Девочки подскажите. У меня мальчик, месяц назад перевернулся и сел на попу ровно, как сказали на узи сейчас сидит на корточках, есть однократное обвитие. Срок 36 недель. Нахожусь на дневном стационаре, скакануло давление, врач при обходе сказала, что тазовое предлежание и обвитие не показатели у КС. Но я очень беспокоюсь за малыша. Если не перевернется не будет ли осложнений при ЕР, он худенький. Предположительно должны положить в стационар на 38-39 неделе. Смогу ли я повлиять на выбор в пользу КС если малыш не перевернется?
жду мальчика, 39 неделя
Воскресенск
Тазовое предлежание 36 недель.
Лучший ответ
Мама двоих (4 года, 7 месяцев)
Санкт-Петербург
Да, действительно, сейчас это не показание. Тактику выбирает врач.
Это по протоколу.
По факту каждый роддом свое царство, не хотят сделать КС в вашем, спросите в другом
0
12.09.2022
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет)
Ногинск
Обычно тазовое и обратите - показание к КС. Я бы спросила в другом роддоме про КС. Рисковать здоровьем сына не стала бы
0
12.09.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Тернополь
Я бы настаивала на КС, мало ли, в родах как малыш полезет. У меня у сестры было тазовое и маловодие, в роддоме сказали 100 % КС
0
12.09.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Подольск
Я бы сказала, а инвалида вы потом всю жизнь растить будете если что? Не показание у них.
0
12.09.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Новокубанск
У меня со вторым было не тугое обвитие. Родила сама
0
12.09.2022
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
С мальчиками на КС обычно отправляют. Сестра племяшку в тазовом рожала, вес 2700, проблемы с неврологией были, видимо гипоксия была, с стопами косолапит, сейчас 7 лет, по интеллекту всё отлично, но со стопами проблемы есть. Если можете настаивать, то не молчите, не идите на поводу, врачам пофиг на нас.