Всем привет, нам только три денечка, мы на гв и немного докармливаем смесью в роддоме, так как молоко пришло только сегодня. Помогите, спасите, соски все потрескались и покрылись корочкой, кормлю через невыносимую боль. Как быть? С таким гв одно желание, побыстрей его закончить. Дать себе разгрузочный день - два? Сцедить или покормить смесью(я ни капельки не против смеси)? Пурелан не спасает..
Потрескались соски.
Блин, но до молока так всегда, надо самой кушать хорошо, иначе откуда молоку /молозиву взяться. Я сама неделю как из роддома. Целый этаж орущих голодных младенцев и матерей, которые ничего не едят...
Ешьте сами и наберитесь терпения, лактпция наладится, уже через неделю будет легче
Вот честно. Прям бесить. Нахрена с роддома докорм давать. Зачем. . Чем больше кормите тем быстрей сосок заживёт. Молоко как лекарство. Жирное и увлажняет. У меня день два и всё в норму входит. Пока молозиво надо переждать. И молоко придёт и малыш плакать не будет. Всё природой продумано. Конечно для первородящих всё в новинку и сложно перестроиться. Быть в подчинении младенцев это очень трудно. Но заранее надо подготовиться к этому. Смесь убрать и кормить грудью через боль.
Заказывала на велдберис крем ланолиновый, но в принципе, пурелан это он же и есть. Перед кормлением выдавливать капельку молока. Неделю перетерпеть, станет легче. А чуть позже у малыша заоаботают слюнные железы и вообще все пройдет
ох как вспомню эти трещины, говорила, что легче родить, чем кормить 🤣 помню аж борозды были кровавые. мазала бепантеном и грудь "проветривала", когда была одна :) нужно ней 10 перетерпеть, потом не будет больно
Попробуйте накладки и постоянно жирно мажьте пуреланом и закрывайте впитывающим вкладышем, не давайте высыхать коркам. если грудь деревянная - чуть сцеживайте перед кормлением, чтобы ребенок мог захватить ореолу и кожу вокруг. И подождите , устаканится через несколько дней
В нас захват был правильный ,но тоже потоескались соски и пурелан казалось не помогает ,мазать нужно им постоянно и чередовать грудь ,если совсем невыносимо суетитесь ,но перетерпите это время ,у меня ушло на это 10 дней ,как током било при кормлении ,потом все ок .Удачи вам .
Точно правильный захват? Не должно быть никакой боли, трещин и тд. Докармливать нельзя, если не планируете смесь. Купите накладки и постоянно мажьте бепантеном. Пришедшее молоко лучше сцедить, иначе вам писец)
После каждого кормления обмыть прохладной водой и воздушные ванны хотя бы минут 10. Потом пурелан.
Никак не быть. Перетерпеть боль и кормить. Извините, но вы не одна такая, у абсолютной каждой женщины была такая проблема. Но ничего. Это адски больно, но не смертельно. Со временем пройдёт
Пурелан и сверху селиконовые накладки. Само собой чередовать грудь. Также помогает Бепантен для сосков, но его нужно смывать перед кормлением (в отличии от пурелана)
У меня тоже так было, потому что ребенок не правильно грудь захватывал. Помогали накладки силиконовые и зелёнка.
Попробуйте насадки для кормления купить. Там только размеры разные , но есть комплекты с разными. Многим помогает ! Озон
Больно было недели две,аж до искр из глаз. Это норма,потом станет легче.
Попробуйте накладки на грудь. Очень хвалят.
Мазала бепантеном, мне помогло. Можете попробовать насадки