Всем привет, сегодня ровно 30 недель, с одной стороны осталось не много, а с другой, все равно кажется, что ждать ещё долго. Ходила сегодня на узи, все хорошо, кровотоки в порядке, очень за это переживала, т.к. только что ковидом переболела, вес 1851 гр., поставили тенденцию к развитию крупного плода, ох, как же интересно какая родится наша горошинка🥰 шевеления стали более отчётливые где-то с 29 недель, может это связано с тем, что перевернулась головкой вниз) теперь жду 3 скрининг в 33 недели😊☺️
У меня тоже 30 недель, в предвкушении встречи с доченькой😊 На узи была в 29, 3, вес 1450, врач сказал, что она большая, опережает на 2 недели. Я вот думаю, может, я много ем?.. (есть хочется каждые часа 2) Хотя врач ничего про диету не говорил. А в интернете вроде как пишут, что это нормальный вес.
Рита Маргарита, я не много ем, хотя люблю выпечку всякую) мне кажется нормальный вес)
Рита Маргарита, странно, мне кажется, это скорее даже маленький вес. У дочки по узи в 29,2 был вес 1578 гр, поставили отставание на неделю. Родилась в 39,4 с весом 3 кг.
Марианна, интересно. Я в Израиле живу, может, здесь у врачей другие стандарты, кто ж их знает..) Подход к ведению беременности во всяком случае сильно отличается, и ближе к американскому, как мне кажется.
Я подумала, и решила, что раз про диету ничего мне не сказали, то буду питаться, как обычно, а девочка моя уже сама решит, какой вес надо набирать)
Рита Маргарита, может, в Израиле помельче дети рождаются))
Но, вот, в эту, вторую беременность я в Германии. По узи в 29,4 насчитали 1760 гр и сказали, что это нормальный вес)
Марианна, видимо, разные стандарты, не знаю, что ещё к этому прибавить) Мне по узи почти все время ставили опережение на неделю, а в последний раз сказали аж на 2 недели..
А сколько кило вы в целом за беременность прибавили?
Рита Маргарита, за первую беременность? Почти 10 кг. Начинала с 49,5 при росте 171.
За эту в 31 неделю набор 1 кг, начинала с 51,5. У меня ГСД-диета сейчас, не отъешься)
Марианна, какая вы худенькая)
У меня просто тоже рост 171, и вес самый маленький 52-53 кг был, лет 10 назад, когда я в Китае училась и к еде относилась с супер осторожностью)) А потом за 10 лет ещё 10 кг прибавила, замуж за повара вышла и избаловалась:)) А сейчас к 31 неделе с 63 до 70 отъелась. Наверное, кг на 10 будет общая прибавка тоже.
Вообще аппетит у меня сейчас огого, стараюсь есть понемногу, но часто. Сочувствую вам, наверное, на гсд диете в такой период нелегко сидеть. Но здоровье, конечно, важнее, молодец, что держитесь.
Я думала, что прибавка ребёночка в весе от общей прибавки зависит, но по вашему примеру, видимо, необязательно. Наверное, пузожители сами берут все необходимое и это сугубо индивидуальный процесс(в интернете ещё почитала, так там на каждом сайте своя норма).
Главное, чтобы детки наши были здоровые🙏😌
Рита Маргарита, спасибо!
У меня, возможно, еще немаленький ребенок из-за того, что, несмотря на строгую диету, все равно сахар вылетает(( Переживаю из-за этого. Возможно, надо было все-таки садиться на инсулин.
Похудела сильно, ноги как палочки, попы больше нет🤦🏼♀️
А у вас нормальная прибавка) У меня бы тоже такая могла быть)
А мне в 29,4 насчитали 1760 гр и сказали, что это нормально🙄 Хотя мне самой показалось, что многовато( Переживаю, что это из-за ГСД.
А старшие дети у вас тоже крупные были?
32 недели и 2 дня, тоже кажется, что ещё так долго ждать) А почему ещё недельку не подождали с УЗИ.? Мне скрининг в 31 сделали, правда в частной, мы сами , оказывается сейчас не делают 3 скриниг, вернее консультация не дает направления, только если какие-то показатели или опасения у врача. Вы большие уже) на скрининге у нас вес 1660
Zelyoni Chyai, я ещё месяц назад записалась на экспертное узи на 26 сентября в другой город, а после ковида решила проверить кровотоки, а то и так кровь густая была, а ждать это не моё)