Всем здравствуйте, у меня срок беременности 40 недель и 4 дня, последний раз у врача была в 37 недель и 1 день, следующий приём должен был быть 5 сентября-сегодня 18 и 6 сентября ктг (пдр стояло на 14 сентября). Не ходила ни туда ни туда-сил не было совсем-тошнило, изжога и жара стояла 40, а потом подумала, что уже и смысла нет идти вот вот рожу. Сейчас уже переживаю, что перехаживаю, (хотя по первому узи у меня срок вообще на 1 октября) малыша чувствую как обычно, живот не опустился и вообще никаких предвестников, в больнице ничего не говорят-меряют вес и живот, а оказывается люди и раскрытие знают своё и вес ребенка примерный и длину шейки матки и тд. А я как в танке… Хотела с родами уде сама на такси ехать в хороший роддом, а тут боюсь по направлению пошлют ложиться в роддом не очень хороший и стимулировать (не хочу!) начиталась, что и воды мутнеют уже на таком сроке и кипрский может быть, но срок по первому узи то у меня на 2 недели позже, вот вообще ума не приложу что делать, куда идти, дурой какой-то безответственной себя чувствую…
Правильный срок высчитывается с 1 ых дней последних месячных, попробуйте так посчитать. В роддоме и в жк, они везде считают так, и если еще нет 41 недели они не трогают, т.е. не вызывают и не делают индукцию.
У каждой же все индивидуально, я вот тоже начиталась, что все спокойно рожают на 41ой и на 42ой и ничего. Но оказывается у каждой по разному может быть. Например моя одна знакомая родила в 42 недели и все было норм, другая знакомая родила в 41, но вода ребенка уже была перемешана с меконием, а мне вызывали на 41 и 1 день, при рождении вод вообще не было! Чтобы быть уверенной, сходите на УЗИ и доплер, а дальше видно будет
Рената, Вам доплер уже должны были делать. Фактически доплер тоже самое, что и УЗИ. Также водят датчиком, но смотрят конкретно пуповину и её сосуды
Рената, вы же из Казахстана да? У нас бесплатно только 3 раза отправляют, последний вы в 32 недели уже вроде сделали. Если нет показаний они вас не направят. Можете сами платно пойти
Ну как минимум в жк сходить свое...тем более если чувствовали себя не очень-хотя бы позвонить...у всех (90%) такое состояние.
Но они идут и делают.
Поэтому ещё раз-как минимум к своему врачу
Дария, тогда я физически не смогла бы 35 градусов было, в очереди сидеть 2 часа и в маршрутке стоя битком ехать-не рискнула, а позвонить у меня номера нет, в регистратуре номер врача не дают, уже пыталась взять
Рената, жара 36 была, как я ниже писала,с 26 по 39 была в больнице, потом неделю дома,в 40 недель беру такси,40 минут ехать,и еду в ЖК. Правда у нас по записи. Сомневаюсь,что прям 2 часа в очереди. Нежелание рождает оправдание на все.
Enot v teme , ну пускай будет так-нежелание значит, но по факту сейчас есть как есть, вернуть бы время-пошла бы конечно)
Рената, не обижайтесь,но с таким не шутят. Исправляйте.удачи вам и лёгких естественных родов,ждём вашу историю)
Последнее предложение-вы же все понимание. Ваша проблема в том,что вы сейчас думаете только(!) о себе. Вы же не маленькая,роды и так предстоят,и не важно,каким образом. Шуруйте в больницу,там вам все скажут. От госпитализации,если все ок по анализам и УЗИ можете отказаться до срока УЗИ. Но провериться вы уже должны.
Enot v teme , я конечно осознаю, завтра пойду в больницу, на ктг, надеюсь, отправят и на узи (что вряд ли), но просто не понимаю, почему я вообще никаких показателей не знаю, узи было в 32 недели, там вес совсем маленький разумеется и на кресле меня не смотрели, а вроде как смотрят тоже(
Рената, в 32 не смотрят. И до родов не смотрят,если нет показаний осмотра. УЗИ так и делается,если тоже нет дополнительный показаний.
Enot v teme , а откуда почти все знают вес примерный ребёнка перед родами??
Рената, в ЖК говорят,или по последнему УЗИ. У меня было половина срока в больнице, с 26 по 39 я была в роддоме, но мне тоже последнее УЗИ делали в 33 недели. И тогда в 43 недели сказали,что плод будет не больше 3 кг,скорее всего 2,6-2.8 кг. Если берут вес в 32 недели,то приблизительно высчитываю и знают,что за неделю набирает в среднем 300 грамм,как пример. Сколько у вас был в 32 недели?
