Какие погремушки нужны новорождённым?

Лучший ответ

У нас только в 2 месяца начала проявлять интерес к погремушкам.Любимый тканевый зайчик,таскает его и за кольцо и за ушки.Бусики в коляску с зайками и в кроватку,тоже играется с ними.А вот обычные погремушки почему то не любит,есть и маленькие и побольше.Вкладываю в ручку она отпускает.За то зайчика тканевого очень любит и смотреть на него особенно.Ещё у нас есть зайка Алило.С рождения включали успокаивающие песенки на сон.Сейчас включаем ей детские песенки,тоже нравится.Нравится смотреть на ушки светящиеся и конечно хочет их в рот попробовать.И кстати сказать не стремитесь покупать стильные новомодные игрушки в пастельных тонах.Чем ярче и пестрее будет игрушка тем больше будет интереса(они выглядят как советские) за то ребёнок отлично на них реагирует.
01.09.2022
Был мобиль, сразу повесили, кода собирали кроватку Изображение Мобиль с ночником, есть мелодии, ребенка очень увлекает.
03.09.2022
до месяца никакие, в месяц повесили мобиль в кроватку, когда начала тянуть ручки к мобилю и выкладывать на живот, вот тогда уже погремушки пошли в ход.
01.09.2022
Нужны с месяца. Лучше пластиковые. Сначала подвесные для концентрации взгляда, позднее с держателем для захвата ручкой
01.09.2022
Я бы с рождения на стену возле кроватки повесила большие чёрно-белые рисунки-чтоб ему было за что взглядом зацепиться и на карусельку повесила бы кубы с чб рисунками-шаблоны есть в интернете. А погремушки уже после месяца. И то не много.
01.09.2022
Сразу не нужны. Точно уже позже месяца. У нас был разные. Мне кажется чем разнообразнее, тем лучше.
01.09.2022
До месяца не нужны. В месяц где-то начнет следить за игрушкой. Нужна будет одна, яркая и звонкая. Потом подвесные, лучше даже коврик, потом, которые грызть удобно. Ну и потом уже с 5-6 месяцев будет все больше и больше интереса к игрушкам.
01.09.2022
Не нужны, с 3 мес идеально коврик развивающий где игрушки висят, следит за игрушками, вкладывала в руки, показывала как хватать. До 5-6 мес наш любимый коврик.
01.09.2022
Никакие. Они им поначалу безразличны, потому что координации глаз-рука еще нет, и вообще с системами наведения плохо. Погремушками дети начинают интересоваться месяцев с 3 - тянут к ним ручки. Сначала не попадают, потом наконец достают и радуются. Поэтому мне кажется, лучше всего повесить погремушку, которая поперек кроватки или коляски натягивается. Пластиковую, с шариками, чтобы был интересный звуковой эффект от нее. Но позже, месяца в 3. С ручкой погремушки они смогут освоить позже, когда уже научатся хватать и удерживать. Месяцев так в 5.
01.09.2022
Комбинезон Baby Go (детский мир) на выписку и гулять зимой