Войти

Дюфалак и беременность

 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

Пила всю беременность и немного после. Все ок

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Елена, прям каждый день?

0
24.09.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

Лиза Лемешко, да

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Елена, Вы меня прям успокоили. Спасибо. А как потом у Вас все наладилось? Само ?

0
24.09.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

Лиза Лемешко, через неделю после родов все ок уже было

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Елена, это очень радует. А то думала уже потом решать вопрос с болячкой этой

0
25.09.2022
Ксения
Александра, 4 года 9 месяцев Иваново

Я пила около месяца-полутора, когда в беременность начались проблемы) он совершенно безвредный, даже наоборот, полезный. Во-первых, он устраняет запор, который как раз вреден. А во-вторых, он микрофлору кишечника нормализует, способствует росту хороших бактерий - а значит, делает иммунитет крепче. Пейте спокойно, дюфалак ведь и детям дают, с рождения.

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Ксения, я уже пью 2 месяца и предстоит еще 4,5 . Вот по этому сильно и переживаю . Выше описала ситуацию. У меня не со стулом беда, немного хуже…

0
24.09.2022
Ксения
Александра, 4 года 9 месяцев Иваново

Лиза Лемешко, В любом случае, дюфалак никак не повредит, ни вам, ни малышу! Он не всасывается в кровь, не токсичный, не влияет на печень и почки. Не переживайте.

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Ксения, спасибо. Тоже надеюсь на это

0
24.09.2022
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Это же лактулоза, продукт питания, углевод. Дисахарид, который не всасывается в стенки кишечника и ЖКТ, не попадает в кровь и в плаценту. По сути транзитом проходит через организм, и налаживает перестальтику кишечника за счёт образования полезной местной микрофлоры и подавления размножения вредной. Тем самым нормализуется стул. Как она может повлиять на малыша? Никак👌🏻, поэтому даже не переживайте за это😊

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Лена, да я вроде пониманию это тоже головой, но всё таки лекарство и каждый день или через день вынуждена пить , переживаю. Гастроэнтеролог ещё сказал можно чередовать с мукофальком, Вы что- то знаете про него?

0
24.09.2022
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Лиза Лемешко, про него нет. Вот сама столкнулась с этой проблемой сейчас, конда увеличили дозировку препарата железа и поменяли его форму, и врач-терапевт порекомендовала разрешенное во время Б. средство для решения этой проблемы - Форлакс.

Купила, пью 4й день по пакетику утром и вечером. Резульиатом очень довольна👍👍Решились все проблемы с первого дня. Но прописали пить длительно - 3 мес. Именно для решения проблемы и налаживания перистальтики. На ГВ тоже можно егг будет

0
30.09.2022
Oksana
София, 13 летИлья, 3 года 6 месяцевКирилл, 3 года 6 месяцев Москва

Я тоже пью дюфалак. Вынуждена заливать в себя эту сладкую гадость ежедневно. Иначе никак!
уверена, что если не принимать- то вреда будет гораздо больше. Например, тонус и токсины

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Oksana, да , я по этому и пью каждый день. У меня со стулом есть проблемки, но небольшие. Я не из-за него пью, а у меня поставили под вопросом быстрое размножение вредной флоры, если я 2 дня не пью дюфалак начинается дикое вздутие и боль! Первый триместр я терпела, а в 10 недель случилась проблема со стулом и попробовала дюфалак, и он убрал и это вздутие и боль! Я пью пару недель , только пытаюсь убрать - пара дней и снова ад! В связи с увеличинием матки , кишки давят и появился гипертонус. Лежала в больнице. И ни ношпа ни папаверин не помогают. Только дюфалак! Вот я пью по 15 мл каждый день и переживаю , не вредно ли крохе. Ведь пить ещё половину срока!

0
24.09.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Это лактулоза, никак она не повлияет. Стул у беременной должен быть регулярным - вот это точно.

0
24.09.2022
Лиза Лемешко
Любимый сын, 11 лет 8 месяцев Феодосия

Бубльгум, спасибо. У меня немного не со стулом беда. Ниже девушке описала проблему. Если интересно , можете почитать

0
24.09.2022
Воды или нет?! Признаки простуды

Похожие записи