Всем привет) как думаете, соска и бутылочка должна быть с одной формой сосок или без разницы? Купила уже соски нук с ортодонтическоц формой, а бутылочек и тем более сосок на бутылочек с меньшим потоком уже нет в продаже(( вот думаю, например набор авент бутылок взять, но там же другие формы сосок, норм или нет?
Пустышка и бутылочка с разными формами сосок
у меня были бутылочки Avent и соски парочка, но т.к. было ГВ бутылки вообще не пригодились, было легко покормить ребенка и около 4 часов свободна. Сцеживать не требовалось. Соски использовала чуть-чуть, когда он засыпал, в дороге, но в целом он хорошо спал и ничего не надо было. Купите что-то и уже по факту будетет смотреть, подошло или нет
Maarit, да уже все купила) хотела все нюк купить, но тех бутылок, которые я хотела, видимо раскупили и не завозят больше, взяла авент набор целый. А соски нюк взяла и в наборе авента тоже была одна
Кристина , авент отличная марка, я и поильник с трубочкой именно их купила, он замечательный (примерно с 6-7 месяцев стали использовать)
Не факт что ваш малыш возьмёт те соски что вы взяли. Мы так же купили силикон авент сплюснутую, а взял он классическую латексную за 100 руб. а бутылку сосет авент силикон
Мамочка , ну это понятно, что может взять, а может и нет, но если возьмет эти соски, то будет ли брать другие, которые на бутылочках, вот этого не понимаю)
Кристина , Рассказала ж на своём примере, что бутылка и соска могут быть разные… но тут опять все зависит от дитя…
У нас пустышки авент, а бутылочки pigeon, очень хорошо все воспринимает. До этого были бутылочки авент с оригинальными сосками и ребенок их не принимал, ел кое как, от бутылочки отворачивался, долго не могла понять что такое, пока не дала ему бутылочку pigeon.
У нас соски вообще никакие не взял, а бутылочка только pegeon, от авентовских и меделовских наотрез отказался
Я взяла бутылочки avent natural и доктор brown's от коликов . В пустышки вообще bibs латексные, я думаю это значение не имеет вообще все берут разное
Без разницы, на мой взгляд. Пока не понятно, какие соски пустышки или соски от бутылочек ребёнок берет, можно брать вообще любые и те, и те.