Девочки заметила что к вечеру ногу отекают, достаточно сильно. До этого были проблемы с почками, но в эту беременность всё было хорошо. Моча нормальная. Давление в норме. Сегодня днём болела поясница, а к вечеру ноги отекли, несмотря на то что я придерживаюсь диеты и не ем соль, ну или крайне мало, еду себе не солю. Завтра явка к врачу, там узнаю сегодняшний результат мочи и задам вопросы... Просто некоторые говорят что на моём сроке это норма.... А я думаю надо подлечить почки... Сталкивались ли вы с отёками на последнем месяце беременности? Как боролись? Чем всё закончилось?
Сталкивалась. Но у меня печально. Давление экс и т. Л
Но у меня отекали ещё лицо и руки
Светлана, этого и боюсь, т к. Ставили риски на первом скрининге преэклампсии. Давление держу пол контролем.
Отёки начались в последние пару месяцев, в августе вообще жара была кошмарная. Носите компрессионные чулки, к счастью, уже прохладно. Я парилась в чулках и брюках (не могу носить не колготки)
Нормально при хороших анализах. Это называется запас воды на кровопотерю в родах и лактацию. Избавляться от этого не надо. После родов все пройдет
У меня отеки были с начала 2 триместра (лето началось). Спасалась клюквой (морсы, компоты). В 37 недель давление + белок в моче немного. Давление в роддоме нормализовалось и без выписки в 38 недель естественные роды без стимуляции. Ни на одном скрининге не говорили о рисках преэклампсии 🤷♂️ но это не ваш случай, давление, вообще, норма на последних сроках.
Отекала на последнем месяце беременности. Но когда больше двигалась и пила больше чистой воды все было ок. На ночь ноги выше головы поднимала.Замечала, что если пить сладкую воду/газировку и в основном тюленить - отеки сразу же.
Отекала на последнем месяце беременности. Но когда больше двигалась и пила больше чистой воды все было ок. На ночь ноги выше головы поднимала.Замечала, что если пить сладкую воду/газировку и в основном тюленить - отеки сразу же.
Отекала в первые две Б. Плюс давление повышалось. Во вторую Б вся отекала, руки, лицо и тд. Оба раза стимуляция таблетками. На 41ой и на 39ой неделе. Нормально прошло. Сейчас пока без отеков. Попробуйте исключить весь сахар, углеводы, крахмал из рациона. Они тоже задерживают много воды