Брать в роддом или нет?

Лучший ответ

Да, да и еще раз да. На собственном опыте поняла, что зря не взяла бутылку. И ещё берите молокоотсос. Если какие то проблемы будут , вы хоть себе грудь разобьёте и не сцедитесь в пустоту, а в бутылку и ребёнка будет чем накормить. Да даже если руками сцедитесь, хоть в бутылочку и ребенка покормите. Я столкнулась с ужасной депрессией на фоне этого ГВ. Груд окаменела, ребёнок её не брал, сцеживать нечем, руками я не могла, помогать было некому. Врачам было не до меня. Перед кормлением простирилизовать и все кипятком.
03.10.2022
Стоит взять на всякий случай, чтоб снова не жалеть о том, что не взяли) Мне вот молокоотсос очень пригодился - хоть тоже думала нужно/не нужно, брала Чикко ручной, небольшой и удобный. Места много не занимает, а помощь огромная. Также и бутылочки с сосками - пусть комплект будет, а там посмотрите.
04.10.2022
Катя, лучше взять и отдать, если не пригодится. Чем потом искать жто срочняком👍👍
18.10.2022
Конечно брать, в роддоме есть смесь ,если мало молозива и молока дают смесь, стерелизовать - чайник стоит, кипятком.,у нас так было. И желательно ,правильно пишут -молокоотсос,если есть.
03.10.2022
Я соску брала по опыту прошлых нахождений в роддомах. Вещь!
03.10.2022
Всякое может быть, лучше взять. У меня с собой была бутылочка от Лови 0+ с антиколиковым клапаном. Я не смогла сразу сама кормить, поэтому оч пригодилась.
04.10.2022
Я брала бутылочки, молокоотсос, пустышку. Не стерилизовала, мыла спец средством для детской посуды и обдавала кипятком из чайника .
03.10.2022
Я и стерилизатор с собой туда приперла. Есть мини версии.
03.10.2022
Брала бутылоку куда сцеживать удобно. Сосу выдали уже там
03.10.2022
Бутылочку не брала, смесь приносили в бутылочках с соской, не давала правда. Пустышку давала, несколько шт пробовала разных, дочь так и не взяла пустышку. Если нужно было помыть, просто мыла под краном с спец средством детским, а потом кипятком обдавала, кипяток брала из кулера.
03.10.2022
Я не брала. Но младшая дочь несосала их соску. Муж передавал мне соску и термос и кипятком. Я сама сцеживалась, кормила из бутылки. Потом мыла бктылочку под краном и обрабатывала кипятком
03.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список в краевой роддом г. Владивостока!!! Подготовка к рождению ребёнка