Тут больше и писать нечего. Сдала по ОМС от ЖК, поставили возрастные риски - 1:186
по скринингу и крови все ок, но возраст мой 40+, мужа 50, лишний вес........
Тут больше и писать нечего. Сдала по ОМС от ЖК, поставили возрастные риски - 1:186
по скринингу и крови все ок, но возраст мой 40+, мужа 50, лишний вес........
lemon tree, спасибо за обнадеживающую информацию
А когда делают нипт по омс, когда риски по скринингу высокие?
Лида, настолько я поняла это только для Москвы, если попадаешь в серую зону. Если риски высокие - больше 100 то прокол предлагают, а НИПТ уже только за свои.
Не переживайте, и не забывайте голову, думайте о хорошем.
Все будет хорошо!
Смотрят на индивидуальный риск, он рассчитывается на основе конкретно ваших показателей, возрастной риск там стоит, чтобы с ним сравнить ваш. Возрастной риск это риск для любой женщины вашего возраста без учёта всего остального.
Лишний вес не повод для паники. Мои родители родили меня в 42+ в то время, когда и скринингов не было, не то что «ниптов». 1:186 уже не такое страшное соотношение (страшно, когда меньше 100 вторая цифра). Всё у Вас будет хорошо! 🙂
Так вам везде будут ставить этот возрастной риск. Даже если сдадите платно..У них свои нормы по возрасту...Это всего лишь усредненные цифры.
Ну и ладно, и в 50+ рожают здоровых 👌🏻 и жена брата мужа в 47 родила кабанчика здорового 👍🏻
Слушайте, вот мне ставили риск 1:3, дождалась НИПТа, все хорошо, родила, ребенок здоров.