37 нед, длина ШМ 0.7 -1см

Лучший ответ

А зачем продлевать? Доношеная же беременность. Ерунда какая-то)) рожайте да и все) я родила на 38н абсолютно здоровую доношеную девчонку
21.09.2022
Victoria, спасибо за Ваш опыт. Я сама, честно, врача не поняла. До этого с ней были на одной волне, а сейчас она стала такие вещи говорить, что подвергла меня в небольшой ступор. И обижать ее не хочется, я хотела у нее рожать, и желания лежать за зря в роддоме и капать не понятно что и не понятно зачем не хочется.
21.09.2022
Dilara , откажитесь, скажите, что будете ждать роды дома, да и все. Ерунду придумали, это не база отдыха с лакшери условиями, чтоб там лежать. Мне лично 3 дней нахождения в рд хватило, хотелось быстрее домой уехать))
21.09.2022
Зачем вообще измерять шейку на таком сроке? Сидите дома спокойно, рожать начнёте и поедете. Вы с такой шейкой можете ещё и неделю и две походить, а можете и послезавтра родить, это никто не скажет. А у роддомов очень часто принята тактика предлагать на таких сроках госпитализацию и до родов уже не выпускать. Так что вы обратились - она предложить обязана)
21.09.2022
Ксения, я не знаю. Я у этого врача наблюдаюсь с контрактной стороны роддома. Она меня смотрит, и делает какие то свои выводы. Сейчас вот сказала, что с такой шейкой женщины в 40 нед ложаться и рожают в течении 4-5 дней, но для меня это очень рано. Просто она напугала моего супруга, сказав ему что я родить могу в любой момент и что ему лучше быть на строне моей госпитализации :) хотя я ее просила не объяснять ничего ему (он ждал снаружи). В итоге муж начал переживать из-за того, что я рожу, а я из-за того что мне нужно лечь в больницу, есть невкусную еду, мыться плохой водой, и не высыпаться из-за того, что все соседки рожают по ночам)) ну это мелочи жизни, конечно, но дома на своих подушках удобнее, конечно. И в целом, после осмотра мне рожать перехотелось 😀 теперь пытаюсь себя успокоить.
21.09.2022
Dilara , ох уж эти мужья. Вы и так родите, никто ещё беременной не остался. А искусственно пролонгировать беременность на таком сроке - противоестесственно. Это может сказаться на родах, их придётся вызывать и стимулировать. У вас доношенная беременность, роды начнутся тогда, когда и вы и малыш будете готовы, а не когда скажут врачи) не переживайте) я родила ровно в 38 недель девочку на 3300, вполне себе зрелую и доношенную. И очень довольна, что приехала в роддом с раскрытием 7 см, а не лежала, как это у нас называют "на сохранении". Единственное - если отойдут воды, то сразу, езжайте в роддом, безводный период нужно фиксировать.
21.09.2022
хорошая, доношенная беременность. Зачем продлевать? Ждите спокойно родов дома)
21.09.2022
Вы так написали 70 мм, думаю офигеть шейка 7 см в конце беременности.
21.09.2022
Анна, 😀 и правда, я смешно опечаталась. 0.7 см - 1 см.
21.09.2022
Малыш в матке! Фпн 1 б , 33 недели + 4 дня