Всем привет. Кто хочет поделиться ощущениями, давайте поболтаем. Я, думаю, не одна такая переживательная))), все перед первым скринингом волнуются.
Для меня первый важный рубеж был 8 недель: УЗИ показало, что беременность маточная и это главное, сердечко я увидела и у меня прям отлегло на какое-то время.
Но близится новый рубеж - УЗИ в 12 недель и встреча с моим малышом. Я вся на иголках, так хочется приблизить этот день, а ждать ещё до вторника 18 октября).
Сегодня с утра я чувствую себя прям прекрасно, появилась энергия, тошнота гораздо реже, чем раньше, так как последние недели чувствовала себя тюленем, постоянно хотелось лежать и тошнота. Грудь налита, на уже не так сильно. Нигде не тянет, не болит. Тьфу-тьфу-тьфу.
Кто как себя чувствует на 12 неделе? Тянет ли живот, есть ли тошнота или стало легче?
И ещё вопрос, в ваших городах всех отправляют на анализ крови в первый скрининг? Или это по показаниям после УЗИ? Я вот хочу сама анализ сделать, даже если УЗИ будет хорошим.
Ооо, беременность это переживательно каждый день 😅
Сначала рубеж «маточная/внематочная» «эмбрион и сб», затем 12 недель скрининг и анализ крови, потом 2 скрининг, так как он не менее важен, чем первый, и на нем видно даже больше…Пол говорят еще с вероятностью 99,9%.
И в конце 3 скрининг, тоже важный, так как сюрпризы бывают и на нем, плацента, воды, предлежание плода…
Я каждый скрининг и узи тряслась 😂. Делала в 6,5 , потом в 12. Потом в 16,5 и 17.0 два узи, так как экспертное. И не смотря на то, что там все идеально, на 2 скрининг в 20.0 все равно шла дергаясь 😂. И на 3 так же шла, все боялась что вылезет какая нибудь дичь, и то что последний раз была на узи в 20 недель, а уже 31-32, мало ли…
Короче пока не родишь, не успокоишься 😅 а там и новые переживания. Будьте здоровы ✊🏻😊