Войти

Как по ктг определяют гипоксию

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Иркутск

Да, частота чсс во время покоя и движений должна быть в норме, то есть не быть ниже нормы и выше нормы. Ну и соотвественно должна быть адекватная реакция чсс на движения плода, то есть увеличиваться, а не оставаться прежней или падать ниже нормы, точно так же как и повышаться выше нормы (такихардия).

0
08.09.2022
Новополоцк

Алина , правильно я поняла, что если гипоксия, то при движении будет понижена ЧСС?

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Иркутск

Polly, во время движения чсс не увеличивается, либо западает, либо выше нормы.
нормы чсс от 110 в покое. И от 130 до 190 во время движения.
то есть ребёнок пошевелился и чсс должно увеличится, было допустим 124 в покое и увеличилось на 20-30 ударов во время движения. Если активно шевелится то чсс может доходить 190 (вариант нормы).
Но идеальное чсс от 120 до 160.

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Иркутск

Polly, вообще всегда же врач смотрит ленту в итоге и пишет вердикт. Если что-то не так то просит переделать. И дальше уже по ситуации.

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Иркутск

Polly, если именно в момент записи ктг мало шевелений то возможно малыш спит, если наблюдаете в принципе снижение активности то тогда ещё и узи надо делать плюс ктг.
у меня ребёнок то мало шевелился на ктг, то ходуном живот ходил. Но это было исключительно в момент записи.

0
08.09.2022
Новополоцк
Комментарий удален
0
08.09.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Повышенное чсс, децелерации, реакция чсс на движения

0
08.09.2022
Новополоцк

Елена, повышенное будет при движении и при покое?

0
08.09.2022
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Polly, в покое (тахикардия).

Во время очень активных и долгих движений могут быть кратковременные пики до 170-180, но это очень кратковременно. Но основное чсс должно быть в норме.

Если чсс в покое выше нормы, это признак гипоксии.

0
08.09.2022
Нарушение плацентарно-маточного кровотока с лева 1а 4D узи 3 скрининг

Похожие записи