После наложения швов пробыли мы дома 10 дней, итог на втором скрининге не утешительный, шейка 0.9 держит ее только шов, после узи срочная госпитализация, теперь лежим до родов.
Врач сказал что задача дотянуть до 26 недель, а дальше каждый день нам в руку.Малыш развивается по сроку, очень активный и знаем что мальчик😍это греет душу.
Девчонки, может есть у кого истории, кто как вылеживал беременность? Может у родных или близких были такие истории?
Мой совет вам лежать, не вставать вообще. В 22 недели было прлобирование, шейка 0,3 см. Лежала так до 35 недели (без швов, пессария, туалет на утку) в 35 разрешили вставить, ровно в 38 родила. Но из за отсутствия у меня молока попали в патологию новорожденных (15% веса потеряли). Поверьте даже рождённые на 30 недели это тяжело, они такие маленькие крохотные, лежат в кювезе, кушают через зонд. Не рискуйте, лежите и следите чтобы не было инфекций.. Мне на узи голову у ребёнка начиная с 28 недели не могли измерить, потому что уже в тазу была. Сказали, что все только на пузыре держалось