Войти

Потрескались соски.

Мама мальчика (3 года) Москва

Блин, но до молока так всегда, надо самой кушать хорошо, иначе откуда молоку /молозиву взяться. Я сама неделю как из роддома. Целый этаж орущих голодных младенцев и матерей, которые ничего не едят...

Ешьте сами и наберитесь терпения, лактпция наладится, уже через неделю будет легче

0
01.10.2022
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Ярославль

Вот честно. Прям бесить. Нахрена с роддома докорм давать. Зачем. . Чем больше кормите тем быстрей сосок заживёт. Молоко как лекарство. Жирное и увлажняет. У меня день два и всё в норму входит. Пока молозиво надо переждать. И молоко придёт и малыш плакать не будет. Всё природой продумано. Конечно для первородящих всё в новинку и сложно перестроиться. Быть в подчинении младенцев это очень трудно. Но заранее надо подготовиться к этому. Смесь убрать и кормить грудью через боль.

0
01.10.2022
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти

Заказывала на велдберис крем ланолиновый, но в принципе, пурелан это он же и есть. Перед кормлением выдавливать капельку молока. Неделю перетерпеть, станет легче. А чуть позже у малыша заоаботают слюнные железы и вообще все пройдет

0
01.10.2022
Мама троих (19 лет, 12 лет, 3 года) Москва

ох как вспомню эти трещины, говорила, что легче родить, чем кормить 🤣 помню аж борозды были кровавые. мазала бепантеном и грудь "проветривала", когда была одна :) нужно ней 10 перетерпеть, потом не будет больно

0
01.10.2022
Санкт-Петербург

Попробуйте накладки и постоянно жирно мажьте пуреланом и закрывайте впитывающим вкладышем, не давайте высыхать коркам. если грудь деревянная - чуть сцеживайте перед кормлением, чтобы ребенок мог захватить ореолу и кожу вокруг. И подождите , устаканится через несколько дней

0
01.10.2022
Мама девочки (4 года) Москва

В нас захват был правильный ,но тоже потоескались соски и пурелан казалось не помогает ,мазать нужно им постоянно и чередовать грудь ,если совсем невыносимо суетитесь ,но перетерпите это время ,у меня ушло на это 10 дней ,как током било при кормлении ,потом все ок .Удачи вам .

0
01.10.2022

Точно правильный захват? Не должно быть никакой боли, трещин и тд. Докармливать нельзя, если не планируете смесь. Купите накладки и постоянно мажьте бепантеном. Пришедшее молоко лучше сцедить, иначе вам писец)

0
01.10.2022
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

После каждого кормления обмыть прохладной водой и воздушные ванны хотя бы минут 10. Потом пурелан.

0
01.10.2022
Нижний Новгород

Никак не быть. Перетерпеть боль и кормить. Извините, но вы не одна такая, у абсолютной каждой женщины была такая проблема. Но ничего. Это адски больно, но не смертельно. Со временем пройдёт

0
01.10.2022
Мама троих (12 лет, 7 лет, 3 года) Тверь

Пурелан и сверху селиконовые накладки. Само собой чередовать грудь. Также помогает Бепантен для сосков, но его нужно смывать перед кормлением (в отличии от пурелана)

0
01.10.2022
Краснодар

У меня тоже так было, потому что ребенок не правильно грудь захватывал. Помогали накладки силиконовые и зелёнка.

0
01.10.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Попробуйте насадки для кормления купить. Там только размеры разные , но есть комплекты с разными. Многим помогает ! Озон

0
01.10.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Больно было недели две,аж до искр из глаз. Это норма,потом станет легче.

0
01.10.2022
Мама двоих (4 года, 9 лет) Иваново

Попробуйте накладки на грудь. Очень хвалят.

0
01.10.2022
Мама девочки (5 лет) Кишинев

Мазала бепантеном, мне помогло. Можете попробовать насадки

0
01.10.2022
Лактафитол Поведение груди и сосков

Похожие записи