия, 10 лет 1 месяцМаксим, 3 года 7 месяцев Москва

Надежда, она прилично так притупляет пиночки)

0
31.08.2022
Катя
Сынок, 6 лет 3 месяцаПланирую Самара

Норма или нет нужно смотреть в каждом конкретном случаи.

У меня также было, ребёнок очень мало и редко шевелился, я даже на УЗИ и КТГ выпрашивала чаще талоны, переживала. Но у нас всё было хорошо. Просто крупный малыш, а я маленькая, места совсем не было ему + очень толстая плацента, как оказалось уже после родов.

Помню как врач говорила радоваться, мол смотри какой ребёнок спокойный, маме не мешает, наверняка и в жизни такой спокойной будет, это же хорошо. Ага!😂 Я с первой секунды тогда поняла, что сын актёр ещё тот и умеет притворяться тихоней😄 на самом деле родился очень активный, непоседливый и активный малыш.

Но главное, конечно, что всё хорошо.

0
31.08.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Конечно, все индивидуально, но на мой взгляд 5 ощутимых шевелений в день не норма. С дочкой вела дневник шевелений и обычно 10 шевелений насчитывала до 12 утра при условии, что просыпалась в 9-10 часов.

0
31.08.2022
Надежда
Давид, 3 года 7 месяцев Воскресенск

Олеся, Да я и не считала их никогда, сегодня на ктг за 15 минут, сказали 40 шевелений, а я почувствовала только 3 😂 Да нет, явно больше 5ти, но я настолько к этому привыкла, что вовсе не придаю значение.

0
31.08.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Надежда, "что значит сказали 40, а я почувствовала только 3"? На КТГ вы сами отмечаете колличество шевелений нажатием на кнопку. Больше этого никак не увидеть.

0
31.08.2022
KRIS
Марк, 4 года 1 месяц Воронеж

Самое главное что вы чувствуете)

у меня иногда вообще так затихал, что я очень переживала

Сильные толчки пошли с 28 недели где-то, там самая веселуха начинается 😄

0
31.08.2022
KRIS
Марк, 4 года 1 месяц Воронеж

Кристина, я ещё помню в 36 недель на ктг через каждые 2 дня бегала, мало шевелился прям, а оказалось что места ему маловато было)

0
31.08.2022
AK
Пряня, 4 года 9 месяцев Воронеж

Я тоже у себя замечала, что сын не очень активный в течении дня.

Но вот да, ночью именно так и было, что спать не могла вообще, давил, бил, щипал, не знаю как это назвать даже.

Возможно, это просто мой сон такой чуткий, что не могла нормально заснуть и спать, либо просто чувствительность высокая.

0
31.08.2022
Оля
Липецк

31 неделя и тоже нет "ходуном живот ходит" и сильных ударов нет. Хотя последние пару дней стал в мочевой пузырь толкать.

Но шевелений больше 5 это точно. Особенно активный ночью.

0
31.08.2022
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

у меня первая дочка была ураган в животе, ни есть, ни спать не давала, на сроках около 30 недель то в тазовое, то в головное переворачивалась, я думала живот лопнет. а вот младший был тихоня, чувствовала его движения четко, но он спокойно себя вел, и резко не двигался, спать не мешал никогда, я даже в туалет не бегала ночами, т.к. он умудрялся не давить мне на мочевой.

0
31.08.2022
Юля
Валерия , 3 года 9 месяцев Клин

Говорят норма 10 шевелений,если 10 насчитали,то дальше можете не считать,я например тоже не могу сказать,что у меня очень активная и до боли толчки,бывает даже пару дней затишье,слегка ощутимые шевеления,особенно в жару,а бывает,что хорошо толкается,но опять же не так,как описывают многие,думаю у всех индивидуально,не обязательно у всех одинаково должно быть

0
31.08.2022
Дара
Тверь

У меня до 32 недели живот ходуном ходил, сейчас 33 и какое то затишье. Вернее бьётся но не так активно. Пишут что места мало вот и затихомирилась))) анализы и УЗИ в норме.

0
31.08.2022
Шевеления малыша Шевеления?

Похожие записи