Пойти к врачу, сделать ктг, взять направление в роддом. С направлением пойти в тот роддом, что Вы хотите. Там врачи смотрят Вас, они скажут уже как и что. Их мнение не всегда совпадает с мнениями врачей в женской консультации. Не хотите стимуляцию, так хотя бы убедитесь, что с ребёнком все хорошо.
А вес, раскрытие, длину шейки и т. д., если Вам не говорят надо спрашивать.
Katerina, мне направление однозначно дадут в тот роддом, что относится к жк( я и знать не знала просто, что должны это смотреть все и где это и кто вообще смотрит, просто приходила в жк, спрашивала все др хорошо, говорят да и все
Рената, а у Вас как распределяют в роддома? У нас в городе, к примеру, городской роддом берет, соответственно, с города рожениц, у которых беременность протекала хорошо, без каких либо осложнений. Есть перинатальный центр, который принимает рожениц со всей области, либо городских с осложненным течением беременности. Но! Можно записаться на приём к главврачу перинатального центра и договориться рожать там, даже если с города и беременность спокойная. Так может и у Вас можно договориться?
Katerina, у нас от жк отправляют в роддом в 2 часах от моего дома, а я планировала в областной перинатальный поехать уже с родами, там сказали, если со схватками уже приедете-примем, а так по показаниям туда отправляют
Рената, поняла. Принцип, что и у нас. Договариваться пробовали с областным? Звонили, ездили?
И Вы успеете доехать в областной, если схватки вдруг начнутся? Кто то конечно с момента схваток ходит по 2-3 часа и больше, а кто то через 30 минут от начала рожает.
Katerina, как раз до областной мне ехать 15 минут, а в ту час, звонила в пц там сказали только по показаниям кладут, ну а со схватками домой не пошлют
Я бы на вашем месте давно доехала до роддома , просто до приемного отделения , на осмотр . Вы почти месяц без мед наблюдения на таком сроке .. если нужно они и узи, и ктг сделают.
Ирина, просто ехать в роддом без же и всего? Так у нас из 3 штуки роддома куда ехать даже не представляю или сначала в жк
Рената, я согласна с комментарием выше. Съездите в тот роддом, куда вы хотели в родах ехать. Чтобы точно не развернули, скажите, что есть жалобы (не поймёте, подтекают воды или нет; беспокоят нетипичные шевеления и тп). Пусть уж сразу смотрят акушеры рд, а не жк.
Рената, ехать в тот роддом, куда хотите . Примут везде на осмотр . Я ездила типа с болями ( схватками ), меня осмотрели , сделали узи и отправили домой , тк все хорошо было . Родственница точно так же ездила на сроке 40н, тоже просто на осмотр . В жк вам по-любому нужно идти , как вы так без наблюдения на таком сроке, я вообще не понимаю .
Съездите в свой жк,врач может и поворчит но примет. А после неё в роддом,может она вам направление даст.
Я тоже ушла с роддома,и не ходила неделю в жк. Потом позвонили сказали явиться. Поругали что не приходила,а после дали направление в роддом ибо без него не примут. А если примут то только по скорой.
На осмотр вам точно надо сьездить... ну схитрите... езжайте а роддом какой хотите в 40.5 дней, скажите вроде что то подтекает, вас там посмотрят скажут что глухо как в танке и предложат остаться. Перехаживать не стоит тем более без контроля. Стимуляции боятся не стоит, стимулировали на 40.6 дней роды 7 часов, ребенок почти 4 кг не одного разрыва, была готова рожать на сл день еще ;) воды были зеленые..
Лучше конечно сходить в ЖК, в роддоме вас могут ругать за это и отношение может изменится... Видела похожую ситуацию. Ребёнка в любом случае лучше проверить. В моей ЖК ничего не говорили про раскрытие ( кроме мазка 1 раз там не лазили) я ходила с маловодием про это они тоже ничего не говорили пока в роддоме не сказали. Роддом вы можете выбрать сами. Вам в любом случае не могут отказать особенно если вы со схватками. Я изначально говорила что буду рожать в роддоме другом мне в направлении и написали его.
Нормальный срок, меня стимулировали в 40+5, вам надо сдаваться куда-нибудь , или в роддом или в консультацию