Сейчас 25 недель. С 23 недели начались рези и будто колит иголочкой низ живота и лобок и будто отдаёт в задний проход . К вечеру живот твердый становится, но потом отпускает (то ли тонус, то ли кишечник).
сказала об этом гинекологу на 23 неделе, она ощупала живот сказала, что мягкий (но это было утром) сказала это потому что живот низко и нужно носить бандаж, а если что-то болит езжай в роддом.
сейчас ребёнок шевелится всегда внизу и мне прям от этого тяжело, мне не измеряли ни разу шейку матки, я уже боюсь , что это в ней дело. Хочу сходить на узи платно, чтобы посмотрели , но как сказать , что мне нужно?