Бежевые выделения 1 триместр

Лучший ответ

Как это "подозревает"? Т.е. просто предполагает и пичкает вас гормоном, который нифига не безопасен для плода? Интересно у вас там. Если бы вам не хватало прогестерона, беременность бы не наступила и/или прервалась бы, причем это невозможно ничем остановить. Кровить у вас может из-за дефекта крепления плодного яйца, там мини-гематомы, которых не видно на УЗИ, они сами опорожняется. Может быть низкая плацентация, тогда подкравливать будет долго, но с этим тоже ничгне сделаешь. Это тоже генетический дефект, который максимум приведет к КС, если он все же есть, а для ребёнка нет ничего страшного. Ещё как вариант: у вас есть эктопия на шейке матки. Сейчас у вас приток крови в малый таз наиболее активный, поэтому сосуды в месте эктопии могут не выдерживать нагрузки лопаться, но поскольку это капилляры, то крови практически нет, она быстро становится коричневой и смешивается с выделениями.
08.10.2022
А вы делали узи после появления выделений ?
08.10.2022
Виталина, да. По Узи все хорошо. В зеркалах тоже все ОК. Меня ничего не беспокоит тоже. Но конечно я очень переживаю что есть эти выделения.
08.10.2022
Весь 1 триместр такие выделения были, прошли сами собой. На сохранении лежала, узи делали, все в порядке было. Сказали особенность такая
08.10.2022
ПА у вас был? а так у меня на 12 неделе мазать начало, но мне прописывали ещё кровоостанавливающие и до 16 недель дюфастон и выделения прошли через 3 недели
08.10.2022
Ника, нет, нам до 12 недель сказали ни-ни, т.к. у нас получилась самостоятельная беременность прямо перед ЭКО )Мы придерживается рекомендаций.
08.10.2022
Если по узи все хорошо, пейте дюфастон и не думайте о плохом. ну если так и не будут заканчиваться, то я думаю ещё раз на узи да к врачу. А связи с гинекологом у вас нет?
08.10.2022
Ника, связи с врачом нету, я на учёте в обычной ЖК. Подожду ещё немного, если лучше не будет пойду платно ещё схожу на узи.
08.10.2022
Тянет со стороны яичника,10 недель не хочу есть